Антисанитария в садике - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:10
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #11
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


"Изо рта в рот - получается микрб!" - это я так свое дите учу гигиене =)
Конечно воспитатель из-за лени собственной так поступает...Понятно, что детей много, понятно, что все обезьяны - один пить захотел, и сразу всем надо...Но это все же безобразие.
Старый 25-03-2009, 11:16
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #12
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Девочки, когда воспитатель один, он не будт каждому пришедшему в группу бегать открывать кран, а сами дети не умеют делать теплую воду(у нас гор. и хол.). Перед завтраком все организованно моют, после занятий лепкой и рисованием, после прогулки. То, что дети пьют из одной чашки неправильно. Но, когда воспитатель без няни, его можно понять. Это несколько раз в день мыть около 20 чашек. А орз и орви чаще всего возд-кап.путем передаются, так что дети могли бы все-равно заболеть.
Старый 25-03-2009, 11:40
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #13
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


Как вариант - купить Родительскому комитету одноразовых стаканчиков, если воспитателю не хватает на все времени. Главное, чтоб они действительно один раз использовались..
Старый 25-03-2009, 11:44
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #14
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


А, забыла ещё одну "фишку" в нашей группе. Я недавно увидела как дети по очереди играют на игрушке-флейте! Прямо выхватывают друг у друга и насвистывают дивные мелодии. Я своей-то строго запретила это музицирование. Воспитательнице сказать? Но она всё очень эмоционально воспринимает. Но других детишек-то жалко...
Старый 25-03-2009, 11:55     #15
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
А, забыла ещё одну "фишку" в нашей группе. Я недавно увидела как дети по очереди играют на игрушке-флейте! Прямо выхватывают друг у друга и насвистывают дивные мелодии. Я своей-то строго запретила это музицирование. Воспитательнице сказать? Но она всё очень эмоционально воспринимает. Но других детишек-то жалко...
И какую реакцию Вы ожидаете от воспитательницы? Дезинфицировать флейту 20 раз в день после каждого ребенка она явно не будет. Купить за свой счет каждому ребенку персональную флейту - тоже вряд ли. Остается последний вариант - убрать из группы вообще все игрушки - тогда есть минимальный шанс, что дети не передадут друг другу свои бациллы.Я вижу только один вариант - разговаривать со своим ребенком, внушать ему ничего в рот не брать (кроме еды и питья). Ну и иммунитет укреплять))))Все ИМХО.
Старый 25-03-2009, 12:02     #16
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
И какую реакцию Вы ожидаете от воспитательницы? Дезинфицировать флейту 20 раз в день после каждого ребенка она явно не будет. Купить за свой счет каждому ребенку персональную флейту - тоже вряд ли. Остается последний вариант - убрать из группы вообще все игрушки - тогда есть минимальный шанс, что дети не передадут друг другу свои бациллы.Я вижу только один вариант - разговаривать со своим ребенком, внушать ему ничего в рот не брать (кроме еды и питья). Ну и иммунитет укреплять))))Все ИМХО.
Да просто ТАКИХ игрушек (типа флейты) не должно быть в садиках! И, конечно, всё зависит от чистоплотности воспитателей.
Старый 25-03-2009, 12:04
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #17
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Как это флейты не должно быть в садиках? А барабан в муз. зале тоже запретить из-за возможности потасовки барабанными палочками? Надо учить своих детей.
Старый 25-03-2009, 12:04
ответ для Нойнэр на сообщение "Антисанитария в садике"
    #18
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


ага, обязательно разговаривать с ребенком. А флейту домой купить, а в сад - маракасы!
Старый 25-03-2009, 12:06     #19
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyechka Посмотреть сообщение
Девочки, когда воспитатель один, он не будт каждому пришедшему в группу бегать открывать кран, а сами дети не умеют делать теплую воду(у нас гор. и хол.). Перед завтраком все организованно моют, после занятий лепкой и рисованием, после прогулки. То, что дети пьют из одной чашки неправильно. Но, когда воспитатель без няни, его можно понять. Это несколько раз в день мыть около 20 чашек. А орз и орви чаще всего возд-кап.путем передаются, так что дети могли бы все-равно заболеть.
Я вообще сторонник разумного подхода во всем - понимаю что от всего не убережешь и общения в саду считаю очень важным и забирать дочу конечно не буду, хотя и не работаю сейчас.

Но случай с нами - вопиющий - в сад был приглашен стоматолог для профилактического осмотра - результаты меня порадовали - здоровые молочные зубы, но мы и так недавно были. На след день во второй половине дня дочу вырвало после сон часа, мне позвонили, я забрала - осмотрев увидело что все небо обнесено красно-бордовым налетом. Позвонила педиатру, она сказала идти к стоматологу, ну мы на след день и пошли - причем уже были задеты губы (это так больно).
В стоматологии на нас зашумели - мол позавчера стоматолог в саду был- осмотрев - диагноз - ГЕРПЕСНЫЙ СТОМАТИТ, специалист по слизистым не удивилась - после таких осмотров у них частые случаи всяких бяк.

Лечим уже более недели - ездили на обработку, дома, результат есть, но еще не до конца, вот честно - зачем нам такие осмотры? Безобразие и безответственность, позвонила нашей медсестре в саду, озвучила диагноз, она притихла так и говорит - лечитесь, да, что-то вам не везет.
Старый 25-03-2009, 12:07     #20
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Как это флейты не должно быть в садиках? А барабан в муз. зале тоже запретить из-за возможности потасовки барабанными палочками? Надо учить своих детей.
Точно)) А ведь эти неугомонные малыши барабанные палочки тоже запросто могут в рот засунуть, причем по очереди!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.