✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 846 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 17:11     #8451
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
очанкой промывать?
а ее можно детям?

я 2 недели назад была сама у окулиста, и она сказала мне не лазать в глаза никакими вообще травами, кроме чая! ни ромашкой, ни очанкой, ничем вот сижу и не понимаю как же так уж в ромашке-то чего плохого?
Старый 21-03-2009, 17:11
ответ для wilena на сообщение "завтракаем:046:"
    #8452
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
завтракаем


Цитата:
Сообщение от LiC Посмотреть сообщение
ага , стащила, и видно понравилось, теперь ходит и пальцем тычет на полку с чаями - требует добаки
Прикольно

Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
Эх, я вот своего медвежонка хоть в 9 вечера, хоть в 11 укладываю, а просыпается всё равно в 8 утра.... как штык)))) По нему можно утром часы сверять
А у нас все наоборот. Во сколько бы не встали, ляжем все-равно в 2 часа ночи

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, привет! А у меня настроение полное г.... . Вот тут на днях счастье брызгало из меня от любви к мужу и от замечательных отношений
Мужа - проучить и наказать. Я бы на твоем месте сделала бы так же, сама такие темы не перевариваю Так что пусть задаривает цветами и подарками, и извиняется. По-другому домой не принимать
Он у себя дома ночевал?

Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Считаю, что это плохо, вредно, не красиво может, с "пепельницей" целоваться неприятно, но ТАК ХОЧУ КУРИТЬ, ДЕРЖИТЕ МЕНЯ, СЕМЕРО!!!!!!!!!!!!! Думаю, что после ГВ тоже продолжу енто дело, правда не в таких масштабах, как раньше, надеюсь. Но у меня муж не курит, он меня пилит постоянно, что ему противно и все такое, и я его прекрасно понимаю, мне бы тоже противно было! Зато у меня и папа и мама курят и курили до зачатия, может и это сыграло свою роль?
Мне кажется, что если бы мой муж не курил, я бы тоже бросила легко. А он курит. И мне постоянно хочется

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
нафиг мне такой муж,от которого толку нет?
Нету толку! Ну тогда найди его!
Раз много работает и устает вечером, наверное, хорошо зарабатывает. Пусть даст тебе денег на няню, хотя бы чтоб по выходным тебя разгружала (не на полную занятость, я имею ввиду), а тебе пусть даст денег на спа, шоппинг, салоны и прочие радости После таких выходных ты будешь отдохнувшая, как после отпуска! И к мужу на неделе уже никаких претензий не будет

Я просто знаю, чего стоит заставить мужика, который хочет отдохнуть, сделать что-то по дому
Старый 21-03-2009, 17:12     #8453
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
мне папа в 9-ом классе сказал "Куришь? Кури дома! Нечего по подъездам шляться.." Мама когнечно чуть в осадок не выпала)))) Ведь это она ему на меня пожаловалась)))) Итог: Дома НИКОГДА с родителями не курила - "рука не поднималась", но как курила... так и курю....(т.е с ГВ закончу и буду курить), а сейчас балуюсь по сигаретке в недельку/месяц)))
Так что...неисповедимы пути-то...эти...))))) Как знать как случится))
Это потому что мама чуть в осадок не выпала. Ты знала, что им это не нра.
Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
завтракаем
Очень замечательный позитивный пузанчик в ягодках (на трусах)
Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, привет! А у меня настроение полное г.... . Вот тут на днях счастье брызгало из меня от любви к мужу и от замечательных отношений. А вчера.... ??
Ты права+см. мою подпись
Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
ТАК ХОЧУ КУРИТЬ, ДЕРЖИТЕ МЕНЯ, СЕМЕРО!!!!!!!!!!!!!
Неужели даже больше, чем через год ты все равно хочешь?
Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Вика,даже не знаю что сказать,на твоем месте поступила бы
нафиг мне такой муж,от которого толку нет?
@@
Пусть зарабатывает на эффективную бытовую технику (посудомойку, моющий пылесос, мультиварку итд.)+вечером строит с малышом башни из кубиков. Даже целые зАмки, где ездят паровозики и машинки. Опиши ему в красках такую идиллическую картину. Не один раз. Имей терпение. Постепенно свыкнется, начнет сам представлять это и попробует. Но это теоретически.
Старый 21-03-2009, 17:14     #8454
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Алла,всю жизнь огораживать ребенка от всяких вредностей все равно не сможешь ИМХО
Да это понятно. Ну все-равно, если ограничивать дома, то потреблять вредного он будет меньше. В школе и в саду по-любому будут и сладости, и кола и прочая дрянь. Что тут поделаешь

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
От всего все-равно не привьешься, а тут еще неизвестно,что за вакцина, я так понимаю, что она еще совсем новая, неисследованная, и никакой статистики нет, что привитые болеют меньше.Такое впечатление, что на нас опять эксперимент поставить хотят
+100000000000!
Мне мама предложила себя привить Я ей ответила примерно так же.

Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
мне папа в 9-ом классе сказал "Куришь? Кури дома! Нечего по подъездам шляться.." Мама когнечно чуть в осадок не выпала)))) Ведь это она ему на меня пожаловалась)))) Итог: Дома НИКОГДА с родителями не курила - "рука не поднималась", но как курила... так и курю....(т.е с ГВ закончу и буду курить), а сейчас балуюсь по сигаретке в недельку/месяц)))
Так что...неисповедимы пути-то...эти...))))) Как знать как случится))
У меня было так же! Запретов не было. До беременности курила, и чувствую после ГВ тоже продолжу. Потом, когда жизнь поспокойнее будет, надеюсь бросить.
Старый 21-03-2009, 17:19     #8455
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да это понятно. Ну все-равно, если ограничивать дома, то потреблять вредного он будет меньше. В школе и в саду по-любому будут и сладости, и кола и прочая дрянь. Что тут поделаешь

Мне мама предложила себя привить Я ей ответила примерно так же.
.
Алл, большая вероятность, что ограничивая ребенка дома, он будет лишь больше (и совсем неконтролируемо и стараясь наверстать "пропущенное") отрываться в запретных вещах вне дома
я пока думаю, что буду разрешать есть все что в принципе можно, но в разумных (!!) дозах и объяснять к чему приведет превышение норм (ожирение, кариес и т.д.).

нам прививаться уже поздно. Прививают до момента половой зрелости, а потом этот вирус папилломы человека можно подцепить от любого полового партнера.
Старый 21-03-2009, 17:26     #8456
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Неужели даже больше, чем через год ты все равно хочешь?
ДА почти 2 года прошло
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Алл, большая вероятность, что ограничивая ребенка дома, он будет лишь больше (и совсем неконтролируемо и стараясь наверстать "пропущенное") отрываться в запретных вещах вне дома
я пока думаю, что буду разрешать есть все что в принципе можно, но в разумных (!!) дозах и объяснять к чему приведет превышение норм (ожирение, кариес и т.д.).
+1

Алина, муж нашел, как прицепить блокиратор. Там шпунька с наклейкой оказывается вытаскивается и вставляется с другой стороны Только деть сразу эту хрень оторвал от ящика
Старый 21-03-2009, 17:29     #8457
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Вик, про то как мужа приучила убираться и помогать - РЕСПЕКТИЩЕ! и правильно что хвалишь
Да уж, хвалить обзательно надо - стимул любому мужику нужен.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение


Мужа - проучить и наказать. Я бы на твоем месте сделала бы так же, сама такие темы не перевариваю Так что пусть задаривает цветами и подарками, и извиняется. По-другому домой не принимать
Он у себя дома ночевал?
Да, ночевал дома.

Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Ты права+см. мою подпись

Неужели даже больше, чем через год ты все равно хочешь?

Пусть зарабатывает на эффективную бытовую технику (посудомойку, моющий пылесос, мультиварку итд.)+вечером строит с малышом башни из кубиков. Даже целые зАмки, где ездят паровозики и машинки. Опиши ему в красках такую идиллическую картину. Не один раз. Имей терпение. Постепенно свыкнется, начнет сам представлять это и попробует. Но это теоретически.
Про курение: я в лицее, в институте и даже уже на работе дымила как паровоз. Одна единственная из всей семьи. Мужа это очень бесило. Постоянно просил бросить. Во время беременности запах сигарет вызывал тошноту, мне просто это стало противно. До сих пор теперь нет желания возвращаться к сигаретам, чему я очень рада

Девочки, посоветуйте, как проучить-то его? Вот он уже сейчас подъезжает. Мне что с ним не разговаривать? Как-то глупо. Если поговорить по-хорошему - не очень на мой взгляд это поучительно будет, не прочувствует. Опять будет бла-бла-бла ты во всем права, ну извини, ну так вышло, больше не повторится. До следующих посиделок. Потом опять все по кругу. Заманало Как лучше на ваш взгляд сделать? Подарки и т.д. тоже не выход, т.к. все это есть и будет. Да к тому же всеми нашими деньгами я сама распоряжаюсь. Т.е. все это доступно и потому не интересно
Старый 21-03-2009, 17:29     #8458
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
А тоже считаю что в 1.5 рано, стресс для детя
А для моего, по-моему, самое то, а стресс - это как раз сидение дома, с мамой Надо ему куда-нибудь свою энергию направить, а дома и на площадке как-то не получается особо. Но раньше 3-х лет он у меня сад не увидит

Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Поздравляю
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
поехать напиться что ли
А дочу есть с кем оставить? Я бы напилась, наверное


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
А мы читаем и лечимся от живота пока...
Вам на животик! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Алл, ИМХО не стоит этого делать!!! Помнишь, как нам раньше родители курить запрещали, так мы все ныкались за углами школы, покупая сигареты в ларьке выдумывали, что родители купить просили, зажевывали все это дело жевачкой или травой и т.д. такой метод воспитания, боюсь, приведет к такому же!!!
Помню-помню!
Когда моя мама унюхала сигареты, попросила сиг. у соседа, дала мне, прикурила каким-то образом (сама она не курит, отец тоже, он раньше курил), и дала мне. Сказала чтобы курила при ней, она запрещать не будет!!!
Результат: курила и, похоже, буду купить. Так что раз на раз не приходится.

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрела передачу "Здоровье",мамам девочек рекомендуют сделать вакцину от рака шейки матки,чтобы в дальнейшем избежать этого заболевания.Правда в каком возрасте нужно делать вакцину,я прослушала
До 26 лет.
Я бы не стала. Ни себе, ни дочери, если бы она у меня была
Старый 21-03-2009, 17:34     #8459
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Алл, большая вероятность, что ограничивая ребенка дома, он будет лишь больше (и совсем неконтролируемо и стараясь наверстать "пропущенное") отрываться в запретных вещах вне дома
я пока думаю, что буду разрешать есть все что в принципе можно, но в разумных (!!) дозах и объяснять к чему приведет превышение норм (ожирение, кариес и т.д.).

нам прививаться уже поздно. Прививают до момента половой зрелости, а потом этот вирус папилломы человека можно подцепить от любого полового партнера.
Соглашусь с Алиной. Такая же история была со мной. Я в детстве была сильным аллергиком и родители ясное дело не давали мне сладкое. А я сладкое любила до трясучки и воровала его и украдкой ела. Чем недоступнее для меня было сладкое, тем больше я его хотела. Однажды насобирала пустых бутылок, пошла и сдала их. На вырученные деньги купила 5 штук Баунти. Родителям само собой ни слова. Потом втихаря дома съела все Баунти махом . Вобщем Баунти ненавижу до сих пор - мне было плохо после такого количества. Тоже было с шоколадным маслом - обожралась в 9-м классе. Меня потом наизнанку выворачивало. До сих пор обхоже его стороной. А в остальном я так и осталась жуткой сладкоежкой
Старый 21-03-2009, 17:37     #8460
HACTEHbKA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 456
HACTEHbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение

Вика, на удачный разговор с мужем @@@@@@@@@@@@@@@@@

Она просто имела в виду, что пищевые пристрастия в каждой семье свои.

Девы, а у нас наконец-то 7 зуб выполз. И 8 на подходе. Вот откуда соплюхи были
с 7-м зубом
Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
У меня такой же, за ручку держит всегда когда засыпает, а когда тремся носами смеется и просит еще
А тоже считаю что в 1.5 рано, стресс для детя
1.5 там делать не чего,все что там делают можно и дома сделать,все таки они еще малявочками будут.В 3 самое то!Но ИМХО,это мое мнение
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.