посоветуйте гомеопата - Страница 197 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:44
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1961
Butaforia
Активный участник
 
Профиль Butaforia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщения: 438
Butaforia отсутствует


Разово? Что-то не уверена, что за один прием можно вытянуть наружу хронь какую-нибудь типа бронхиальной астмы, например.
Старый 18-03-2009, 21:46     #1962
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


[quote=Тишустик;23327566]я ее не знаю, но читая топик, не убьет, что вы такое говорили? Вы можете даже ей сказать,что т.к. связи с ней нет постоянной, то и лечить гомеопатией не получается в острых ситуациях, девочки уже тут хотели скинуться ей на мобильник, кстати.

Спасибо за поддержку, сейчас позвоню-покаюсь, посмотрим, что дальше назначит...
Старый 18-03-2009, 21:50     #1963
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета:начали лечение у Антоновой-1 наш препарат Нукс Вомика,пропили 5 дней-никакого эффекта ни в плохую, ни в хорошую сторону... Через неделю после этого ездили сдавать анализы на Дундича-и видимо там подхватили грипп(т.к. в саду его нет до сих пор-народу ходит полно)... Короче говоря температуру 39 было не сбить ни чем-лежала тряпочкой и все время рвало. Е.А. застать можно только вечером и я эксперименты на ребенке ставить не стала-дала противовирусный препарат ТАМИФЛЮ, кот нам очень помог-температура спала и больше не поднималась. Сейчас остался насморк и влажный кашель. Если я сейчас позвоню Е.А. и признаюсь, что лечила аллопатией-она меня не убьет, будет ли продолжать лечение?Откликнитесь. пож-та, те кто давно у нее и все-таки ее уже знает...
Она спокойно относится к лечению алопатическими средствами. Только сегодня мне сказала, что действовать надо по ситуации. И что назначить препарат заочно на случай не возможно. Так что над о пользоваться препаратами по случаю. т.е. если температуора высокая, то сбивать жаропонижающими. Если с жевотом проблемы, то сорбенты пить и т.д.
Старый 18-03-2009, 21:51     #1964
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета:начали лечение у Антоновой-1 наш препарат Нукс Вомика,пропили 5 дней-никакого эффекта ни в плохую, ни в хорошую сторону... Через неделю после этого ездили сдавать анализы на Дундича-и видимо там подхватили грипп(т.к. в саду его нет до сих пор-народу ходит полно)... Короче говоря температуру 39 было не сбить ни чем-лежала тряпочкой и все время рвало. Е.А. застать можно только вечером и я эксперименты на ребенке ставить не стала-дала противовирусный препарат ТАМИФЛЮ, кот нам очень помог-температура спала и больше не поднималась. Сейчас остался насморк и влажный кашель. Если я сейчас позвоню Е.А. и признаюсь, что лечила аллопатией-она меня не убьет, будет ли продолжать лечение?Откликнитесь. пож-та, те кто давно у нее и все-таки ее уже знает...
я


ничего страшного
врачу сказать про это надо, ИМХО

я так и сказала - пили виферон, потомучто рвало, потому что 39 ,потому что заболели на праздники,
и она нам сказала повторить сульфур, хотя последний раз приняли его 4 марта, т.е. недавно
Старый 18-03-2009, 22:11     #1965
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Разово? Что-то не уверена, что за один прием можно вытянуть наружу хронь какую-нибудь типа бронхиальной астмы, например.
в гомеопатии другого не предусмотрено. Мы вообще-то где-то в середине топа уже это обсуждали очень подробно, поэтому повторятся не хотелось бы, а спорить тем более. На Пражской вообще лечат курсами из 3-9 гомеопатических препаратов и пить горстями.
Старый 18-03-2009, 22:19     #1966
Butaforia
Активный участник
 
Профиль Butaforia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщения: 438
Butaforia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
в гомеопатии другого не предусмотрено. Мы вообще-то где-то в середине топа уже это обсуждали очень подробно, поэтому повторятся не хотелось бы, а спорить тем более. На Пражской вообще лечат курсами из 3-9 гомеопатических препаратов и пить горстями.
Да я и не спорю. Все это относительно, и познается исключительно на личном опыте. Мы 4-х гомеопатов сменили, так что в "классику-неклассику" я уже не верю. Верю в результат
Старый 18-03-2009, 22:21     #1967
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Да я и не спорю. Все это относительно, и познается исключительно на личном опыте. Мы 4-х гомеопатов сменили, так что в "классику-неклассику" я уже не верю. Верю в результат
а результат есть у вас? на ком остановились?
Старый 18-03-2009, 23:02
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1968
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Butaforia, ППКС!
Старый 18-03-2009, 23:13
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1969
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Один препарат и все - это здорово. И при чем редко. Мы часто болеем, и следовательно, пьем достаточно много гомеопатии. Примерно раз в 2 недели. То сульфур, то нукс вомика, если не помогает - то калькарея карбоника была 1 раз в исключительном случае. Один раз хамомилу пили - вот она явно наша, хорошо помогла. Еще могу сказать, что одному ребенку сульфур хорошо идет, а на второй вообще никак не сказывается. Странно, что когда я говорю ЕА, что нам в прошлый раз сульфур не помог, она все равно его назначает. Вроде как по показаниям.
В сб собираемся к ней. Если будут новости-изменения препарата, расскажу. :-)
Старый 18-03-2009, 23:28
ответ для Тишустик на сообщение "это Вы с намеком на мою..."
    #1970
Olgus
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 146
Olgus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
девы, Вы заболели впервые за полгода, а в сад дети ходят при этом?
мы в сад не ходим пока

Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
ухудшение состояния - даем препарат, но получается редко - раз в месяц примерно
+1 у нас также

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
это Вы с намеком на мою халатность?
это я на тот случай, если кто-то не прочитав весь топик решит самостоятельно полечиться по подробным инструкциям (без намеков, серьезно)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.