Щенок таксы - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 20:16
ответ для Савюлька на сообщение "Щенок таксы"
    #111
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


Ну я не знаю как должна выглаядеть такса, чтобы вас не напугать.
Вроде нормальная собака. Активная, стул нормальный с синими прожилками (это она уже мои тапки съела). С такой проплешиной купили.
От рахита даю кальций, который прописали.
диета - ну не ест она корм диетический. Уже совсем отказалась. Вчера дала сдуру сырую говядину - так сегодня ее целый день требует. А, еще виноград ест. Киш-миш.
melony - спасибо из такой исчерпывающий ответ.
Старый 31-03-2009, 20:18
ответ для Савюлька на сообщение "Щенок таксы"
    #112
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Ну Дааа, не звезда ринга и не повелительница нор, зато море обаяния, а затем, надеюсь, море любви и благодарности!
Савюлька, вы не расстраивайтесь, только запаситесь терпением и своим хОрошим ветеринаром. Удачи и здоровья!
Старый 31-03-2009, 20:20     #113
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басяня Посмотреть сообщение
Ну Дааа, не звезда ринга и не повелительница нор, зато море обаяния, а затем, надеюсь, море любви и благодарности!
Савюлька, вы не расстраивайтесь, только запаситесь терпением и своим хОрошим ветеринаром. Удачи и здоровья!
+1000
Старый 31-03-2009, 20:34     #114
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


виноградом не увлекайтесь
Старый 31-03-2009, 20:41     #115
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть.
Диета - это не диетический корм. Это как раз никакого винограда и строго сбалансированное питание. Вам нужно сдать биохимию крови, посмотреть показатели печени и всего остального. Кал на глистов, копрограмму на перевариваемость пищи и дисбактериоз, мочу на все.
У нее началась деформация скелета, провисла спина, вывернулись локти, увеличились коленные суставы. Очень большой надутый живот относительно общего истощения. Нужно сделать кардиограмму.
Вам нужен хороший рекомендованный ЧЕСТНЫЙ врач. При таком рахите просто препараты кальция малоэффективны, можно делать КВЧ...
Короче много всего.
Как должна выглядеть такса - это совсем другой разговор. Сейчас главное, чтобы у данного конкретного щенка паталогические процессы не приобрели хроническую форму.
Старый 31-03-2009, 21:08     #116
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть.
Диета - это не диетический корм. Это как раз никакого винограда и строго сбалансированное питание. Вам нужно сдать биохимию крови, посмотреть показатели печени и всего остального. Кал на глистов, копрограмму на перевариваемость пищи и дисбактериоз, мочу на все.
У нее началась деформация скелета, провисла спина, вывернулись локти, увеличились коленные суставы. Очень большой надутый живот относительно общего истощения. Нужно сделать кардиограмму.
Вам нужен хороший рекомендованный ЧЕСТНЫЙ врач. При таком рахите просто препараты кальция малоэффективны, можно делать КВЧ...
Короче много всего.
Как должна выглядеть такса - это совсем другой разговор. Сейчас главное, чтобы у данного конкретного щенка паталогические процессы не приобрели хроническую форму.
+1000
У меня собака такса, была взята из приюта, выглядела просто ужасно!!!! Сейчас нам 7 лет, мы СУПЕР- КРАСОТКИ!!!! По прошествию 6 лет ( мы взяли ее в год), я могу сказать, что самое главное это правильное кормление, я совершила много ошибок, кормила неправильно ( сейчас собака сидит пожизненно на диетическом корме Эукануба), у нее были проблемы с печенью, с почками, лечились кучей таблеток, постоянно сдавали анализы, поэтому я прекрасно понимаю Вашу ситуацию. Прислушайтесь к мнению девочек, они говорят все правильно. И найдите хорошего врача!!! Удачи ВАМ!!!!
Старый 31-03-2009, 21:45     #117
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
Повешу пока только такую фотку.
Девочки, у меня идеальная собака - сама какает - сама какашки и ест. Это нормально или у нее с головой проблемы?
А так вроде все нормально - оклемалась.
наш тоже какашки ест эт еще может пока маленький, потом пройдет, а может и нет, тогда меры нада предпринимать
Старый 31-03-2009, 22:05     #118
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


это не нормально для любого возраста
Старый 31-03-2009, 22:50     #119
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
это не нормально для любого возраста
кто как говорит!! я консультировалась у многих ветеринаров, большинство сказали ждать до 4,5 мес, что это может быть просто озорство, а затем принимать меры!! я уж не знаю, что и думать...
Старый 31-03-2009, 23:10     #120
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
кто как говорит!! я консультировалась у многих ветеринаров, большинство сказали ждать до 4,5 мес, что это может быть просто озорство, а затем принимать меры!! я уж не знаю, что и думать...
Авитаминоз это, а не озорство. И что, интересно, случится в 4.5 месяца? Ваша собака брезгливо пройдет мимо, отвернувшись?
А про "много ветеринаров" писали уже тысячу раз. К сожалению, в настоящее время их не то что мало, их просто единицы. Тех, у которых стоит консультироваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.