Посоветуйте как поступить... ( о воровстве...) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 21:35     #1
Hellenn
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 075
Hellenn отсутствует


Ситуация банальная до жути.... - но аж в висках стучит... Как поступить не знаю и посоветоваться не с кем.... Представьте - ваша помощница ( няня, водитель, повар...) человек, который работает у вас за очень неплохие деньги. Этот человек у меня вытащил из сумки 2 тысячи рублей. Сумма, которую она за день работы получает..... То, что это он сделал - 100%. Так уж случилось, что я абсолютно точно знала сколько у меня денег в сумке - специально приготовила для расчета с другим человеком, который должен произойти был через полчаса .... Что делать? Завтра опять встречаемся, человек каждый день работает... Не 2 тысячи для меня критичная сумма, а то, что в сумку втихаря залез,,,, я его в дом пустила..... Короче - как поступить? Сумбур в голове , потряхивает просто.....
Старый 19-02-2009, 21:42     #2
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Если уверены, что он украл, то увольнение. Если есть доказательства - в милицию!

А давно работает?
Старый 19-02-2009, 21:44     #3
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellenn Посмотреть сообщение
Ситуация банальная до жути.... - но аж в висках стучит... Как поступить не знаю и посоветоваться не с кем.... Представьте - ваша помощница ( няня, водитель, повар...) человек, который работает у вас за очень неплохие деньги. Этот человек у меня вытащил из сумки 2 тысячи рублей. Сумма, которую она за день работы получает..... То, что это он сделал - 100%. Так уж случилось, что я абсолютно точно знала сколько у меня денег в сумке - специально приготовила для расчета с другим человеком, который должен произойти был через полчаса .... Что делать? Завтра опять встречаемся, человек каждый день работает... Не 2 тысячи для меня критичная сумма, а то, что в сумку втихаря залез,,,, я его в дом пустила..... Короче - как поступить? Сумбур в голове , потряхивает просто.....
С одной стороны: не пойман за руку - не вор.
Вы могли забыть куда на самом деле положили эти деньги, или неправильно отсчитать когда готовили сумму.
У меня однажды бабушка "потеряла" 25 тысяч рублей. Написала заявление в милицию на мою сестру (они живут вместе). Потом нашла, дней через 5. В диване. Классический случай: "ложки нашлись, а осадок остался". Причем некислый осадок. У всех участвующих в этой истории.

С другой стороны: если доверие к этому человеку с Вашей стороны потеряно, или его не было вовсе (что скорее всего, иначе вы бы сейчас не писали тут), значит нужно с этим человеком расстаться. Ничего хорошего из ваших отношений уже не выйдет.
Если у вас кровожадный характер, можете сходить в милицию и тоже написать заявление. Главное потом не краснеть, если деньги найдутся сами.
Старый 19-02-2009, 21:47     #4
Hellenn
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 075
Hellenn отсутствует


Да, нет доказательств.... Только мое слово супротив его... Работает у нас 4 месяца... Просто 100 пудово он. Сама нужную сумму отслюнявила - должна была 10 тыс. вечером отдать. А там 8 оказалось...Противно - то как....
Старый 19-02-2009, 21:54     #5
Hellenn
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 075
Hellenn отсутствует


...и характер у меня не кровожадный, и в милицию я не пойду....Дело в том, что подозрения у меня и раньше пару раз возникали... Но тут не подозрения, тут я просто уверена на 100%. Я человека оставила наедине со своей сумкой на 10 минут...Итог - 2 тысячи. Сказать ему завтра, что я знаю, что у меня он по сумкам шарит? и как сказать? Если уволить - я не подберу послезавтра обученного человека на его место.... , а мне уезжать опять скоро... Ну, зачем он залез в мою сумку?!!!
Старый 19-02-2009, 22:00     #6
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


И Вы еще думаете?
Старый 19-02-2009, 22:00     #7
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellenn Посмотреть сообщение
...и характер у меня не кровожадный, и в милицию я не пойду....Дело в том, что подозрения у меня и раньше пару раз возникали... Но тут не подозрения, тут я просто уверена на 100%. Я человека оставила наедине со своей сумкой на 10 минут...Итог - 2 тысячи. Сказать ему завтра, что я знаю, что у меня он по сумкам шарит? и как сказать? Если уволить - я не подберу послезавтра обученного человека на его место.... , а мне уезжать опять скоро... Ну, зачем он залез в мою сумку?!!!

Если он действительно залезал в сумку и брал деньги, значит он просто очень неумный человек. То есть человек, который не может адекватно оценивать обстановку, просчитывать варианты развития событий, а также выводить причинно-следственные связи. Ну и зачем вам такой работник???
Старый 19-02-2009, 23:11     #8
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Если он действительно залезал в сумку и брал деньги, значит он просто очень неумный человек. То есть человек, который не может адекватно оценивать обстановку, просчитывать варианты развития событий, а также выводить причинно-следственные связи. Ну и зачем вам такой работник???
он просто решил что мы женщины ''дуры крашеные '' деньги носим в сумке только штоб по магазинам шмотки ходить покупать. и не считаем. а тем более состоятельные. 2 тысячами меньше 2 тысячами больше, всё равно не поймёт. вот что он думал. гнать его. и другого не долго найти, сейчас кризис. всем нужна работа.
Старый 19-02-2009, 23:16     #9
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
С одной стороны: не пойман за руку - не вор.
Вы могли забыть куда на самом деле положили эти деньги, или неправильно отсчитать когда готовили сумму.
У меня однажды бабушка "потеряла" 25 тысяч рублей. Написала заявление в милицию на мою сестру (они живут вместе). Потом нашла, дней через 5. В диване. Классический случай: "ложки нашлись, а осадок остался". Причем некислый осадок. У всех участвующих в этой истории.

С другой стороны: если доверие к этому человеку с Вашей стороны потеряно, или его не было вовсе (что скорее всего, иначе вы бы сейчас не писали тут), значит нужно с этим человеком расстаться. Ничего хорошего из ваших отношений уже не выйдет.
Если у вас кровожадный характер, можете сходить в милицию и тоже написать заявление. Главное потом не краснеть, если деньги найдутся сами.
+1 000000000000
Старый 19-02-2009, 23:47     #10
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


я бы,например,на этот раз ничего не сказала. а сделала проверку.
пометить деньги, положить в сумку и сказать что-нить такое* ой, надо встретиться с человеком и отдать ему деньги, но что-то закрутилась сегодня и не помню есть ли у меня такая сумма в сумочке* и оставить на некоторое время его одного с Вашей сумочкой а потом посмотреть взял или нет. если взял, то попросить вывернуть все карманы и т д и т п. и указать на данные купюры.

размыто написала, конечно, но можно что-нить придумать.

п.с. просто были здесь темки про то, что люди думали что у них украли что-то, а потом находили или вспоминали куда дели данную вещь или сумму денег





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.