КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 00:10     #1851
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Я совсем недавно свой шкаф выгребла подчистую. У родственников дом сгорел и все вещи, деньги, документы соответственно тоже, даже кот любимый... они только и успели, что босиком на улицу выбежать.

Всю хорошую одежду, которую я и муж не носили, косметику, обувь и т.д. им отдали. Но это, понятное дело, форс-мажор. В обычное время, раздаю шмотки знакомым, берут с удовольствием, т.к. вещи до дыр не занашиваю, всё приличного качества, просто надоевшее.

Вещей, которых я не могу отдать даром, нет Я скорее, наоборот, продать не могу.

С ДО не связываюсь - не люблю когда в квартиру незнакомые люди приходят, да и вообще не моё это...
Хотя муж какой-то девайс там продавал давным-давно.
Старый 20-02-2009, 00:26     #1852
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Angel, я тоже не могу свои бу вещи продать, не мое это ИМХО. Обычно раздаю знакомым. И им радость и мне приятно
Старый 20-02-2009, 10:33     #1853
irinik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 534
irinik отсутствует


Уф, значица не одна такая.... Тоже не могу продать. Даже если сами денег предлагают, не могу взять и все тут.
Старый 20-02-2009, 10:34     #1854
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


м с девами, организовали группу в контакте, по обмену ненужного, иргушек, и проего,раньше бл топ, но его прикрли.. тоже вариант экономии,.....
у мен сломана клава,..... букв половину не пеатает,))))
Старый 20-02-2009, 11:15     #1855
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от exit/nowhere Посмотреть сообщение
Когда совсем было напряжно с финансами - покупала Сэр Кент (пачка на 100 пакетов рублей 50-60 стоит). Черный с бергамотом и зеленый даже можно пить

девы, если кто-то бывает в МЕТРО, то там можно смело покупать чай в пакетах под маркой ARO - черный цейлонский и индийский. Цена за 100 пакетиков тоже около 60 рублей.
Старый 20-02-2009, 11:52     #1856
Корнелия
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 22
Корнелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
девы, если кто-то бывает в МЕТРО, то там можно смело покупать чай в пакетах под маркой ARO - черный цейлонский и индийский. Цена за 100 пакетиков тоже около 60 рублей.
спасибо, аро нравится, но чай ещё не покупала
Старый 20-02-2009, 14:09     #1857
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Букля, к сожалению одежды ничего подсказать не смогу((((. Я тут недавно спрашивала, как Вам на кухню наэкономить удалось и сколько это времени заняло. Ответьте, пожалуйста!!!!!!!

Ой, а я не видела вопроса..... прошу прощения!

На кухню я экономила очень просто.
Зарплата у меня на карту приходит (небольшая часть зарплаты) я раньше с карты за квартиру платила, за телефон ну и так по мелочи....
А тут с ведением бухгалтерии, решила, что не буду деньги с карты снимать, пусть копятся, так точно потратишь, а тут пусть лежат на черный день.
Ну вот там и копилось несколько месяцев. А у меня прямо цель была, чтобы ни разу не залезть на карту.... именно поэтому я и оптимизировала расходы остальных денег, потому как денег с карты то как бы не было в общем бюджете. И в итоге у меня получилось.
Ну вот.... пока там деньги копились я скурпулезно изучала все топики про кухни, что , где почем и скидки....... В итоге именно форум помог мне сделать кухню очень не дорого и очень выгодно.
Я обрыскала просто все......... и нашла таки кухню моей мечты и желаний. И повезло, что скидка была какая то там праздничная, еще сэкономила......
Получилось все вкупе не очень дорого.
Старый 20-02-2009, 14:09     #1858
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Angel, я тоже не могу свои бу вещи продать, не мое это ИМХО. Обычно раздаю знакомым. И им радость и мне приятно
Я не могу это раздать знакомым, меня просто не поймут!
мои знакомые подумают, что я их не уважаю...... и расчитают это как подачку....
Старый 20-02-2009, 14:25     #1859
JAVANA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 343
JAVANA отсутствует


хе-хе... муж вчера пришел с работы и сообщил, что премию урезали на 12 тыс - у меня был шок.... - это плохая новость, мы отдаем кредит за машину.

Хорошая новость- вечером села, смотрю на наши траты за последние 3 месяца ( я ничего не вела просто чеки собирала)... порадовала то что за последний месяц на еду мы уложились в 4500 руб

Ломаю голову на чем можно еще съэкономить - наверное, в еде уже никак
Старый 20-02-2009, 14:30     #1860
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от JAVANA Посмотреть сообщение
хе-хе... муж вчера пришел с работы и сообщил, что премию урезали на 12 тыс - у меня был шок.... - это плохая новость, мы отдаем кредит за машину.

Хорошая новость- вечером села, смотрю на наши траты за последние 3 месяца ( я ничего не вела просто чеки собирала)... порадовала то что за последний месяц на еду мы уложились в 4500 руб

Ломаю голову на чем можно еще съэкономить - наверное, в еде уже никак
да, в еде уже дальше некуда!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.