Мамы деток с 3 группой здоровья! отзовитесь! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 20:50     #11
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


Говорят, в нормативных актах указано, что в лицеи и гимназии "берут" только детей, имеющих 1 или 2-ю группу здоровья. То, что есть и с другой группой - нормально. Но, если желающих поступить будет много, то могут и отказать по "медицинским показаниям".
Старый 11-03-2009, 21:34     #12
mora
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 7
mora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
У нас тоже БА. В 2010-м собираемся в гимназию. Знакомые учатся в ней же с гемофилией.
а в мед. карточку диагноз писали
Старый 11-03-2009, 22:23
ответ для mora на сообщение "а в мед. карточку диагноз писали"
    #13
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


У дочки третья группа: аллергия во всех проявлениях. Была бы территориальная возможность, отдала бы в 171ую французскую гимназию. Занимается музыкой достаточно много, заучивает огромные роли на театральном кружке - не думаю, что повышенные нагрузки противопоказаны с таким диагнозом. Но так как живем за городом, придется идти в школу попроще (правда, английская). Сомневаюсь, что в приеме в школу могут отказать из-за группы здоровья (имею ввиду, на законных основаниях). Думаю, если это не зафиксированно в уставе школы или каких-нибудь там нормативных актах, можно обращаться в прокуратуру ( или, по крайней мере, об этом заявить представителям администрации школы). Имхо диагнозы бывают разные, если вы считаете, что ребенок "потянет" школу, нужно добиться того, что бы он там учился.

Последний раз редактировалось bigone, 14-03-2009 в 22:11.
Старый 11-03-2009, 22:28
ответ для mora на сообщение "а в мед. карточку диагноз писали"
    #14
Butaforia
Активный участник
 
Профиль Butaforia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщения: 438
Butaforia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mora Посмотреть сообщение
а в мед. карточку диагноз писали
Честно говоря, не в курсе, но что-то мне подсказывает, что такой диагноз не скроешь, да и опасно о нем молчать: дети--они и есть дети...мало ли чего.
Старый 11-03-2009, 22:36     #15
OlgaMoj
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 63
OlgaMoj отсутствует


У ребенка третья группа здоровья. Документы подали сразу в две статусные школы - в английскую и финскую. хотя в английской на собрании объявили что с третьей группой не берем, но взяли. И только когда мы сами напомнили- позвонили и сказали, что действительно...третья группа. А в финскую взяли без вопросов. Так что вы узнайте в школе - обращают ли на группу здоровья внимание
Старый 11-03-2009, 22:39     #16
OlgaMoj
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 63
OlgaMoj отсутствует


Да, а еще классная к которой мы попали в английской, когда звонила , спросила - а вы знаете что вам положен дополнительный выходной день?
Старый 11-03-2009, 22:41     #17
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


У нас тоже группа 3-4, карту сделали красивую с 1 группой и нормально в школу пошли. Потом подошла к учителю и к медсестре, объяснила ситуацию ни каких вопросов не было, так медсестра школьная теперь еще и звонит перед прививками спрашивает что можно а что нет, такого я ни как не ожидала.
Старый 11-03-2009, 22:57     #18
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Расскажите, как у вас с манту так приключилось? У нас та же история - направляют на обследование в тубдиспансер. Я так понимаю, там нас автоматически поставят на учет Можно этого как-то избежать, не обследоваться? Не охота из-за такой ерунды 3-ю группу, даже если она не влияет на поступление.
Тут много было топов на эту тему:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=321554
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=971757
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=421700
Старый 11-03-2009, 23:04     #19
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Честно говоря, не в курсе, но что-то мне подсказывает, что такой диагноз не скроешь, да и опасно о нем молчать: дети--они и есть дети...мало ли чего.
У нас в школе (ещё когда я училась) учился мальчик на год меня старше с гемофилией. Он был на домашнем обучении.
Старый 11-03-2009, 23:10     #20
mora
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 7
mora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Честно говоря, не в курсе, но что-то мне подсказывает, что такой диагноз не скроешь, да и опасно о нем молчать: дети--они и есть дети...мало ли чего.
да, это я как-то неподумавши написала




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.