✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 894 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:33     #8931
Katofej
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб., Калининский р-н, м.Гражданский пр
Сообщения: 2 730
Katofej отсутствует


У меня муж на Гражданке + сисадмин.
Думаю халтурку возьмет, но надо у него спрашивать, сейчас позвоню ему.
Старый 23-03-2009, 22:35     #8932
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
интересно, его можно заменить "хилак форте"?
в них всех же вроде содержатся разные бактерии, потому вроде такие препараты должен назначать врач после анализаили я ошибаюсь?
Без понятия..но насколько я знаю, для назначения и того и другого ниаких спец анализов не требуется..их вообще иногда длЯ профилактики назначают

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Вот мой стригунок
Анфас:




Профиль:


Эх, какие трогательные беленькие кудряшки срезала...
Но Андрюшку ничем не испортишь1
Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.
Мы в Карелии, добрались хорошо, но с ребенком в поезде тяжело конечно.
На юг на поезде точно нет, я ночь еле пережила.
Сначала было холодно, потом натопили как в бане, Мишка был насквозь мокрый. Всю ночь только грудью и спасались. Самой поспать не получилось.
Погодка тут просто супер, осваиваем санки.
Побежала дальше Мишутку развлекать.
Удачного отдыха1

Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
А я ничего "детского" не варю
Мы на педприкорме
Просто все (я, Настя) питаемся нормальной здоровой пищей. Сосиски-макароны-пельмени бывают изредка. Колбасу-ветчину тоже не едим.
Вообще в нашем возрасте ребенок-неаллергик ест то же самое, что и мы.
Мясо - ест, молочные продукты - ест, овощи - ест, рыбу - ест, фрукты - ест, крупы - ест. Что еще бывает?А! Бутерброды - все дети едят хлеб. И масло тоже.
Вот огурцы, виноград и бобовые даю совсем капельку. Иначе мучается потом. Но даю (если сама ем).
Еще майонез бывает. В салатах. Тоже редко. (по праздникам) Тоже даю. Много все равно не съест.

Неее педприкорм однозначно не для моих нервов
Ну хоть убейте меня, у меня язык не поворачивается назвать это полезным...для взрослых то не полезно, учитывая качество теперешних продуктов, а уж для детей ИМХО

Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
Всем привет! А можно с этого места поподробнее. А то у меня Милка до этого дня кроме Гербера ничего не пробовала, а с сегодняшнего дня я решила начинать ее переводить на овощи собственного приготовления. Начала с заморозки цветной капусты. Готовила в пароварке, измельчала блендером, чуть-чуть добавила сливочного маслица (оливковое забыла просто купить). Попробовала - вещь, ну, по крайней мере вкуснее, чем у Гербера, но Милашка есть мою стряпню категорически отказалась. Кое-как удалось в нее запихнуть 1/3, замаскировав все под 2/3 Гербера. Дальше буду потихоньку изменять пропорции. Надеюсь на положительный результат.

В этой связи появилось много вопросов:
1. Лучше каждый день делать одну и ту же тюрю из всех овощей сразу (цв.капуста, брокколи, тыква, картофель, морковь) или каждый день давать какой-то один овощ (так мы ели Гербер)? С точки зрения питательности разницы нет, а вот с точки зрения приучения к разным вкусам вроде есть.

2. Можно ли готовить овощное пюре на несколько дней или лучше каждый день готовить? В принципе каждый день совсем не сложно, просто насколько это целесообразно?

3. Сейчас, весной, лучше покупать замороженные овощи или свежие все-таки лучше (цв.капуста, брокколи)?

4. Делаете ли вы пюре из фруктов? Я пока даю, или пюре из банки, или свежий фрукт кусочком? Если делать пюре, то также фрукт в пароварку, а потом в блендер или из свежего фрукта делать?
у меня Дима тоже плюёт...тут же открываю банку капусты Герберовской..уплетает за обе щеки! Не понимаю..для меня вроде приготовленная вкуснее....короче 60% приготовленного идет в помойку..еслине все 70
1 .больше 2-3 овощей не мешаю..сама такое есть не буду, вообще не понятно что за тюря
2.готовлю на 2 дня..порция такая получается..совсем по чуть-чуть бесит меня готовить
3. я думаю, что пока лучше заморозку... все-таки ранние овощи еще химические
4. не делаю..только банки ли в ниблере
Старый 23-03-2009, 22:50     #8933
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
С новым продуктом вас ))). А зачем варить до-полуготовности - я чищу, режу и в морозилку, в пакетики, а потом сразу в пароварку
Чтобы потом меньше варить . Тем более я всё равно всё в двух водах варю.

Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
А до полуготовности, это минут 15?
Эээээ... у меня это до того времени как я про них вспомню . Потом уже порционно довариваю в зависимости от состояния.

Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Все правильно. Хорошо бы подсесть хоть на вышивание, а то сижу в и-нете, а толку?
Ну, если тебе практический толк нужен, то лучше вязать, ИМХО. Вышивка все-таки медленное занятие (по крайней мере у меня). Или еще модные темы - декупаж и роспись по стеклу.
Старый 23-03-2009, 22:53     #8934
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение
Декоррето, продается в строительных гипперах+ я в ОЗ заказывала
смотри здесь
спасибо большое
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
А как искал-то? мне даже интересно обычно ему хватает меня в поле зрения и с печенькой в руке, но тут я свинтила капитально, а то тесно было в комнате с машинками
сначала начал по сторонам оглядываться, потом (уже беспокойство на мосе) стал ходить по коридорчику и заглядывать в другие комнаты, потом уже в панике и с подвыванием начал заглядывать в лица проходивших мимо теток. Когда я попыталась его взять за ручку со словами "пошли маму искать" с диким ужасом в глазах руку стрятал за спину и приготовился рыдать Поэтому пришлось быстренько хвать его на руки и галопом в большой зал к маме
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Неее педприкорм однозначно не для моих нервов
Ну хоть убейте меня, у меня язык не поворачивается назвать это полезным...для взрослых то не полезно, учитывая качество теперешних продуктов, а уж для детей
ну это ты слишком загнула.. Все равно когда-нибудь он будет кушать обычную еду. И к тому же, полным ограничением кусочничества ты не боишься ему пищевой интерес перебить?
Старый 23-03-2009, 22:55
ответ для Allenochka на сообщение "Девы, сижу тут на туристич..."
    #8935
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Девы, сижу тут на туристич форуме..вот наткнулась, тетечка рекомендует такую аптечку для путешествий...она врач, может пригодится кому...

Лекарства, которые стоит взять с собой:
1)Нурофен - и жар и боль лечит.
2) Тантум верде спрей, если вдруг заболит горлышко.Гексорал категорически не советую.
3)Йод, зеленка, перекись можно купить в аптеке в виде маркера, называется леккер-йод .
4)Пластырь бактерицидный тоже нужен с ватой и бинтом, на всякий случай.
5)Термометр возьмите лучше электронный,т.к. на границе у вас ртутный могут изъять..правилами перевозки его провоз запрещен.
6)Фенистил - капли от аллергич. проявлений, от укусов комаров можно еще и крем фенистил или псило-бальзам.
7) Регидрон обязательно, смекта или энтеросгель, но энтеросгель лучше в порошке иначе в геле он растает, вещь нужная, любое отравление вмиг нейтрализует.
8)Линекс или аципол- при дизбаке, поносе и тп. Другая вода и пища- расстройство кишечника.
9)От ожогов самое лучшее пантенол-спрей, или пантенол-крем , обязательно!
10)Интерферон или гриппферон от вирусной инфекции( в отеле всегда есть больные с вирусной инцекцией) либо оцилококцинум.
11)Оксолиновая мазь,всегда мажу в самолете, воздух циркулирует один, большой процент заражения.
12)Лидокаин спрей – обезболивающее, дети бегают, могут и повредить коленки и тп., но пшикать можно 1-2 раза, не больше.
13) Отипакс-ушные капли, оказывает противовоспалительное, местноанестезирующее и анальгезирующее действие. Детишки, как правило, часто страдают отитом.
Плюс лекарства, которыми вы пользуетесь часто дома, т.е. с учетом состояния здоровья вашего ребенка.
Я бы от аллергии все-таки зиртек взяла. Он посильнее. И еще моя педиатр рекомендует преднизалоновую ИЛИ гидрокартизоновую мазь, если будет сильный отек в месте укуса.
Корвалол еще надо. И фурацилин.
Старый 23-03-2009, 22:55     #8936
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Это, кстати, самое физиологичное положение для сна, у меня так спит только дочка, я всегда так радуюсь, когда на неё смотрю, кстати, при простудах так тоже полезнее спать чем на спине, дышится легче.
В сентябре ехать отлично, а по поводу юга - мне в прошлом году педиатр сказала отличную фразу - у нас такое лето, что нашим детям юг в любых дозах мегаполезен, хотя старшего я до 3 лет на юг не возила, тоже всё старалась соблюдать, а младшие с первого года ездят, чему я очень рада
я читала про это, но почему то она у меня хуже спит, если ее оставить так, упрется головушкой и ползет поскуливая, ну а под утро я ее уже не трогаю
Тоже так считаю, с нашим солнцем, точнее с его отсутсвием - нам надо море!

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Вот мой стригунок
Анфас:
Профиль:
Парнишки простительно

Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
В этой связи появилось много вопросов:
1. Лучше каждый день делать одну и ту же тюрю из всех овощей сразу
2. Можно ли готовить овощное пюре на несколько дней
3. Сейчас, весной, лучше покупать замороженные овощи или свежие все-таки лучше (цв.капуста, брокколи)?
4. Делаете ли вы пюре из фруктов? Я пока даю, или пюре из банки, или свежий фрукт кусочком? Если делать пюре, то также фрукт в пароварку, а потом в блендер или из свежего фрукта делать?
1. Я обычно делаю либо цветная капуста + картошечка, тыква + картошечка, кабачок + картошечка, пару раз добавляла чутка перца болгарского или фасоль стручковой - просто попробовать.... Ну и всегда к этому мяско - либо грудка куриная, либо свинюшка, либо говяжка - готовлю вместе с овощами и взбиваю блендером
2. Я готовлю две порции, на покушать и одну убираю в банку на завтра - маленькую порцию просто тем же блендером сложновато взбивать
3. До буквально этих дней мы ели свои овощи, что то намороженно было, основная масса кабачков и тыкв и так прекрасно до НГ хранилось. Теперь по разному - если вижу что заморозка без льда и добортного вида, то беру заморозку, также и свежее беру.
Фруктовое пюре не делаю - либо баночное, либо цельный фрукт
Старый 23-03-2009, 23:03     #8937
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение

ну это ты слишком загнула.. Все равно когда-нибудь он будет кушать обычную еду. И к тому же, полным ограничением кусочничества ты не боишься ему пищевой интерес перебить?
Да это понятно, что будет..кто ж против...просто сейчас мне кажется полезность еды должна превалировать над вкусом и т.д.
Не думаю, что отсутствием кусочничества можно отбить пищевой интерес....даже для взрослых перекусы, сухомятка не есть хорошо, это любой гасстроэнтеролог подтвердит Как раз от кусочничества и начинаются проблемы с едой в дальнейшем, с животом и .т.д ..и не думаю, что жуя одни и те же продукты..а в основном это сушки, баранки, яблоки, бананы, хлеб ..можно что-то сделать с пищевым интересом
Я даю Диме пробывать из своей тарелки..не все, но многое..но это НЕ ЕДА, пару тройку чайных ложек от силы...как раз прививаю этот самый пищевой интерес
Старый 23-03-2009, 23:05     #8938
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
Всем привет! А можно с этого места поподробнее. А то у меня Милка до этого дня кроме Гербера ничего не пробовала, а с сегодняшнего дня я решила начинать ее переводить на овощи собственного приготовления. Начала с заморозки цветной капусты. Готовила в пароварке, измельчала блендером, чуть-чуть добавила сливочного маслица (оливковое забыла просто купить). Попробовала - вещь, ну, по крайней мере вкуснее, чем у Гербера, но Милашка есть мою стряпню категорически отказалась. Кое-как удалось в нее запихнуть 1/3, замаскировав все под 2/3 Гербера. Дальше буду потихоньку изменять пропорции. Надеюсь на положительный результат.

В этой связи появилось много вопросов:
1. Лучше каждый день делать одну и ту же тюрю из всех овощей сразу (цв.капуста, брокколи, тыква, картофель, морковь) или каждый день давать какой-то один овощ (так мы ели Гербер)? С точки зрения питательности разницы нет, а вот с точки зрения приучения к разным вкусам вроде есть.

2. Можно ли готовить овощное пюре на несколько дней или лучше каждый день готовить? В принципе каждый день совсем не сложно, просто насколько это целесообразно?

3. Сейчас, весной, лучше покупать замороженные овощи или свежие все-таки лучше (цв.капуста, брокколи)?

4. Делаете ли вы пюре из фруктов? Я пока даю, или пюре из банки, или свежий фрукт кусочком? Если делать пюре, то также фрукт в пароварку, а потом в блендер или из свежего фрукта делать?
Мы уже давно перешли на самостоятельное приготовление пюрешек, обычно делаю из разных овощей, вкусы получаются разными, т.к. в доме всегда разный набор овощей в наличии. Обычно варю каждый день, но если вдруг не рассчитаю и останется, убираю в холодильник и даю на след. день. Покупаю и свежие и замороженные овощи и не парюсь по этому поводу Фрукты перемалываю только в качестве соуса к творогу, чисто фрукты даю кусочком.
Старый 23-03-2009, 23:15     #8939
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение

Ну, если тебе практический толк нужен, то лучше вязать, ИМХО. Вышивка все-таки медленное занятие (по крайней мере у меня). Или еще модные темы - декупаж и роспись по стеклу.
Еще можно бижутерию делать Но позже, когда Кате года 3 будет. Я вот тоже жду, когда мои разбойники вырастут, опять начну бусики делать всякие весенние...
Старый 23-03-2009, 23:17     #8940
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Варюшка и Андрюшка - лапулики
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.