Бюджетные блюда - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 22:31     #261
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Простой салат: отварить фасоль, натереть морковь, вареные яйца тоже на терке, заправить майонезом, посыпать сухариками (я сама делаю из батона).
Спасибо за рецепт! Ну, оооооочень вкусно получилось! Я сухарики купила со сметаной и укропом, вкуснятина!
Старый 27-12-2008, 00:09
ответ для Ласка на сообщение "Спасибо за рецепт! :flower: Ну,..."
    #262
cheloveg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 63
cheloveg отсутствует


совсем бюджетный салатик всплывший в памяти со студенческих времен, когда есть хотелось, а
денег не было.
берём в равном кол-ве варёную морковку и самодельные маринованные огурчики. Режем кубиками, как в оливье, и заправляем майонезом.И всё!!! (почему самодельные? да просто они ароматнее покупных огурчиков) На первый взгляд ерунда кажется какая-то, а попробуешь, очень даже ничего. И уж точно бюджетно.
Старый 02-01-2009, 23:57
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #263
PALCHIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дярёвня Старая...
Сообщения: 393
PALCHIK отсутствует


А вот мое меню , для любителей картофана и мяса!!!!
Исходные данные
Картофель 1 кг (20 р или меньше)
Фарш 0,5 кг (70 р.) или около того
Капуста (белокочанная 10р)
Итак...
2 блюдо Чистим так аккуратно картошку, варим ее, пока варится....., потом из нее пюре делаем.
3 блюдо., тоненько режем капусточку и полкочана порезанного добавляем в фарш, еще яйцо туда, лучка, хлебушка и 6 шт. котлет, вкусняцких, сочных, ароматных , больших вам обеспечено.

4 блюдо. остальную капусточку на салатик. Чуть помять, укусуа маленько,сахарку, морковки - салат готов.
1 блюдо Суп ВЬЮШКА (а вот и оно, не пропустите, попробуйте, немного не попорядку, но попорядку готовности) взвар от картофеля не выливаем, а наливаем в тарелки. Батя мой называл это блюдо вьюшка. Я так теперь понимаю -это вьюшка- белый суп - в картофельный бульон - в тарелки с вьюшкой добавляем немного мелко-мелко нарезанного лука, ложку пюре (лучше недоперемолотого, в процессе молки, вы, пока все делаете, а усе уже едят), и добавляете - вот это обязательно- кусочек сливочного масла. Девочки, обещаю, получается очень вкусный, нежный, ароматный супчик, попробуйте, только есть нужно его прямо сейчас и горячим. не пожалеете.

Итак, подведу балланс
1 кг картофель 20 р.
0,3 кг Фарш на котлеты 70 р
1 кг капусты 10 р
Итого ( на троих больших и голодных, суп, пюре, котлеты, салат) 100 рублей.
Если навострится, все очень вкусно, мясно, сытно и дешево!!!
Старый 03-01-2009, 00:35
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #264
Сканди
Гость
 
Профиль Сканди
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 10
Сканди отсутствует


берём на вооружение ;-)
Старый 03-01-2009, 00:59     #265
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PALCHIK Посмотреть сообщение
А вот мое меню , для любителей картофана и мяса!!!!
Исходные данные
Картофель 1 кг (20 р или меньше)
Фарш 0,5 кг (70 р.) или около того
Капуста (белокочанная 10р)
Итак...
2 блюдо Чистим так аккуратно картошку, варим ее, пока варится....., потом из нее пюре делаем.
3 блюдо., тоненько режем капусточку и полкочана порезанного добавляем в фарш, еще яйцо туда, лучка, хлебушка и 6 шт. котлет, вкусняцких, сочных, ароматных , больших вам обеспечено.

4 блюдо. остальную капусточку на салатик. Чуть помять, укусуа маленько,сахарку, морковки - салат готов.
1 блюдо Суп ВЬЮШКА (а вот и оно, не пропустите, попробуйте, немного не попорядку, но попорядку готовности) взвар от картофеля не выливаем, а наливаем в тарелки. Батя мой называл это блюдо вьюшка. Я так теперь понимаю -это вьюшка- белый суп - в картофельный бульон - в тарелки с вьюшкой добавляем немного мелко-мелко нарезанного лука, ложку пюре (лучше недоперемолотого, в процессе молки, вы, пока все делаете, а усе уже едят), и добавляете - вот это обязательно- кусочек сливочного масла. Девочки, обещаю, получается очень вкусный, нежный, ароматный супчик, попробуйте, только есть нужно его прямо сейчас и горячим. не пожалеете.

Итак, подведу балланс
1 кг картофель 20 р.
0,3 кг Фарш на котлеты 70 р
1 кг капусты 10 р
Итого ( на троих больших и голодных, суп, пюре, котлеты, салат) 100 рублей.
Если навострится, все очень вкусно, мясно, сытно и дешево!!!
Отличное меню!
Извините, но попридираюсь немного...

Все же это стОит не 100 рублей, а больше, т.к. Вы использовали кроме картофеля, фарша и капусты и другие продукты. Понятно, что они уже были в доме, и Вы в тот день на них не тратились... но они ведь тоже стОят денег.

Напоминаю:
Пюре. Думаю,что Вы не только размяли картошку, но и что-то добавили... Молоко? Яйцо? Или все же это была размятая картошка, чуть разбавленная картофельной водичкой?
3-е блюдо. Добавляли опять-таки яйцо. Хлеб. Лук. Масло - ведь на чем-то котлеты жарили?
4-е блюдо. Морковка. Уксус. Сахар.
1-е блюдо. Опять же лук. Масло сливочное.
Наверняка еще добавляли соль-перец в какие-либо блюда.

К чему я? Совсем не к тому, что Вы сделали все неэкономно! Суперэкономно! Спасибо за идеи!
Особенно потряс супчик.
Я это к тому, что, назвав стоимость в 100 рублей, Вы несколько слукавили, т.к. на самом деле вышло немного больше...
Старый 03-01-2009, 01:08     #266
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Спасибо. Меню классное и все для деток тоже подходит.
У меня бабушка тоже в овощной суп (без "зажарки" и пр.) кусочек маслица всегда добавляла - вкусно получалось, хоть там просто картошка-морковка-лук.
Старый 03-01-2009, 01:24     #267
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Отличное меню!
Извините, но попридираюсь немного...

Все же это стОит не 100 рублей, а больше, т.к. Вы использовали кроме картофеля, фарша и капусты и другие продукты. Понятно, что они уже были в доме, и Вы в тот день на них не тратились... но они ведь тоже стОят денег.

Напоминаю:
Пюре. Думаю,что Вы не только размяли картошку, но и что-то добавили... Молоко? Яйцо? Или все же это была размятая картошка, чуть разбавленная картофельной водичкой?
3-е блюдо. Добавляли опять-таки яйцо. Хлеб. Лук. Масло - ведь на чем-то котлеты жарили?
4-е блюдо. Морковка. Уксус. Сахар.
1-е блюдо. Опять же лук. Масло сливочное.
Наверняка еще добавляли соль-перец в какие-либо блюда.

К чему я? Совсем не к тому, что Вы сделали все неэкономно! Суперэкономно! Спасибо за идеи!
Особенно потряс супчик.
Я это к тому, что, назвав стоимость в 100 рублей, Вы несколько слукавили, т.к. на самом деле вышло немного больше...
Можно купить картошку и капусту в Народном универсаме по 4 - 5 рублей. И выйдет как раз нормально
Старый 03-01-2009, 11:44     #268
PALCHIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дярёвня Старая...
Сообщения: 393
PALCHIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Отличное меню!
Извините, но попридираюсь немного...

Все же это стОит не 100 рублей, а больше, т.к. Вы использовали кроме картофеля, фарша и капусты и другие продукты. Понятно, что они уже были в доме, и Вы в тот день на них не тратились... но они ведь тоже стОят денег.

Напоминаю:
Пюре. Думаю,что Вы не только размяли картошку, но и что-то добавили... Молоко? Яйцо? Или все же это была размятая картошка, чуть разбавленная картофельной водичкой?
3-е блюдо. Добавляли опять-таки яйцо. Хлеб. Лук. Масло - ведь на чем-то котлеты жарили?
4-е блюдо. Морковка. Уксус. Сахар.
1-е блюдо. Опять же лук. Масло сливочное.
Наверняка еще добавляли соль-перец в какие-либо блюда.

К чему я? Совсем не к тому, что Вы сделали все неэкономно! Суперэкономно! Спасибо за идеи!
Особенно потряс супчик.
Я это к тому, что, назвав стоимость в 100 рублей, Вы несколько слукавили, т.к. на самом деле вышло немного больше...


Ага, я еще про водовку забыла.
К этому супчику обязательно рюмочку нужно.
Она тоже денег стоит...
Старый 03-01-2009, 22:42     #269
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PALCHIK Посмотреть сообщение
Ага, я еще про водовку забыла.
К этому супчику обязательно рюмочку нужно.
Она тоже денег стоит...
Старый 13-01-2009, 20:28
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #270
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


подниму





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.