Амбулаторная медицинская карта хранение на руках! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 00:12     #1
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Вопрос к "бывалым": как без притязаний со стороны мед.персонала и администрации местной поликлиники получить на постоянное хранение медицинскую амбулаторную карту (ребёнка). Существует ли норма закона или какие либо нормативные указания по данному поводу.
После определённого случая, связанного с протеканием болезни моего ребёнка хочу забрать карту на руки.....у нас в поликлинике делается это токо по письменному заявлению на имя заведующей с указнием причины и обязательственым её возвратом...Надеюсь на помощь коллективного разума в получении ценной инфы! заранее всем спасибо!
Старый 28-02-2009, 00:19     #2
Ловушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 693
Ловушка отсутствует


Я начала забирать карту домой,когда не могла около 2 мес. ее выбить из поликлиники.Они ее куда-то задевали и на проф. осмотры я с листочками бегала.
Вообще,мы имеем полное право хранить карту у себя,мне так наш участковый расказывала.
Можете обосновать тем,что в случае вызова скорой,врачи просят (и это правда) карту ребенка.И еще,если вы ходите к платным врачам не из поликлиники,для них карта тоже очень желательна
Старый 28-02-2009, 00:20     #3
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Мы просто забрали из поликлиники и всё(сходили на прививку, нас спросили: карточка Вам ещё нужна?, Я ответила:да. И нам отдали). С тех пор просто приносим с собой и забираем после приёма домой. Я на всякий случай ещё и ксерокс сделала карты( на случай, если отберут)
Старый 28-02-2009, 00:20     #4
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Да предписание Минздрава есть, я его видела в районной стоматоложке. Про то что карты хранятся в пол-ке.
А чего Вы не хотите заявление написать на имя заведующей раз так можно? Напишите, что вернете карту лет через 5-6, к примеру.
Старый 28-02-2009, 00:20     #5
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


И я послушаю...... Забрала пол года назад, до сих пор звонит мед. сестра и умоляет принести, типа это их документ, верните! Я говорю-это мой документ, она предлагает придти к заведующей, а у меня нет времени, так и скрываюсь!
Старый 28-02-2009, 00:28     #6
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


А зачем карта дома? Очень интересно я её забираю только когда знаю,что через какое-то время мне надо к врачу идти вне поликлиники.
Старый 28-02-2009, 00:33     #7
Varushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Купчино
Сообщения: 209
Varushka отсутствует


у меня всегда дома лежит......., когда ребенок болеет, и врач приходит домой, первый вопрос который она задает - где карта? и всегда пишет все в ней, ни разу никто не возмутился , что она дома, и после приема всегда отдают ее в руки.
Старый 28-02-2009, 00:33     #8
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
И я послушаю...... Забрала пол года назад, до сих пор звонит мед. сестра и умоляет принести, типа это их документ, верните! Я говорю-это мой документ, она предлагает придти к заведующей, а у меня нет времени, так и скрываюсь!
Примерная ситуация: звонки и что я должна побежать им отдать - не всегда могу взять и побежать ....да и есть причина не встречаться особо с нашей поликлиникой ( злая как стая голодных собак...болели 2 недели щас выкарабкиваемся (началось с соплей, педиатр смотрела вердикт зубы, потом ЛОР смотрела- вердикт зубы отита нет, потом снова педиатры через каждый пару дней....терпите зубы...горло хорошее и всё пройдёт....результат на второй неделе 5 дней темпа 39-40 ....осмотр платных врачей показал: застарелый отит (пропущенный значит) + подозрение на мононуклеоз (вирус герпеса такой)....)

вот рою щас инет на предмет предписаний Минздрава, хочу умыть их просто так чтобы у них не нашлось что мне ответить... поэтому и прошу коллективный разум подсказать нужное направление

спасибки за ответы
Старый 28-02-2009, 00:38     #9
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


странно, у меня дома карта лежит спокойно, никто не пристаёт
Старый 28-02-2009, 00:40     #10
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


У меня медкарты хранятся только дома. Ни в одной из двух поликлинник (к которым мы относились) мне не сказали по этому поводу ничего плохого. Когда им была нужна карта на пару дней для учёта, звонили и просили, а потом опять забирала. И сейчас при вызове врача на дом, спрашивают, где находится карта, я отвечаю, что дома.... У меня дети часто болеют, часто ездим к бабушке в другой город, а ходить постоянно брать карту из поликлинники, я не хочу. Не знаю, может в каждой поликлиннике свои законы.... я просто педитру сказала, что мои карты будут храниться дома, а она и не против. Да и так спокойнее, я уверена, что они не потеряются в многочисленных кабинетах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.