Вернём дневник.... за вознаграждение - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:14     #131
Безумная женьщина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 96
Безумная женьщина отсутствует


люди-какие то зверюги стали...
Старый 23-03-2009, 16:44     #132
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Девушки , всем здравствуйте. В ссвоё время работала вахтёром место достаточно глухое и ворованные кошельки сумочки, уже без денег , перебрасывали через наш забор . При обходе территории это всё собиралось и вычисляли по базам, вызванивали - так как и права и военные билеты - вещи нужные Награда назначалась соответственная - рабочему дядьке за военный и ключи от дома - без шоколадки сказали что не отдадим. Молодому человеку - студенту, у которого по нескольку тысяч каждая квитанция на сотовый - потребовали презент - тому кто нашёл и кто в базе его разыскивал - принес по коробке конфет и по бутылке хорошего вина, а женщине - тоже за шоколадку, условия ставили сразу - так как вахрёру чай надо с чем - то ночью пить. Мы вот решали это были взрослые а уж зарабатывать на детской рассеянности фи!
В Вашем случае, если бы Вы не вмешались, то ворованные вещи не нашли бы хозяев.

А в нашем, если бы дама не унесла бы пакет из школы, доча бы его там нашла. Ну не в этот, на следующий день в потеряшках.
Старый 23-03-2009, 16:47     #133
Клю-ди
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 113
Клю-ди отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Вы ж кошелёк не в мерсе взяли, а НАШЛИ.
А тут дама вынесла из школы.
Это я к тому, что я ничего не просила ...он сам дал мне денег
Старый 23-03-2009, 16:55     #134
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Девушки , всем здравствуйте. В ссвоё время работала вахтёром место достаточно глухое и ворованные кошельки сумочки, уже без денег , перебрасывали через наш забор . При обходе территории это всё собиралось и вычисляли по базам, вызванивали - так как и права и военные билеты - вещи нужные Награда назначалась соответственная - рабочему дядьке за военный и ключи от дома - без шоколадки сказали что не отдадим. Молодому человеку - студенту, у которого по нескольку тысяч каждая квитанция на сотовый - потребовали презент - тому кто нашёл и кто в базе его разыскивал - принес по коробке конфет и по бутылке хорошего вина, а женщине - тоже за шоколадку, условия ставили сразу - так как вахрёру чай надо с чем - то ночью пить. Мы вот решали это были взрослые а уж зарабатывать на детской рассеянности фи!
я бы просить не стала , нормальные люди и так отблагодарят , если захотят
Это были взрослые у которых украли эти вещи , да ещё и обчистили кошельки , к тому же они сами и приезжали за ними .....вообщем если бы меня отблагодарили я была бы рада , но требовать /просить не стала бы
Старый 23-03-2009, 17:25     #135
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


А я бы встретилась с тетенькой (понятно, что никаких денег она бы не получила) и все забрала. Когда еще такой экземплярчик попадется не жизненном пути. Интересно.
Старый 23-03-2009, 17:54     #136
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Подивилась.
Недавно нашли телефон на детской площадке (гуляли с дочкой после садика), вызвонили маму потерявшей его девочки. Отдавала телефон моя дочка, довольная была, наверное, еще больше чем мама "растеряшки". Даже в голову не пришла мысль о вознаграждении. Все же думаю, что Ваш случай исключительный.
Старый 23-03-2009, 18:43     #137
ЛякСандра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино
Сообщения: 2 538
ЛякСандра отсутствует


да уж, нет слов...........
Старый 23-03-2009, 19:12     #138
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Неужели все таки тётя себе дневник оставила?
Старый 25-03-2009, 12:39     #139
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


А вот что написано в Гражданском кодексе РФ по поводу находки :
Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Так что на лицо гражданское правонарушение
Старый 25-03-2009, 13:00     #140
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
А вот что написано в Гражданском кодексе РФ по поводу находки :
Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
.....

Так что на лицо гражданское правонарушение
+1/
только хотела написать что надо было дамочку вычислить и за вымогательство , позвонить в милицию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.