КИСТА гинекология - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 15:46     #1
ajn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 51
ajn отсутствует


У кого была, как боролись, вырезали или лечили? После вырезания появлялась ли повторно? Испытываете ли болевые ощущения? Пожалуйста, жду комментарии из личного опыта.
Старый 25-12-2008, 17:03
ответ для ajn на сообщение "КИСТА гинекология"
    #2
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Была в возрасте 24 лет. Выросла очень большая и очень быстро, боялись онкологии. Удалили вместе с придатком и трубой. Оказалась доброкачественная. Пообещали, что так как это процесс обычно двусторонний, то надо ждать и с другой стороны. Напугали, что если в течение двух лет не рожу, то детей может не быть. Жуть и мрак. Вспоминать не хочется. Больше не лечилась, забеременела, выносила и родила самостоятельно через 7 лет. Сейчас на пятом десятке начинаются гормональные проблемы, мне сказали, что из-за той истории. Но я не сильно им верю. Сейчас вроде бы делают лапороскопией и очень щадяще. Но мне говорили, что лучше удалять и не ждать ничего.
Старый 25-12-2008, 17:59
ответ для ajn на сообщение "КИСТА гинекология"
    #3
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


года три назад делали лапароскопию, не больно, пугали сложностью забеременеть.. в итоге здоровый малыш, ничего не болит ну и три малююююсеньких шрамика)
Старый 25-12-2008, 18:40
ответ для ajn на сообщение "КИСТА гинекология"
    #4
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


у вас какая киста-то? Статья
Старый 25-12-2008, 19:02
ответ для ajn на сообщение "КИСТА гинекология"
    #5
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


У меня было много мелких кист лет 10 тому назад...сказали,или гормонами или операцию..Я боюсь гормонов.Согласилась на операцию.Была резекция яичников с их сохранением...Через неделю уже забыла о ней..Потом года 1.5 проходила лечение у врача гинеколога-эндокринолога..Гормонов не было,только укол прогестерона раз в месяц..Прошло много лет,у меня цикл-ТТТТ..А цикл был всегда с 14 лет нерегулярный..А щас,все,как по часам...Я-сторонница операции.Хотя может щас как-то и лечат..Не знаю...Давно это было..
Старый 25-12-2008, 19:22
ответ для ajn на сообщение "КИСТА гинекология"
    #6
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Была киста яичника (размер с куриное яйцо) оперировалась в 1998 году - лапороскопия.Тогда лапороскопические операции только-только стали усиленно внедряться и мне повезло на неё попасть.Хотя боялась жудко,но выписали на 7 день и всё прошло благополучно.Была произведена резекция яичника(удаление части яичника вместе с кистой),а на втором были маленькие множественные кисты и их просто прокололи иголкой(так доктор объяснил).Через год я смогла забеременеть без проблем снова,хотя ребёнок у меня уже был.После операции мне сказали,что возможно их повторное появление и надо обследоваться у эндокринолога.Обследовалась - нашли АИТ и сейчас я принимаю назначенные препараты.Делала УЗИ в этом году кист пока нет,ну а как будет дальше и не знаю.
Старый 26-12-2008, 14:21     #7
cheloveg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 63
cheloveg отсутствует


киста была 2 года назад,эндометриоидная. Эти кисты растут очень быстро, от гормональных препаратов не рассасываются. Удалили вместе с яичником и трубой(выросла огромная). обычные кисты рассасываются, врач назначает гормональные препараты.
Старый 26-12-2008, 14:27
ответ для ajn на сообщение "КИСТА гинекология"
    #8
Juliett
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург
Сообщения: 12 414
Juliett отсутствует


девочки, такая же проблема А ГДЕ и у КОГО вы делали лапару???? Поделитесь, пожалуйста!
Старый 26-12-2008, 14:30     #9
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
девочки, такая же проблема А ГДЕ и у КОГО вы делали лапару???? Поделитесь, пожалуйста!
Вам сюда, мы все там отметились, кто где когда почем делал и какие результаты
Старый 26-12-2008, 14:31
ответ для ajn на сообщение "КИСТА гинекология"
    #10
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


а вот здесь некоторые отчеты по лапароскопии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.