А что Вы думаете о Г классах? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 09:08     #21
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


хм... ИМХО - проблема не стоит выеденного яйца..

Сын учится в "Г", дочка нашей учительницы - тож в "Г" (только на класс старше)...
Дети все РАЗНЫЕ - есть супер-мега развитые, есть средненькие.. Но они все дружат и у них все хорошо. Лично меня не напрягает буква в названии класса.

ЗЫ.. а потом мы удивляемся - почему наши дети делят людей на всякие разные условности... оно как то неудивительно ... ((
Старый 01-04-2009, 09:24     #22
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Мы ходили на курсы подготовки к школе и там родители могут оставить свои пожелания поповоду класса ребенка А,Б или В. Мы хотели к конкретной учительнице в Б класс, а нам сказали ,что мест нет и мы будем в Г. Я ужасно расстроилась. Помню, когда я была маленькой в Г класс отправляли самых слабых детей, Так ли это теперь? Мамы отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!!
А когда я была маленькой, пошла в 1"Ж", у нас еще был и "Е", а все потому, что детей было много. Может у вас тоже в этом году много деток. А для отстающих помнится был класс "К" (компенсационный).
Старый 01-04-2009, 10:01     #23
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


я училась в Г классе, лучшим в нашей параллели был А класс, а за ним мы. правда, конешно, не раз выслушивали от учеников параллельных классов, что мы гэшки и сделаны соответственно из того самого
Старый 01-04-2009, 10:11     #24
olga-loggi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: спб, купчино
Сообщения: 1 103
olga-loggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Мы ходили на курсы подготовки к школе и там родители могут оставить свои пожелания поповоду класса ребенка А,Б или В. Мы хотели к конкретной учительнице в Б класс, а нам сказали ,что мест нет и мы будем в Г. Я ужасно расстроилась. Помню, когда я была маленькой в Г класс отправляли самых слабых детей, Так ли это теперь? Мамы отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!!
а у нас самых слабых в Б класс отправляли.
а потом вообще каждый год в разные - чтоб дети не дразнились и не особо обращали на это внимание
Старый 01-04-2009, 10:23     #25
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


У нас в школе есть классы А, Б, Э . Мы попали в Э, хотя учитель , к которой мы шли, выпускала 4А. А директор взяла и всем поменяла буквы . Не волнуйтесь раньше времени, на каждую букву можно придумать что-то нелицеприятное, только зачем? Дождитесь вашего учителя, если уж совсем не понравится, то тогда и будете думать , что делать дальше. Удачи и хорошего учителя Вам!
Старый 02-04-2009, 23:50     #26
Dusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 849
Dusha отсутствует


В нашей школе буква не показатель! У нас нет отбора по буквам - сильный, средний, слабый. А если четыре класса набрали - какими буквами их называть??? Чем вам буква Г не нравится? А если бы была еще и Ж? ЧТо хуже???
Старый 02-04-2009, 23:57     #27
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


у меня младшая дочь учится в "Г" классе, тоже попали не к тому учителю, к которому хотели, но наш педагог оказался очень и очень хорошим, ни разу не пожалела, классы сейчас не делят по сильным детям и слабым. Хотя раньше практиковалось.
Старый 03-04-2009, 01:37     #28
майорша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщения: 86
майорша отсутствует


Лично я училась в классе Е. И к нам действительно отправляли всех, кто поступал в школу после сентября, да и слабеньких и хулиганов нам немало перепало. Но! Как правило на такие классы ставят сильных педагогов, да и "слабенькие" ученики сплошь и рядом оказываются непризнанными гениями. Не отчаивайтесь раньше времени, возможно Ваш Г класс будет в школе самым креативным!
Старый 03-04-2009, 01:55     #29
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


у дочки в школе 4 третьих класса: а и б - по программе "Гармония", в и г - "Школа 2100". Никто г класс не дразнит, нормальные ребята в нем, вместе на продленку ходим.
Старый 03-04-2009, 10:57     #30
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Мне кажется что буквы ничего не знвчат .У нас в лицее например Б- прогр традиционная , В - Гармония.
При собеседовании нам рекомендовали Гармонию т.к сказали что традиционная для будет слабовата.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.