Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 295 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 10:45     #2941
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Девочки, простите, а слинг-кенгуру, типа Womar, слингом считается? или тут живут только мамы со слинго шарфами и с кольцами?)) Просто мне подарили вомаровский, он мне жутко нравится, но я не уверена, что детишку там правильно размещаю.... в инете не нашла интсрукций, как правильно малыша туда зкладывать(
Старый 10-08-2008, 11:06     #2942
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Девочки, простите, а слинг-кенгуру, типа Womar, слингом считается? или тут живут только мамы со слинго шарфами и с кольцами?)) Просто мне подарили вомаровский, он мне жутко нравится, но я не уверена, что детишку там правильно размещаю.... в инете не нашла интсрукций, как правильно малыша туда зкладывать(
У Вомара есть сумка-слинг, такая "бананом", это вобщем слинг, но очень неудобный. Вот такая: http://www.detishop.ru/catalog/good/4372.html
А кенгуру Вомар совсем не слинг, там ребенок висит ножками вниз, а это вредно для позвоночника, конструкция у него жесткая, с прокладкой между мамой и ребенком, поэтому притянуть к себе плотно, как в слинге не получиться, ну и еще по опыту в такой кенгурушке удастся носить килограмм до 8-9 дальше мамина спина может не выдержать.
Вот такие они бывают: http://www.womar.ru/section1.php?pag...&zm2=nosidelka
Хотя если сравнивать только кенгурушки, то это еще ничего такая. А если вы не будете в нем подолгу носить ребенка, а только минут на 15-20 добежать до поликлиники или магазина, то и вовсе неплохо, только лицом вперед лучше не сажать и притягивать повыше, так менее тяжело.
А если вы не хотите пользоваться слингом-шарфом или с кольцами, а хочется чего-то поцивильнее, то я бы посоветовала посмотреть эргономичные рюкзачки:
http://slingshop.ru/index.php?categoryID=30
Они есть и очень дорогие импортные и подешевле отечественные. Все они хороши тем, что ребенок не висит на промежности, плотно прижат к маме, а лямки и пояс очень хорошо распределяют нагрузку.
Старый 10-08-2008, 11:14     #2943
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Вот-вот, у меня как раз слинг, который неудобный((( а что, его никак не приспособить под ребенка?
Спасибо, сейчас рюкзачки гляну) у меня есть два слинг-шарфа, но я совсем не умею ими пользоваться, по интсрукции не вышло, думаю в мамараде заказать с кольцами, одобряете?)
Старый 10-08-2008, 11:14     #2944
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Да, посмотрела внимательнее сайт, там есть инструкции. А какая у вас модель? Там самые нижние поприличнее в плане поддержки маминой спины.
Старый 10-08-2008, 11:17     #2945
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вот-вот, у меня как раз слинг, который неудобный((( а что, его никак не приспособить под ребенка?
Спасибо, сейчас рюкзачки гляну) у меня есть два слинг-шарфа, но я совсем не умею ими пользоваться, по инструкции не вышло, думаю в мамараде заказать с кольцами, одобряете?)
Вам надо бы с кем-нибудь встретиться, чтобы показали как шарфом пользоваться, очень удобная штука. А шарфы у вас какие? Про кольца, вообще одобряю, Мама-Рада очень неплохие слинги. Кстати, тогда можно будет консультанта попросить с шарфом помочь, там обычно отзывчивые люди работают.
Старый 10-08-2008, 11:35     #2946
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


один широкий, около50см и длинный, как положено,ткань плотная,второй трикотажный, нантиметров на 10 уже и тоже длинный, посередине - карманище...
Старый 10-08-2008, 11:42     #2947
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
один широкий, около50см и длинный, как положено,ткань плотная,второй трикотажный, нантиметров на 10 уже и тоже длинный, посередине - карманище...
В вашем возрасте я бы попыталась трикотаж освоить. Поищите слингомам поблизости, или приходите на какую-нибудь встречу.
Старый 10-08-2008, 11:43     #2948
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
В вашем возрасте я бы попыталась трикотаж освоить. Поищите слингомам поблизости, или приходите на какую-нибудь встречу.
спасибо,попробуем))
Старый 10-08-2008, 12:55     #2949
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вот-вот, у меня как раз слинг, который неудобный((( а что, его никак не приспособить под ребенка?
Спасибо, сейчас рюкзачки гляну) у меня есть два слинг-шарфа, но я совсем не умею ими пользоваться, по интсрукции не вышло, думаю в мамараде заказать с кольцами, одобряете?)
Я из него гамак сделала, до 2 мес было очень удобно класть туда малыша.

Сшарфами. ожет. могу помочь, если поближе никого не найдете
Старый 10-08-2008, 12:57     #2950
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


А у меня тоже, кстати. есть ворос. еть шарф икеевский 3 м., для новорожденного он подходит? как можно носить?

а-то я отдала в семью. а сама не знаю, что посоветовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.