:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 02:25     #1161
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Сейчас безработица не то что очень высокая, но она пока только растет, и вообще все пока только падает в сфере производства - кризис. Но в принципе, хорошему программисту до кризиса было найти работу не сложно и быстро. Сейчас программистам, как и всем впрочем, кроме наверно медсестрам, найти работу очень трудно И зарплаты падают Ждите пока из кризиса выйдем, хотя бы чтобы падение остановилось, пока экономика еще в свободном полете находится и когда будет дно - неизвестно.
Говорят, в Штатах дно уже виднеется (если судить по кривым среднего дохода и стоимости жилья), а Канада отстает на год-полтора, так что ждите дно через полтора-два года.
Старый 28-02-2009, 05:18     #1162
AliceinWonderland
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 31
AliceinWonderland отсутствует


Полтора-два года??! Ну вот, такое в пятницу вечером! После встречи c финансовым адвайзером...
Старый 28-02-2009, 05:37     #1163
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Говорят, в Штатах дно уже виднеется (если судить по кривым среднего дохода и стоимости жилья), а Канада отстает на год-полтора, так что ждите дно через полтора-два года.
Ну у нас кризис начался без отставания на полтора-два года в этот раз, максимум год. И стоимость жилья здесь так не росла как в Штатах . В общем, непонятно что на сей раз будет
Вот интересные графики : http://worthwhile.typepad.com/worthw...nd-the-us.html
Старый 28-02-2009, 06:06     #1164
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Ну у нас кризис начался без отставания на полтора-два года в этот раз, максимум год. И стоимость жилья здесь так не росла как в Штатах . В общем, непонятно что на сей раз будет
Вот интересные графики : http://worthwhile.typepad.com/worthw...nd-the-us.html
Ну так да, отставание ГОД-полтора, так что укладывается в стандарт Про полтора-два - это к тому, что дно-то конечно виднеется, но еще не достигнуто.
А вот про то, что непонятно - это да, но это везде. Вон Сорос сказал, что этот кризис хуже великой депрессии. А наши риск-аналитики вроде говорят, что нет. Что хорошо, конечно, качнуло, но не так, как в ВД. Что вот сейчас страны введут законы, принуждающие к серьезной оценке рисков, и все выправится.
Старый 28-02-2009, 10:40     #1165
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Ну так да, отставание ГОД-полтора, так что укладывается в стандарт Про полтора-два - это к тому, что дно-то конечно виднеется, но еще не достигнуто.
А вот про то, что непонятно - это да, но это везде. Вон Сорос сказал, что этот кризис хуже великой депрессии. А наши риск-аналитики вроде говорят, что нет. Что хорошо, конечно, качнуло, но не так, как в ВД. Что вот сейчас страны введут законы, принуждающие к серьезной оценке рисков, и все выправится.
Вика, а как там наука (физическая)? В смысле, насколько охотно в этом году берут на PhD, постдоки и т.п.?
Помнится, около года назад вы здесь писали, что собираетесь финансовой аналитикой заниматься (какие-то правильніе книжки читать?...) Как в этом направлении? Я просто сейчас прикидываю, куда я со своим бэкграундом смогу втиснуться. Чему придётся доучиваться/переучиваться...
Старый 28-02-2009, 17:36     #1166
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


люди, я снова задумалась о Канаде.. ссылка на список востребованных профессий по которым можно подаваться не работает. есть у кого свежая? и еще.. забыла сайт на котором можно недвижимость посмотреть и сайт с поиском работы в канаде. киньте ссылок плиз
Старый 28-02-2009, 20:10     #1167
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Вика, а как там наука (физическая)? В смысле, насколько охотно в этом году берут на PhD, постдоки и т.п.?
Помнится, около года назад вы здесь писали, что собираетесь финансовой аналитикой заниматься (какие-то правильніе книжки читать?...) Как в этом направлении? Я просто сейчас прикидываю, куда я со своим бэкграундом смогу втиснуться. Чему придётся доучиваться/переучиваться...
Да вроде пока столь же охотно, что и раньше. Универы кризисные дела коснутся с отставанием - когда новые студенты не пойдут учиться, ибо денег нет.
Старый 28-02-2009, 20:34     #1168
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Да вроде пока столь же охотно, что и раньше. Универы кризисные дела коснутся с отставанием - когда новые студенты не пойдут учиться, ибо денег нет.
Вроде сейчас как раз все в учебу двинули, так как все равно работы нет. А так есть время переучиться на другую специальность.
Старый 01-03-2009, 11:31     #1169
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


и еще вопрос.. дизайнер по шторам может быть в Канаде востребован? совершенно не могу оценить это самостоятельно

ЗЫ Вика привет
Старый 01-03-2009, 12:31     #1170
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Шторы у них, насколько я поняла, не особо распространены. Стоит это очень даже не дешево...Но, думаю, что своих покупателей вы найдете..частным образом точно...А вот в глобальном отношение не знаю...
Мне, например, неуютно с одними жалюзями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.