Первоклашки - 2010 Приморский р-н! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:45     #231
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
А никто не обладает информацией, какие учителя набирают первые классы в 2010 году в 631-ой Гимназии???
Вы знаете, я могу ошибаться, но Валентина Николаевна сейчас на 3-м классе и как раз в следующем году будет брать первоклашек (т.е. в 2010.)
Она нам очень нравится, т.к. ведет у нас на курсах развитие речи и математику - моей Танюше она очень нравится, да я тоже довольна открытым уроком.
Мы к сожалению не знаем, кто возьмет нас.
Старый 03-04-2009, 15:58     #232
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vera2779 Посмотреть сообщение
Спасибо, мне просто казалось, что это программа Гармония (совсем запуталась). Из вашего ответа я поняла, что программа 2100 вам нравится?? У моей подруге доча учится по этой программе, так она говорит что ребенок в первом классе должен уже читать 40 сл. в мин. что бы успевать, то что программа усиленная это я понимаю, но в чем ее суть??? подруга ответить не может говорит сравнить не счем.
Да, программа 2100 в том виде, в каком она преподается в нашем классе мне нравится (НО - не идеально, есть перекосы). ИМХО - очень сильно реакция на эту программу зависит от учителя, ее преподающего. По моим впечатлениям эта программа учит думать, нестандартные подходы искать; у нас поощрялось, если было несколько вариантов решения/ответа на задание. Сильная математика, в целом у этой программы скорее математический уклон, хотя и не в ущерб остальным предметам. Когда мы на нее шли было желание дать хорошие базовые знания и навыки , более "широкую" базу по сравнению со Школой России (в Гармонии не порадовала математика совсем ).

Про чтение - да, желательно, чтобы ребенок умел читать уже к началу первого класса, т.к. текстовой информации в учебниках относительно много (сравниваю со своими воспоминаниями о началке). Насчет 40 слов в минуту - не знаю, откуда эта цифра, врать не буду, возможно, это норма для окончания 1-го класса.
Старый 03-04-2009, 17:50     #233
Rozali
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 129
Rozali отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Вы знаете, я могу ошибаться, но Валентина Николаевна сейчас на 3-м классе и как раз в следующем году будет брать первоклашек (т.е. в 2010.)
Она нам очень нравится, т.к. ведет у нас на курсах развитие речи и математику - моей Танюше она очень нравится, да я тоже довольна открытым уроком.
Мы к сожалению не знаем, кто возьмет нас.
Валентина Николаевна сейчас ведет 1 класс, моя знакомая водит к ней своего ребенка.
Нам она тоже очень нравится
Старый 03-04-2009, 21:24     #234
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Опять не попасть!

А что за программа Эльконина? Чем она необычна?
Наберите поиском в Яндексе- Программа Эльконина-Давыдова, много инфы выдаст, зайдите в книжный магазин- полистайте учебники, программа оооочень отличается от обычной- традиционной.

Программа Эльконина-Давыдова - это развивающее обучение (РО), ребенок подходящий под нее должен быть с "живым умом"- уметь быстро найти общее и частное, логически мыслить, любить докапываться до всего сам, быть активным, не сидеть тихоней, уметь и любить рассуждать, высказать свою точку зрения, на любой вопрос учителя высказать любое предположение - не обязательно правильное, просто уметь и не бояться говорить...ну вот в кратце так...Уроки построены абсолютно по иному, чем в традиц. школе, знания не даются готовыми, а дети добывают их сами по наводке учителя.

Если Вы планируете в эту школу через год, то лучше сейчас- весной в апреле-мае подойти к завучу и во-первых записаться на курсы, которые будут идти примерно с октября, во-вторых лучше сейчас пройти психолога, чтобы не было разочарований потом, когда заплатив и отходив на курсы Вам скажут в феврале-марте, что Ваш ребенок не подходит под их программу и посоветуют поискать другую школу....
Старый 03-04-2009, 21:52     #235
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rozali Посмотреть сообщение
Валентина Николаевна сейчас ведет 1 класс, моя знакомая водит к ней своего ребенка.
Нам она тоже очень нравится
Да! Вы совершенно правы! Я ошиблась - почему то показалось, что она на 3-м!
Старый 04-04-2009, 10:01     #236
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Наберите поиском в Яндексе- Программа Эльконина-Давыдова, много инфы выдаст, зайдите в книжный магазин- полистайте учебники, программа оооочень отличается от обычной- традиционной.

Программа Эльконина-Давыдова - это развивающее обучение (РО), ребенок подходящий под нее должен быть с "живым умом"- уметь быстро найти общее и частное, логически мыслить, любить докапываться до всего сам, быть активным, не сидеть тихоней, уметь и любить рассуждать, высказать свою точку зрения, на любой вопрос учителя высказать любое предположение - не обязательно правильное, просто уметь и не бояться говорить...ну вот в кратце так...Уроки построены абсолютно по иному, чем в традиц. школе, знания не даются готовыми, а дети добывают их сами по наводке учителя.

Если Вы планируете в эту школу через год, то лучше сейчас- весной в апреле-мае подойти к завучу и во-первых записаться на курсы, которые будут идти примерно с октября, во-вторых лучше сейчас пройти психолога, чтобы не было разочарований потом, когда заплатив и отходив на курсы Вам скажут в феврале-марте, что Ваш ребенок не подходит под их программу и посоветуют поискать другую школу....

Да, уже почитала все. Спасибо!
Я сама психолог.

Позвонила уже в школу, побеседовала. Ситуация непростая но будем решать. Может переведемся в сад к ним на последний год. Во вторник идем на личную беседу.

Вы в другом топе писали, что сад там не очень. А что плохого? У меня младшую надо в ясли устраивать. Может заодно и по яслям пройдусь.
Старый 04-04-2009, 15:42     #237
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rozali Посмотреть сообщение
Валентина Николаевна сейчас ведет 1 класс, моя знакомая водит к ней своего ребенка.
Нам она тоже очень нравится
Подтверждаю, у нее 1ый класс....
А мы рады, что сбежали от нее! (Ничего личного!)
Старый 04-04-2009, 20:24     #238
vera2779
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
vera2779 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
Да, программа 2100 в том виде, в каком она преподается в нашем классе мне нравится (НО - не идеально, есть перекосы). ИМХО - очень сильно реакция на эту программу зависит от учителя, ее преподающего. По моим впечатлениям эта программа учит думать, нестандартные подходы искать; у нас поощрялось, если было несколько вариантов решения/ответа на задание. Сильная математика, в целом у этой программы скорее математический уклон, хотя и не в ущерб остальным предметам. Когда мы на нее шли было желание дать хорошие базовые знания и навыки , более "широкую" базу по сравнению со Школой России (в Гармонии не порадовала математика совсем ).

Про чтение - да, желательно, чтобы ребенок умел читать уже к началу первого класса, т.к. текстовой информации в учебниках относительно много (сравниваю со своими воспоминаниями о началке). Насчет 40 слов в минуту - не знаю, откуда эта цифра, врать не буду, возможно, это норма для окончания 1-го класса.
Спасибо хоть как то проясняется ситуация с программами обучения, я то же склоняюсь к 2100, считаю пусть ребенок учится на 3 но по усиленной пр. (чем быть отличником в слабенькой) больше знаний приобретет!!!

.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.