Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 298 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 16:58     #2971
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
вертикальная позиция в слингах не предполагает "сажание" ребенка, нагрузка распределяется совсем иначе, как если бы Вы на руках вертикально держали, прижимая ребенка к себе за спинку. В ССК такой вес (больше 7 кг) долго носить будет уже трудно, спина отвалится вместе с плечами, да и малышка в 3,5 месяца скорее всего не согласится горизонтально в слинге находиться долго, только спать и есть. Так что я бы рекомендовала слинг-шарф, причем не на пальто, а под. Расцветок и фирм много, подберете наверняка что-нибудь в стиле. Пальто не застегивайте, холодно не будет, ребенка одевайте не теплее, чем себя, т.к. ее будет греть 2-3 слоя ткани и Ваше тело. А еще в слинге очень удобно кормить незаметно, можно даже прямо на ходу, так что если заранее потренируетесь, можно будет не бегать на кормления в гостиницу (скамейка в сквере в хорошую погоду или кафе вполне подойдут).
ПРосто плюс 1000 со всех сторон! И про то, что кроме ССК вам ничего нельзя, в шарфе тоже можно носить с рождения, в нем есть возможность укладывать также, как в ССК, да и вертикально к трем месяцам-то уж точно можно будет.
Старый 17-08-2008, 17:21     #2972
Melomori
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 119
Melomori отсутствует


_helga_, Ayats, проблема в том, что я ССК то не очень осилила, так и валяется в шкафу.. а шарф замотать - это надо уже сейчас начинать учиться наверное))) В любом случае уже смотрю варианты шаров.. какой материал посоветуете? И еще вопрос.. а как лучше до центра из купчино с детем доезжать? на автобусе, в метро или на такси? если такси - можно прямо в слинге или нужно будет такси с автокреслом искать?
Старый 17-08-2008, 17:28     #2973
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melomori Посмотреть сообщение
_helga_, Ayats, проблема в том, что я ССК то не очень осилила, так и валяется в шкафу.. а шарф замотать - это надо уже сейчас начинать учиться наверное))) В любом случае уже смотрю варианты шаров.. какой материал посоветуете? И еще вопрос.. а как лучше до центра из купчино с детем доезжать? на автобусе, в метро или на такси? если такси - можно прямо в слинге или нужно будет такси с автокреслом искать?
А мне шарф был проще
в Купчино можно на автобусе 76, 26, 141, 91 и еще какие-то, идут от восстания
Старый 17-08-2008, 18:01     #2974
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melomori Посмотреть сообщение
_helga_, Ayats, проблема в том, что я ССК то не очень осилила, так и валяется в шкафу.. а шарф замотать - это надо уже сейчас начинать учиться наверное))) В любом случае уже смотрю варианты шаров.. какой материал посоветуете? И еще вопрос.. а как лучше до центра из купчино с детем доезжать? на автобусе, в метро или на такси? если такси - можно прямо в слинге или нужно будет такси с автокреслом искать?
Так, имхо, шарф легче освоить, но и ССК возможно. А что у вас с кольцами не выходит? Выложите фотки, мы посмотрим, скажем, что не так.
Старый 17-08-2008, 18:10     #2975
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


ИМХО - по жаре лучше в метро, чем в автобусах.
Старый 17-08-2008, 18:48     #2976
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melomori Посмотреть сообщение
_helga_, Ayats, проблема в том, что я ССК то не очень осилила, так и валяется в шкафу.. а шарф замотать - это надо уже сейчас начинать учиться наверное))) В любом случае уже смотрю варианты шаров.. какой материал посоветуете? И еще вопрос.. а как лучше до центра из купчино с детем доезжать? на автобусе, в метро или на такси? если такси - можно прямо в слинге или нужно будет такси с автокреслом искать?
Смотря куда в Купчино Я вот на 54 автобусе езжу в центр
Шарф, кстати, мне тоже проще было освоить, чем ССК. Еще май-слинги есть, там все еще проще
Старый 17-08-2008, 18:54     #2977
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Здравствуйте!
Ой, разрешите принять предложение и выложить фотки. Посмотрите, пожалуйста, скажите, что не так..
У меня 2ой ребенок. Первый вырос в слинге и жалоб вроде не было. Но я этому искусству ношения как-то не придавала значения, надела и пошла. А сейчас какое-то неудобство, устаю, дочка лежит как-то "неправильно". Вот думаю: купить шарф и научиться или купить новый слинг с кольцами...
Шарф мне советуют Дидимос и еще какой-то фирменный, а самошитыми не стоит...
А киньте ссылку, пожалуйста, где купить с кольцами? (признаюсь, некогда искать)
Вот на фотках девочек со встречи слинги надеты на правое плечо, у меня получается только на левое, чтоб левой рукой держать, а правая свободна оставалась. И вообще, он как-то наоборот на мне надет..

Последний раз редактировалось marusenok, 20-08-2008 в 11:27.
Старый 17-08-2008, 19:26     #2978
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


это у Вас не совсем слинг, оттого и неудобства. слинг с кольцами хороший можно заказать через интернет

а Ваш слинг надет "наоборот"
Старый 17-08-2008, 23:07     #2979
Сгущенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 108
Сгущенка отсутствует


Кстати, я тоже интересуюсь..у меня малышастику еще нет месяца, слинг-банан у нас не пошел, рассматриваю вариант приобретения слинга с кольцами на mamarada.ru что скажете? можно ли такого малыша в слинг класть? как долго он может там находиться? кольца или шарф? а может кенгуру???
Старый 17-08-2008, 23:18     #2980
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сгущенка Посмотреть сообщение
Кстати, я тоже интересуюсь..у меня малышастику еще нет месяца, слинг-банан у нас не пошел, рассматриваю вариант приобретения слинга с кольцами на mamarada.ru что скажете? можно ли такого малыша в слинг класть? как долго он может там находиться? кольца или шарф? а может кенгуру???
Ну, явно не кенгуру, разве что Коала-бейби или Бондолино

вообще с такими малышами обычноиспользуют и слинг с кольцами, и шарф.
находиться может хоть весь день, если в "колыбельке"
Мамарада хорошие ССК
хотя лично мне привычнее Маматеррия, но п Мамаада ничего дурного не скажу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.