Если Вы дали/взяли карту на скидку, владельцу презент подразумевается? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Да или Нет?
Да 115 25,73%
Нет 332 74,27%
Проголосовавших: 447. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:25     #81
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


У меня есть золотая карта "Адамант". Года 2-4 назад несколько знакомых брали карту для себя и своих знакомых - кухни заказывали. На них скидка была аж 15%. Сейчас - 9%, но и это немало от общей стоимости их кухонь...

Бутылку приличного коньяка презентовали в ответ только однажды. Я даже очень удивилась, так как привыкла к любителям "халявы нахаляву" как тут выразились.
Старый 07-04-2009, 16:30     #82
Грушенька
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 232
Грушенька отсутствует


Не подразумевается. Какой тогда смысл в скидке?
Старый 07-04-2009, 17:16     #83
Кирия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщения: 559
Кирия отсутствует


Ответила ДА . Считаю это услугой, так почему бы не отблагодарить за нее? Правда, по моему мнению, это относится только к малознакомым людям. Сама даю карты исключительно друзьям, взамен не жду ничего, но если мне понадобится взять карту на скидку у чужого человека, то отблагодарю обязательно. Все должно быть без фанатизма и крайностей и дарить дорогой коньяк по меньшей мере странно за скидку в 20 рублей
Все ИМХО
Старый 07-04-2009, 17:20     #84
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кирия Посмотреть сообщение
Все должно быть без фанатизма и крайностей и дарить дорогой коньяк по меньшей мере странно за скидку в 20 рублей
Все ИМХО
Сорри, если это про мой пример, то скидка там была 15% с кухни в 5,5 тыщ долларей
Старый 07-04-2009, 17:25     #85
Кирия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщения: 559
Кирия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
Сорри, если это про мой пример, то скидка там была 15% с кухни в 5,5 тыщ долларей
Не, не Ваш, это я так...ээээ....выразилась не совсем корректно, наверное Имелось в виду, что благодарность должна быть соразмерна скидке, во как
Старый 07-04-2009, 17:32
ответ для Кирия на сообщение "Не, не Ваш, это я..."
    #86
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кирия Посмотреть сообщение
Имелось в виду, что благодарность должна быть соразмерна скидке, во как
Согласна.

Хотя и с благодарностями за большие скидки все зависит от людей. До того случая мне в голову не приходило ждать благодарности, вот такая я была чистая душою , но после коньяка призадумалась - "а пуркуа бы не па вообще?" И задним числом считаю тех предыдущих жадинами. А заодно - и себя.

Благодарности, как и халявные скидки, - они тоже развращают.
Старый 07-04-2009, 18:15     #87
Broks
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 102
Broks отсутствует


Шоколадку-то , по-моему, можно презентовать, и владельцу карты приятно, и от "пользователя" не убудет. Хотя коньяк- это уже сильно, от человека зависит, спасибо ему
Старый 07-04-2009, 18:25     #88
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


Даю карты только друзьям безвозмездно Правда однажды одни друзья закупились хорошо стройматериалами по моей карте и подарили шоколадку, была приятно удивлена

У незнакомых людей карты не беру, наверное потому что не уверена что скидка окупит дорогу и затраты времени. Так что если бы взяла, то только за большой скидкой и конечно со вкусняшкой.

В гиперах бывает стреляю карточки (когда свои дома забаю) или сама одалживаю. Безвозмездно.
Старый 07-04-2009, 18:29     #89
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 930
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Нет, конечно же....
Человек берет карту, чтоб съэкономить, так зачем же его вводить в доп. траты.
+1000
Старый 07-04-2009, 19:25     #90
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Поскольку я давала скидочные карточки без мысли о том, что кто-то что-то мне должен за это, наверное также мне в голову не пришло бы благодарить человека, если он меня картой выручил. С другой стороны, если (гипотетически, так как я ни у кого скидочных карт никогда не просила) человек потратил некие усилия, чтобы встретиться со мной для ее передачи, и скидка составила более 1000 рублей, наверное такая мысль в голову бы мне пришла, и наверное я бы даже ее реализовала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.