148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:20     #831
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
я Вам могу рассказать какое
очень мало кто из детей справляется с обучением без репетиторов, а это немалые деньги.
Учебники, дополнительные пособия.. форма тоже сААвсем не дешевая
поэтому отдавая ребенка в такую школу надо быть готовым к материальным вложениям, причем не в карман директору)) а именно на обучение своего ребенка.
В какую ТАКУЮ? Неплохая гимназия, но отзывы все равно очень противоречивые, даже в этом топе. Согласитесь, это не 610, и не 239...
Форма и репетиторы понадобятся независимо от школы (ну, в какой-то больше, в какой-то меньше, не суть). Причем необходимость репетиторов говорит отнюдь не о высоком качестве образования, а наоборот (ИМХО). А вот "карман директора" и евроремонт со стеклопакетами к качеству образования, простите, отношения не имеет...
Старый 09-04-2009, 13:28     #832
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
В какую ТАКУЮ? Неплохая гимназия, но отзывы все равно очень противоречивые, даже в этом топе. Согласитесь, это не 610, и не 239...
Форма и репетиторы понадобятся независимо от школы (ну, в какой-то больше, в какой-то меньше, не суть). Причем необходимость репетиторов говорит отнюдь не о высоком качестве образования, а наоборот (ИМХО). А вот "карман директора" и евроремонт со стеклопакетами к качеству образования, простите, отношения не имеет...
Не знаю, как сейчас, а в мою бытность в гимназии хорошо преподавались языки, но в загоне были многие другие предметы. Например, по литературе у нас учительница с 5 по 8 класс не проверила ни одного сочинения, я уже не говорю, что нас не учили их писать. В 9 классе вместо подготовки к выпускному по русскому мы смотрели на уроке мексиканский сериал, т.к. учительнице не хотелось серии пропускать, а их не повторяли. Естественно, что все, кто в гуманитарные вузы собирались, плотно занимались с репетиторами по русскому и лит-ре. Эта учительница работает в школе до сих пор
При этом много талантливейших педагогов по иностранным языкам, которые тоже до сих пор работают
Старый 09-04-2009, 13:36     #833
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Так я и пишу - противоречивые. Кто-то говорит - сильная, кто-то - не очень. Кому-то вообще не нравится. Как, впрочем, и многие другие школы... Я разговаривала с учителями из нашего района про "силу" данной гимназии. Никто не сказал "супер"! В основном уклончиво-негативные ответы. Я поэтому и передумала туда прорываться (а в моем случае нужно было именно "прорываться"). Игра явно не стоила свеч. А испанский язык при необходимости можно выучить в любое время. Где-то так.....
Старый 09-04-2009, 13:37     #834
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Не знаю, как сейчас, а в мою бытность в гимназии хорошо преподавались языки, но в загоне были многие другие предметы. Например, по литературе у нас учительница с 5 по 8 класс не проверила ни одного сочинения, я уже не говорю, что нас не учили их писать. В 9 классе вместо подготовки к выпускному по русскому мы смотрели на уроке мексиканский сериал, т.к. учительнице не хотелось серии пропускать, а их не повторяли. Естественно, что все, кто в гуманитарные вузы собирались, плотно занимались с репетиторами по русскому и лит-ре. Эта учительница работает в школе до сих пор
При этом много талантливейших педагогов по иностранным языкам, которые тоже до сих пор работают
А в мою бытность( я так понимаю, что я гораздо раньше вас заканчивала, выпуск 1992г) мы все без репетиторов и доп. занятий поступали в выбранные ВУЗЫ. С репетиторами занимались только кто в медицинский поступал, а так у нас и в Политех, и в Финэк, и ГУ на юридический народ поступил. Так что я понимаю что плачевный регресс налицо
Старый 09-04-2009, 13:52     #835
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Интересно, а если не заплатить благотворительный взнос, что будет? Документы-то приняты... (Это я так, на всякий случай спрашиваю). Мне почему-то все "благотворительные" взносы кажутся редкостным жлобством....
ничего не будет, мы не платилим три года назад надо было 3 тыс.
Старый 09-04-2009, 14:01     #836
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
я Вам могу рассказать какое
очень мало кто из детей справляется с обучением без репетиторов, а это немалые деньги.
Учебники, дополнительные пособия.. форма тоже сААвсем не дешевая
поэтому отдавая ребенка в такую школу надо быть готовым к материальным вложениям, причем не в карман директору)) а именно на обучение своего ребенка.
репетиторы наверное все же в более старших классах, сужу по нашему 3 классу, репетитор пока не нужен никому (на сколько я знаю, с мамами общаясь), троешников даже нетв классе, учебники 2000-2500р. за все, за весь год, а ведь можно купить б/у за копейки или взять бесплатно (например у меня за 1- и 2 класс), форма - да, как ни крути, хотя и здесь можно съэкономить..
Старый 09-04-2009, 14:04     #837
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
А в мою бытность( я так понимаю, что я гораздо раньше вас заканчивала, выпуск 1992г) мы все без репетиторов и доп. занятий поступали в выбранные ВУЗЫ. С репетиторами занимались только кто в медицинский поступал, а так у нас и в Политех, и в Финэк, и ГУ на юридический народ поступил. Так что я понимаю что плачевный регресс налицо
У наших проблема именно с русским и литературой была, так как с учителем, мягко говоря, не повезло. Для меня до сих пор загадка, как такой учитель столько лет преподает в сильной гимназии. У нас на уроках развлечение было: мы в блокнотик ее грамматические и речевые ошибки записывали
Старый 09-04-2009, 14:07     #838
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
У наших проблема именно с русским и литературой была, так как с учителем, мягко говоря, не повезло. Для меня до сих пор загадка, как такой учитель столько лет преподает в сильной гимназии. У нас на уроках развлечение было: мы в блокнотик ее грамматические и речевые ошибки записывали
Адамейко С.В. или Карчик?
Старый 09-04-2009, 14:18     #839
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Все-таки отзывы о 148 сильно зависят от учителей. К сожалению, есть там слабые/не знающие своего предмета педагоги. Вот по русскому/литературе у нас было несколько учителей, слабая была 1 и всего 1 год. Но мы с этим боролись, подключали родителей, просили заменить учителя. И добились своего. Еще такая же история была с классным руководителем, тоже добились замены.
Еще знаю есть крайне слабая англичанка. Сама у нее не училась, но она в параллели преподавала, а у нас на заменах бывала. Так мы знали язык лучше самой учительницы.
У нас в классе в ВУЗ не поступило 2 человека. 1 на медицинский пытался, поступил через год. 1 пошел в ПТУ, но из-за своего разгильдяйства оттуда вылетел и ушел в армию. Все остальные получили высшее образование в хороших местах. Хотя надо признать, что у большинства были или курсы или репетиторы параллельно школе в 11 классе. Но мне кажется, что по сравнению с 92 годом в этом плане просто многое поменялось в принципе в стране, не только в школе.
Старый 09-04-2009, 14:21     #840
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Адамейко С.В. или Карчик?
Видимо Карчик, Адамейко давно из школы ушла. Хотя обе были хороши





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.