Австралия и Новая Зеландия. - Страница 387 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 00:59     #3861
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Talina09 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! У меня вопрос может и не в тему, но все же. Я живу в Омске, моя коллега хочет найти свою подругу Виту(Виталину) Шлыкову. Она живет в Австралии или Новой Зеландии. Мою коллегу зовут Наталья Смирнова, сейчас она Никитина. Может кто-то знает Виту или она даже бывает на сайте? Наташа зарегистрировалась на сайте Одноклассники.ру, можно написать туда. Спасибо.
Вам надо с этим вопросом на www.gday.ru/phorum , там все же народу побольше из Австралии. Здесь в большинстве собирающиеся
Старый 23-02-2009, 08:25     #3862
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
Девочки

Девочки, которые в прошлом году переехали, Tundra , Алла, почему же вы так почти ничего нам и не рассказали, напишите свое мнение, женский взгляд на переезд
Чтобы не было лишних встрясок от переезда, необходимо иметь хорошую сумму наличности, приличный язык и никаких отягчающих обстоятельств на Родине...А моего мужа постоянно угнетает недостаточное знание языка, из-за этого у него появляются комплексы в виде ощущения к себе как к "чурке".Плюс в Питере осталась моя престарелая мама- за нее сердце болит каждый день (это как отягчающее обстоятельство)...
Так что мы пока не пришли к окончательному решению оставаться жить в Ау всю оставшуюся жизнь..
Может быть есть смысл получения гражданства для дочери, которая когда вырастет решит, где ей жить - в России или Австралии.... В общем у всех все по-разному..
Может Алла добавит что-нибудь более оптимистичное..
Старый 23-02-2009, 11:45
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3863
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


Может Алла добавит что-нибудь более оптимистичное/ Это я запросто. У меня настрой боевой. Переезд наша семья перенесла обсалютно спокойно.Скажу честно девочки нам здесь очень хорошо. Да тяжеловато из за не знания языка- но мы учим ,тяжело без работы- но мы опять же учимся. Муж ходит на все возможные курсы это для изучения языка хорошо да и профессию можно получить. Дочке сейчас стало полегче в школе т. к. стала больше понимать и говорить по английски.Живём мы в маленьком городке и тут достаточно тихо т.е. криминала нет ну или почти нет. Пробок на дорогах я ни разу не видела.Девочки кто живут в больших городах поймут о чём я гутарю.Да и арабов и индусов нет что большой+.(я не расистка) но без них как то спокойней.Я обсалютно счастлива на новой родине чего и ВСЕМ желаю.
Старый 23-02-2009, 12:06     #3864
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Плюс в Питере осталась моя престарелая мама- за нее сердце болит каждый день (это как отягчающее обстоятельство)...
Наташа, а вы попробуйте маму в гости сюда пригласить. Ведь как вариант может что она 6 мес. в Питере - когда жара, и 6 мес. с вами здесь.
Старый 23-02-2009, 12:08
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3865
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Второе Воскресенье сажусь с попкорном к компу-жду МАШКИНЫ мемуары, а их нет. Маша, у меня попа уже растет
Старый 23-02-2009, 12:12     #3866
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Нина, я вот уже не верю, что чудо произойдет.. Зажала Машуня мемуары
Старый 23-02-2009, 15:30
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3867
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Старый 23-02-2009, 15:51     #3868
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
. В общем у всех все по-разному..
Может Алла добавит что-нибудь более оптимистичное..
Тундра, сложно, конечно, без мамы Может, что выше Воображуля преложила - вариант? Или здоровье не позволит ?
Старый 23-02-2009, 15:53     #3869
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
Может Алла добавит что-нибудь более оптимистичное/ Это я запросто. У меня настрой боевой. Переезд наша семья перенесла обсалютно спокойно.Скажу честно девочки нам здесь очень хорошо. Да тяжеловато из за не знания языка- но мы учим ,тяжело без работы- но мы опять же учимся. Муж ходит на все возможные курсы это для изучения языка хорошо да и профессию можно получить. Дочке сейчас стало полегче в школе т. к. стала больше понимать и говорить по английски.Живём мы в маленьком городке и тут достаточно тихо т.е. криминала нет ну или почти нет. Пробок на дорогах я ни разу не видела.Девочки кто живут в больших городах поймут о чём я гутарю.Да и арабов и индусов нет что большой+.(я не расистка) но без них как то спокойней.Я обсалютно счастлива на новой родине чего и ВСЕМ желаю.
Очень за вас рады, молодцы!
Старый 23-02-2009, 16:06
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3870
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


маму в гости это, конечно, хорошо..Но на маме висит наша собака, которую мы оставили..Полгода в приюте это и дорого и нервенно для него будет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.