Симфизит-показания к кесареву??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:59     #1
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Кто рожал с таким диагнозом, как оно??? Кесарево или все таки сами??? Как после родов???
С первым симптомы начались с 20-ти недель(дикие боли в области лобка), врач в жк отмахивалась: типа ерунда. В РД поставили диагноз симфизит, но рожать сказали самой(не смотря на то, что ребёнок крупный 4500). Во время родов (помимо схваток диких) жутко болело место лобковой кости и всё вокруг так, что было не пошевелиться. Очень долго не могли опустить головку(почти 7 часов) Ребёнка в итоге выдавливали(что при симф., как я узнала сейчас - противопоказано).
Сейчас те же самые симптомы начались с 9-й недели Врачам в жк уже совсем не доверяю, скоро пойду на консультацию к "своему" гинекологу, но хотелось бы узнать у тех, кто сталкивался с такой бякой - какая диагностика(читала в инете, что ренген - но беременным же нельзя), к какому специалисту сходить на консультацию(ортопед, хирург?) и кто всё таки выбирает способ родоразрешения.
Старый 31-03-2009, 00:19     #2
Helen Shilova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 195
Helen Shilova отсутствует


Ох как я Вас понимаю! Я после родов встать не смогла Врачи посмеивались надо мной, вставай мол что притворяешься. А когда дошло до них, что я ногу поднять не могу, сразу забегали засуетились. Даже диванчик мне в палату поставили, для мамы, я три дня вообще встать не могла и перевернуться тоже. Как вспомню... Потом еще четыре месяца в развалочку опираясь на коляску.И что то видимо не так срослось, постельный режим не соблюдался, мучили постоянные боли в крестце.
А спас меня остеопат, сейчас живу как человек без болей, но раз в пол гда показываюсь ей.
Из общения с ней уяснила, что беременным очень даже нужны сеансы остеопата, чтобы подготовить родовые пути, с данным диагнозом тем более.
ТОже подумываем о втором ребенке, очень хочу родить сама, буду дружить с остеопатом всю беременность
Ни в коем случае не рекламирую, но советую тоже попробовать.
Старый 31-03-2009, 12:56     #3
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Моя знакомая с таким диагнозом рожала через кесарево. и 1 м РД сказали, что только кесарево! иначе возможна инвалидность
Старый 31-03-2009, 17:25     #4
Karina
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 156
Karina отсутствует


А как он проявляется, этот симфизит? У меня ПДР уже завтра. Последние недели 2-3 ночбю больно переворачиваться с бока на бок, больно именно в лобке, это оно? Ребенка жду тоже крупного?
Тут был уже топик про симфизит, поищите. Девушка, Аслана? (могу ошибаться) недавно совсем отчет о родах писала, ей все-таки сделали кесарево.
А диагноз можно вроде не только на рентгене, но и с помощью УЗИ узнать.
Старый 31-03-2009, 17:32     #5
Karina
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 156
Karina отсутствует


вот еще про узи нашла http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=588817
Старый 31-03-2009, 18:10     #6
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Попробуйте попить кальций, если срок еще позволяет - у меня такие боли, как у Вас, появились недель в 30 .. тоже, в общем-то рановато. Я не могла ходить вообще!!! настолько сильная была боль - еле передвигалась по квартире. (
Но у меня все прошло за несколько недель. Я пила кальций по 1 таблетке на ночь и первое время старалась поменьше двигаться, чтобы кости не расходились дальше. При симфизите, кстати, противопоказаны асимметричные движения типа ходьбы по лестницам, вставать с кровати лучше на обе ноги сразу и т.п.
Старый 31-03-2009, 18:13     #7
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


С 30 недель мучалась с симфизитом, лечила, грела...В итоге экстренное КС, а иначе говорят можно инвалидом остаться. Кстати, симфизит был единственным показанием к КС.
Старый 31-03-2009, 20:37     #8
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Мне при обострении помог остеопат.
Расхождение костей поставили при узи.
Но доктор из Отто сказал, что это не показания к кесареву. Там есть определенные значения, что есть норма, что нет. Предложили физиотерапию, но мне уже некогда ходить на нее. Вот сижу сейчас, боюсь.
Старый 31-03-2009, 21:38     #9
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen Shilova Посмотреть сообщение
Ох как я Вас понимаю! Я после родов встать не смогла Врачи посмеивались надо мной, вставай мол что притворяешься. А когда дошло до них, что я ногу поднять не могу, сразу забегали засуетились. Даже диванчик мне в палату поставили, для мамы, я три дня вообще встать не могла и перевернуться тоже. Как вспомню... Потом еще четыре месяца в развалочку опираясь на коляску.И что то видимо не так срослось, постельный режим не соблюдался, мучили постоянные боли в крестце.
А спас меня остеопат, сейчас живу как человек без болей, но раз в пол гда показываюсь ей.
Из общения с ней уяснила, что беременным очень даже нужны сеансы остеопата, чтобы подготовить родовые пути, с данным диагнозом тем более.
ТОже подумываем о втором ребенке, очень хочу родить сама, буду дружить с остеопатом всю беременность
Ни в коем случае не рекламирую, но советую тоже попробовать.
Ужас какой и куда врачи только смотрят! Спасибо за совет


Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
А как он проявляется, этот симфизит? У меня ПДР уже завтра. Последние недели 2-3 ночбю больно переворачиваться с бока на бок, больно именно в лобке, это оно? Ребенка жду тоже крупного?
Тут был уже топик про симфизит, поищите. Девушка, Аслана? (могу ошибаться) недавно совсем отчет о родах писала, ей все-таки сделали кесарево.
А диагноз можно вроде не только на рентгене, но и с помощью УЗИ узнать.
Спасибо, поищу. Возможно, что у Вас оно. Мне не перевернуться было, не встать, не сесть, в ванну не залезь(жутко больно все движения где нужно задирать ноги, даже не высоко), больно ходить. А самое страшное было чихнуть или кашлять - хоть помирай, боль отдавалась, такое ощущение, что даже в позвоночник


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Попробуйте попить кальций, если срок еще позволяет - у меня такие боли, как у Вас, появились недель в 30 .. тоже, в общем-то рановато. Я не могла ходить вообще!!! настолько сильная была боль - еле передвигалась по квартире. (
Но у меня все прошло за несколько недель. Я пила кальций по 1 таблетке на ночь и первое время старалась поменьше двигаться, чтобы кости не расходились дальше. При симфизите, кстати, противопоказаны асимметричные движения типа ходьбы по лестницам, вставать с кровати лучше на обе ноги сразу и т.п.
Спасибонадо будет спросить у врача в какой дозировке... вроде ещё препараты группы В помогают, как я вычитала... По-поводу ассиметричных действий, да, хорошо бы их избегать, но с ребёнком плохо получается
Старый 31-03-2009, 23:04     #10
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Старший родился 4.750 , ну и потом я просто еле сидела,еле стояла пол года, через год забеременнела ,но мне сказали никаких...сама родиш,вообщем я на днях родила,тоже крупного малыша 4.360 и знаете ничего не болит совершенно,никакого повтора симфизита,вообще не болит (шепотом...только попа)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.