Английский в 4-6 лет,нужен? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:24     #31
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Психологи и логопеды не советуют учить иностранный до школы.Я с эти согласна.Своих не учу.Дочь пошла в этом году в школу(французскую),язык будет со 2 класса.
Старый 19-03-2009, 00:27
ответ для Арлина на сообщение "Английский в 4-6 лет,нужен?"
    #32
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


нам логопед сказал на анг. точно нельзя ходить (именно на анг.), если есть логопроблемы.
. А кто говорит хорошо, то без проблем.
Мы ходим на ин.яз.
Старый 19-03-2009, 07:52     #33
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Так то оно так, да только что делать, если ребёнок постоянно(по 20-30 раз за день) спрашивает "А как это по английски?).С осени после отпуска-галопом побежим.
и бегите обязательно. Может он у вас расположен к ин.язам, так и не только английский выучит
Цитата:
Сообщение от Lena Karo Посмотреть сообщение
.. в знакомой семье (он-немец, она - русская, из Киева) девочка - белингв, свободно и без акцента говорит на двух языках, переходит с одного на другой в зависимости от ситуации
когда живешь в семье где родители разноязычные, дети с рождения слышат разную речь и для них она сначала не делитья на русский и на немецкий. Это приходит потом, годам к трем или четырем.
У нас есть друзья американо-немецкая пара живущая в Финляндии. Так дети говорят на всех трех языках. С папой немецкий, с мамой англ., в садике финский. Еnvironment т.е. среда окружающая, понимаешь ли, большое значение имеет
Старый 19-03-2009, 18:41
ответ для Арлина на сообщение "Английский в 4-6 лет,нужен?"
    #34
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


Моя дочь с рождения смотрела мультики на русском и на английском с дисков, заговорила на 2-х языках одновременно. Так как я сама английского не знаю ( в школе немецкий изучала) долго английские слова принимала за детский лепет, пока знающие люди не обратили мое внимание. Сейчас дочери 3 года, рот не закрывается , но русские звуки выговаривает плохо (многие на английский манер). А я и не переживаю по этому поводу - главное фонематический слух развит, ребенок сам понимает, что не выговаривает, а это значит рано или поздно научится сама
Старый 19-03-2009, 19:11
ответ для Арлина на сообщение "Английский в 4-6 лет,нужен?"
    #35
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


Нам невролог сказала, что оч. хорошо в таком ( 4года) возрасте идет иностр. язык. Но только если в игровой форме!!!
Старый 19-03-2009, 19:44
ответ для Арлина на сообщение "Английский в 4-6 лет,нужен?"
    #36
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


когда доче исполнилось 4 года хотели, но знакомые учителя очень НЕ советывали, мотивируя те, что слова типа кот - пес ребенок выучит и в 1-2 классе, а произношение может пострадать (ребенку в 4 года трудно объяснить как нужно воспроизводить определенный звук). Научить 1 раз легче, чем переучивать в школе произносить эти слова!
Старый 19-03-2009, 19:47
ответ для Арлина на сообщение "Английский в 4-6 лет,нужен?"
    #37
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Считаю что не нужен.
Старый 19-03-2009, 20:37
ответ для Арлина на сообщение "Английский в 4-6 лет,нужен?"
    #38
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Я как раз в 4 года начала английский "учить" -- в результате, он стал моей специальностью, обожаю его, свободно общаюсь.

Сама преподаю английский малышам. 4 года -- нормальный возраст, но только при условии, если совершенно свободно владеет родным языком, чтобы не возникло интерференции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.