ищу семью, готовую принять преподавателя английского - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:05     #21
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Вообще,ИМХО,звучит вроде заманчиво на первый взгляд,но не слишком выгодно,по размышлению.
За гостиницу,питание и бытовое обслуживание интуристы платят оч.большие деньги.А тут только 15 часов языка в неделю,и я так понимаю без опыта работы преподавателем в основном,а это на качестве занятий сказывается напрямую.Кстати,им как носителям это всё вообще ничего не стоит.Развлекуха одна.)))))
Ну это я так,не столько лингвистически,сколько математически идею рассматриваю.)))))
Старый 27-03-2009, 17:34     #22
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
А гарантии порядочности этих молодых людей Вы предоставляете? Мы бы пригласили, есть приличные условия и 17-летний активный англоговорящий сын, готовый помочь с экскурсиями. Вот только как-то страшновато чужого человека в дом
Мммм... а что для вас может быть гарантией порядочности? Как-то это немного странно звучит. Поручительство нашей школы? Поручительство агентства, которое их присылает? для нас они такие же незнакомцы, как и для вас. Информацию о них мы получаем хоть и в достаточно больших объемах (включая копию паспорта), но будет ли это для вас достаточным? Мы можем гарантировать, что они не привлекались и не разыскиваются у себя в стране. И еще что они те, за кого себя выдают.
Старый 27-03-2009, 17:56     #23
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вообще,ИМХО,звучит вроде заманчиво на первый взгляд,но не слишком выгодно,по размышлению.
За гостиницу,питание и бытовое обслуживание интуристы платят оч.большие деньги.А тут только 15 часов языка в неделю,и я так понимаю без опыта работы преподавателем в основном,а это на качестве занятий сказывается напрямую.Кстати,им как носителям это всё вообще ничего не стоит.Развлекуха одна.)))))
Ну это я так,не столько лингвистически,сколько математически идею рассматриваю.)))))
Ну, если брать проживание в гостинице с питанием, то вы абсолютно правы...
С другой стороны, я работаю в школе русского языка, и мы принимаем большое количество иностранцев,расселяя их именно по семьям (за деньги, разумеется). Надо сказать, что семьям за проживание и двухразовое питание в среднем по городу платят не такие уж много, как вы можете предположить. А то, что большинство носителей в нашем городе работают преподавателями, в основном, не имея соответствующего диплома - это наша реальность, это вам любой преподаватель английского скажет.
Конечно, я с вами согласна, что пребывание постороннего человека в доме действительно может быть тяжело, как с психологической, так и с финансовой точки зрения. Что ж, кризис диктует свои правила. Тем не менее, у многих семей есть такая возможность - принять и кормить. Их и ищу.
Старый 27-03-2009, 18:09     #24
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


В принципе, у меня есть возможность.
Старый 27-03-2009, 19:28     #25
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


моя знакомая(соседка) как раз подрабатывает тем, что принимает иностранных туристов.2 кормежки( готовит сама) и проживание - 50 евро в сутки. Это считается не дорого. Отсюда вопрос: регламентированы ли как-нибудь занятия.Есть ли какие-то нормы того, сколько преподаватель должен отзаниматься? Какие методы воздействия? С молодежью, знаете ли, бывает трудно договориться...
Старый 28-03-2009, 00:33     #26
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
В принципе, у меня есть возможность.
А желание ?
Если надумаете - пишите в личку или звоните ( с понедельника).
Старый 28-03-2009, 00:37     #27
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
моя знакомая(соседка) как раз подрабатывает тем, что принимает иностранных туристов.2 кормежки( готовит сама) и проживание - 50 евро в сутки. Это считается не дорого. Отсюда вопрос: регламентированы ли как-нибудь занятия.Есть ли какие-то нормы того, сколько преподаватель должен отзаниматься? Какие методы воздействия? С молодежью, знаете ли, бывает трудно договориться...
Да, согласна, всякое бывает.
Они ОБЯЗАНЫ заниматься 15 часов (академических) в неделю целенаправленно, т.е. по утвержденной программе. Методов воздействия - очевидно, два: через нашу школу, поскольку мы их, по сути, приглашаем. И через агентство которое их присылает. Вообще, если судить по письмам, они очень мотивированны на приезд в Россию.
Старый 28-03-2009, 14:20     #28
Mechtalka)
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПб, север
Сообщения: 60
Mechtalka) отсутствует


Цитата:
Продолжаю искать семьи, готовые принять молодых (и не очень молодых) англоговорящих преподавателей. Нужно проживание и кормежка, за это они будут заниматься с детьми (и их родителями при желании) 15 часов в неделю английским. Минимум месяц (ну, на крайний случай 3 недели). Только летом + начало осени (есть несколько вариантов, все приезжают на разные периоды). Никаких денег ни с одной, ни с другой стороны.
Все, с кем я уже говорила - наши договоренности остаются в силе! Появились новые студенты и нужны новые волонтеры. Мой рабочий 600 75 50 Даша.
Или пишите в личку, я сама вам позвоню.
Какая интересная программа!!!))) Но, к сожалению, у нас размещать негде...(
Старый 28-03-2009, 18:04     #29
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


мы готовы принять в семью студента-преподавателя на июль, живём вдвоём с сыном, трёхкомнатная квартира. Но это не питер, а пригород. Такое возможно, чтобы преподаватель жил не Питере, а в пригороде (Луга)? Язык заинтересованы выучить оба, и сын, и я. Возможно проживание длительное время. Вопросы в личку.
Старый 28-03-2009, 21:42     #30
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
Продолжаю искать семьи, готовые принять молодых (и не очень молодых) англоговорящих преподавателей. Нужно проживание и кормежка, за это они будут заниматься с детьми (и их родителями при желании) 15 часов в неделю английским. Минимум месяц (ну, на крайний случай 3 недели). Только летом + начало осени (есть несколько вариантов, все приезжают на разные периоды). Никаких денег ни с одной, ни с другой стороны.
Все, с кем я уже говорила - наши договоренности остаются в силе! Появились новые студенты и нужны новые волонтеры. Мой рабочий 600 75 50 Даша.
Или пишите в личку, я сама вам позвоню.
Зайдите в раздел-няни,гувернеры.Там ищут англоязычных нянь,может срастется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.