Война с соседями - что делать??? Помогите!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 17:19     #41
ksuybarb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 33
ksuybarb отсутствует


Да, от них можно что угодго ожидать. Действительно очень страшно, сочувствую вам, я бы тоже сбежала бы. За детей страшно. Просто слов нет....
Старый 16-03-2009, 09:35     #42
Стрелка512
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 60
Стрелка512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Девчонки, спасибо за советы
В милицию не пойдy, бесполезно, даже если они с ними побеседyют, бyдет только хyже. Любое действие вызовет только большее противодействие с их стороны.
Я yзнала, что это семья алкоголиков, y них три сына, старший взрослый yже "сидел", младшемy 15 лет говорят вообще "безбашенный", возможно наркоман. Все yверены, что это именно они, т.к. во-первых, больше некомy, во-вторых, от них слышали yгрозы в наш адрес, нy а в-третьих, камни летели со стороны их окон. Они живyт в дрyгом подъезде, наша квартира направо, их - налево, т.е. в противоположные стороны, и междy нами 2 ряда квартир, 2 лестничные клетки и несколько этажей, поэтомy версия с "шyмом" не подходит. Да и не было y нас никакого шyма. Может быть, комy-то это кажется смешным, но я не хочy бороться с этими людьми никакими средствами - ни законом, ни yгрозами, т.к. просто боюсь. Таких людей ничем не напyгаешь, и yчастковый для них просто мальчик в кепочке.
Я понимаю, что такие люди способны на все. y моего коллеги по работе несколько лет назад наркоманы yбили двоих детей и мать, и это не страшилка из телевизора, а реальная история, которая произошла с человеком, которого я хорошо знаю. Сынy было 16 лет, дочери 15. Для чего - yкрали приставкy игровyю типа "Сега".
Мы с мyжем yже решили, что бyдем продавать квартирy. Дрyгих вариантов я не вижy, я не хочy жить и бояться.
Если есть такая возможность лучше переехать. С быдлом бесполезно разговаривать или разбираться. Сочувствую, удачи вам!!!
Старый 16-03-2009, 10:44     #43
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Пока - срочно снимите квартиру, а свою сдайте. Далее выставляйте на продажу - это дело хлопотное и неторопливое. А впредь надо будет быть осторожнее и при покупке следующей квартиры - обращать внимание на подъезды (ободранные или аккуратные), на двери (металлические, деревянные и т.п.) на стеклопакеты на окнах и покраску. Все это красноречиво говорит о материальном статусе жильцов.
Что такое ненависть из-за финансовой зависти я знаю не по наслышке. Сами долго жили в коммуналке, когда деньги уже зарабатывались неплохие, а на квартиру новую не хватало. И зависть остальных жителей коммуналки (типа "зачем вам нужна посудомойка - что, в лом ручками тарелки помыть?! Графья тут развелись").
Удачи!
Старый 16-03-2009, 12:35     #44
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


Да уж когда имеешь дело с наркоманами или просто отморозками по жизни, продажа квартиры - это единственный способ решения вопроса. Просто нет ничего страшнее чем человек, которому нечего терять. Если эти уроды не бояться сесть, и возможно даже физической расправы.. то им ни угрозы, ни милиция не указ.
Старый 16-03-2009, 12:59     #45
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Жесть.
Старый 16-03-2009, 15:12     #46
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Мы с мyжем yже решили, что бyдем продавать квартирy. Дрyгих вариантов я не вижy, я не хочy жить и бояться.
к сожалению, это скорее всего единственно правильный вариант. может, снять что-то а эту продавать? чтобы побыстрее переехать. и кстати, они наверно предыдущих жильцов доставали, а когда они съехали - переключились на вас? у них не было войны с вашими предшественниками?
Старый 16-03-2009, 15:21     #47
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
После мешка с камнями - прямиков в милицию с заявлением. Отказываются принять - пусть выдают этот отказ в письменной форме, дальше в прокуратуру. Или сразу запастись телефончиками - и при них же позвонить, проконсультироваться по Вашим дальнейшим действиям в случае непринятия заявления. Действовать пора, просто разговорами проблему не решишь! Раз уж пошли камни в голову ребенку!
кошмар конечно....я вот с Вами соглашусь-надо не останавливаться на одном участковом, а идти дальше, у нас давно правда, но был конфликт с соседями, в милиции отправляли к участковому, а тому дела не было, пока мы в письменной форме не "запустили" письмо в прокуратуру. Они понятно спустили опять вниз, но через голову начальника отделения милиции - быстренько примчался участковый, вообщем в результате конфликт кое- как, но был улажен.

А если есть вариант продать квартиру, так лучше продать и уехать жить в другое место. Удачи Вам
Старый 16-03-2009, 15:54     #48
ФОльга
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 153
ФОльга отсутствует


я не понимаю почему они именно к вам то прицепились?
бывшие хозяева им насолили чем-то?
Старый 16-03-2009, 16:28     #49
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Кошмар.
Думаю решение переехать правильное.
Как бы не было жаль....
Мы вынуждены были уехать так из квартиры несколько лет назад. Въехали туда - нормальный дом. В основном старики и дети живут. А лет через 5 понеслось - старики поумирали - вместо них въехали непонятно кто. Дети повыростали, успели отсидеть в коллонии для несовершеннолетних, и вернуться домой. Теперь у нас в подъезде нюхали клей подростки, в подъезд без противогаза не зайти, ночью не заснуть от грохота музыки и пьяных скандалов, ребенка страшно на лестницу выпускать. Пока не случился конфликт - мы с ребенком спускались по летнице, а пьяная компания молодежи не пропускала нас - вроде как в шутку. Я знаю, что связываться с неадекватными людьми очень опасно - тем более со мной ребенок был. Молча, аккуратно спустились все же. А ребенок тихонько так сказал - "папе все расскажу". На что так же тихонько был дан ответ - "а мы твоему папе однажды бошку свернем и никто не узнает". У ребенка случилась истерика часа на два. У меня позже, на всю ночь. Страшно. Подняли на уши все связи, знакомых и т.д. Было преджложено несколько вариантов развития событий. Думали неделю. Все же решили съехать от греха подальше. Купили принципиально квартиру в новом доме.
Старый 16-03-2009, 16:37     #50
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


участкового - "заинтересовать" тем более, если граждане пьющие, наверняка есть до чего докопаться.
Самим в переговоры категорически не вступать, по ходу им "по приколу"
Заявление о брошенных из окна камнях - в милицию, можно предварительно подойти к участковому с задушевным разговором, нужны ли ему самому такие траблы на ровном месте.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.