Первоклашки - 2010 Приморский р-н! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:30     #221
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Это я интнресуюсь первоапрельскими кострами у школ! Меня 64 лицей интересует
Да, странно, слышала про этот лицей -не попасть туда, в топике про 64-ый лицей так-то тихо... Сегодня утром я поинтересовалась у одной мамы из нашей садиковской группы подали ли они туда доки, очень хотят попасть, но они не по микройрайону, сказала, что не стали подавать, бесполезно, не возьмут и через знакомых тоже не получается попасть, уже 2-ой год пытаются...связи ищут, бесполезняк, не микрорайон, своих микрорайонных хватает, костры жечь в этот лицей видимо нет смысла, своих берут всех без костров, а левых не берут.
Старый 02-04-2009, 16:16
ответ для Womba на сообщение "Первоклашки - 2010 Приморский р-н!"
    #222
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Про 64 лицей не знаю, могу написать как прошло в 580.
Пришли к 9:00, уже были списки, мы были 50-е. Списки не пригодились. Родителей развели по трем классам (по выбранным программам), запускали по 12-15 человек. Потом секретарь (одна на всех) принимала документы и выдавала корешки от заявлений - это было самое долгое, т.к. очередь образовалась общая. Вышли примерно в 10:20. Собрание по классам обещали 14 мая.

Пока мы там были пришло еще человек 10-15, ажиотажа особого не было, если не считать тех, кто опаздывал на работу и возмущался по поводу и без. Набирать планировали по словам завуча 3 класса (Школа 2100, Гармония и Школа России). Больше всего по предварительному списку (по состоянию на 9 утра) было на школу 2100 (23 из 50), потом на Школу России (17 из 50) и самой непопулярной была Гармония (10). Подходившие позже шли в основном на на Школу России, насколько я видела.
Старый 02-04-2009, 22:12     #223
vera2779
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
vera2779 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
Про 64 лицей не знаю, могу написать как прошло в 580.
Пришли к 9:00, уже были списки, мы были 50-е. Списки не пригодились. Родителей развели по трем классам (по выбранным программам), запускали по 12-15 человек. Потом секретарь (одна на всех) принимала документы и выдавала корешки от заявлений - это было самое долгое, т.к. очередь образовалась общая. Вышли примерно в 10:20. Собрание по классам обещали 14 мая.

Пока мы там были пришло еще человек 10-15, ажиотажа особого не было, если не считать тех, кто опаздывал на работу и возмущался по поводу и без. Набирать планировали по словам завуча 3 класса (Школа 2100, Гармония и Школа России). Больше всего по предварительному списку (по состоянию на 9 утра) было на школу 2100 (23 из 50), потом на Школу России (17 из 50) и самой непопулярной была Гармония (10). Подходившие позже шли в основном на на Школу России, насколько я видела.
Может вы подскажите, что за программа Школа России.
Старый 02-04-2009, 22:42     #224
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
своих микрорайонных хватает, костры жечь в этот лицей видимо нет смысла, своих берут всех без костров, а левых не берут.
Это точно! Директор называет их "позвоночниками" По звонку берут т.е.



Здравствуйте, я к вам.
В 2010 нам будет 7,6.
Сначала думала про ДВ (деловая волна). Потом начиталась расхотелось, накинулась на 64 лицей. Но ажиотаж просто отбивает охоту туда идти. Из нашего сада (частный) все туда по блату идут. Нам блата не найти, кроме как прописку в микрорайон организовать. А стоит оно того?
В топе все глухо, подозреваю, что не все там сладко. Кто ходит из нашего сада (старшие дети), конечно очень довольны.

Теперь подумываю о 116. Но ездить через переезд.
И еще про 581. Но тоже отзывы противоречивые.



Еще вопрос - есть ли у нас в районе школа, где предметы в начальной школе ведут разные учителя? А не одна, классная? Т.е. математику ведет математик и тыпы.
Старый 02-04-2009, 23:59     #225
Belka-karamelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
Belka-karamelka отсутствует


А кто что-нибудь знает про школу, которая строится внутри квартала в конце Планерной и Авиаконструкторов? Когда она откроется?
Старый 03-04-2009, 00:09     #226
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Еще вопрос - есть ли у нас в районе школа, где предметы в начальной школе ведут разные учителя? А не одна, классная? Т.е. математику ведет математик и тыпы.
Это Вам в 682-ую на Новикова , если удасться пробиться , это начальная школа/сад, учителя- предметники, но они ведут отбор детей, так как программа не обычная - Эльконина-Давыдова, если программа не смущает и Ваш ребенок под нее "подойдет" после курсов, собеседования с учителем и тестирования у их психолога, то вперед в бой за место под солнцем , в след. году 2010- ом там выпуститься своих садиковских 2 подгот. группы и "левых"- со стороны, то есть не садиковских будет куча желающих как в этом году , а 1-ый класс набирают всего один .
Старый 03-04-2009, 01:45     #227
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


К сожалению, знаю только в общих чертах (старшая дочка учится по Школе-2100 и сын, надеюсь, попадет на нее же). По словам завуча эта программа "базовая", она наиболее близка к тому, как учили раньше (из существующих, хотя и она отличается, конечно). На нее, в частности, рекомендовали записывать детей, имеющих ослабленное здоровье (часто болеющих, например), а также детей, чьи родители не хотят чрезмерно нагружать детей (например, если планируется, что ребенок после школы будет посещать большое количество кружков).

Может быть, кому-то пригодится, так что напишу еще про нашу учительницу (которая у старшей). Дочка в сентябре пойдет в четвертый класс, так что вполне вероятно, что через год нежно любимая дочкой (и нами с мужем) Татьяна Петровна Филипова будет набирать новый класс! Сразу скажу - мое мнение субъективное , но когда дочка шла в первый класс пятиклассники (выпущенные той весной) несли Татьяне Петровне цветы!
Что похвалю: Татьяна Петровна активно (но не навязчиво) старается сдружить детей и родителей, дети и родители всегда могут обратиться к ней практически с любым с вопросом (в том числе и не по программе), атмосфера в классе хорошая, на мой взгляд. Если в классе возникали конфликтные ситуации Татьяна Петровна всегда помогала найти решение, никогда в стороне не оставалась.
С этого года вместо учебника Петерсон математика преподается по учебнику Козловой, а для желающих Татьяна Петровна проводит бесплатно дополнительные занятия по учебнику Петерсен, это не говоря уже о том, что часть недели Татьяна Петровна присутствует в группе продленного дня и помогает всем разобраться в том, что непонятно!
Старый 03-04-2009, 01:47
ответ для Womba на сообщение "Первоклашки - 2010 Приморский р-н!"
    #228
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Почему-то не могу отредактировать предыдущее сообщение - уточню в этом. Первая часть моего поста относится к программе "Школа России", про которую спросила Vera2779
Старый 03-04-2009, 10:09     #229
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Это Вам в 682-ую на Новикова , если удасться пробиться , это начальная школа/сад, учителя- предметники, но они ведут отбор детей, так как программа не обычная - Эльконина-Давыдова, если программа не смущает и Ваш ребенок под нее "подойдет" после курсов, собеседования с учителем и тестирования у их психолога, то вперед в бой за место под солнцем , в след. году 2010- ом там выпуститься своих садиковских 2 подгот. группы и "левых"- со стороны, то есть не садиковских будет куча желающих как в этом году , а 1-ый класс набирают всего один .

Опять не попасть!

А что за программа Эльконина? Чем она необычна?
Старый 03-04-2009, 11:17     #230
vera2779
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
vera2779 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
Почему-то не могу отредактировать предыдущее сообщение - уточню в этом. Первая часть моего поста относится к программе "Школа России", про которую спросила Vera2779

Спасибо, мне просто казалось, что это программа Гармония (совсем запуталась). Из вашего ответа я поняла, что программа 2100 вам нравится?? У моей подруге доча учится по этой программе, так она говорит что ребенок в первом классе должен уже читать 40 сл. в мин. что бы успевать, то что программа усиленная это я понимаю, но в чем ее суть??? подруга ответить не может говорит сравнить не счем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.