Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 255 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 02:47     #2541
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


а я соорудила "гамачок" из слинга Вомар (точнее, это сумка типа ПРемакса)
Мне его отдали на благотворительные цели, но так и не пристроила, вот, решали хоть сама как-то использовать
Старый 10-06-2008, 19:50     #2542
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


Девушки, где в Питере можно купить Гирасол, хочу прям не могу. Очень срочно надо.
Старый 10-06-2008, 22:15     #2543
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Опять задумалась в пользе слинга для ребёнка?
Мы юзаем конечно постоянно - выручает отлично!
Дома тепло, деть подрос и теперь тусим с голыми ножками
Сегодня усадила в слинг как обычно, всё хорошо, нигде не перетянуто - дочка довольна...
Подхожу к зеркалу и вижу что ножки у ребёнка синие Может и слишком пережимает? Но я не так сильно затягиваю и ребёнок не сопротивляется
После того как муж вечером поносил - слинг на ножках просто отпечатался красными полосами

Вопчем вот, млин, задумалась
Старый 10-06-2008, 22:24     #2544
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Опять задумалась в пользе слинга для ребёнка?
Мы юзаем конечно постоянно - выручает отлично!
Дома тепло, деть подрос и теперь тусим с голыми ножками
Сегодня усадила в слинг как обычно, всё хорошо, нигде не перетянуто - дочка довольна...
Подхожу к зеркалу и вижу что ножки у ребёнка синие Может и слишком пережимает? Но я не так сильно затягиваю и ребёнок не сопротивляется
После того как муж вечером поносил - слинг на ножках просто отпечатался красными полосами

Вопчем вот, млин, задумалась
Знаете, у меня тоже один раз так было -слишком сильно затянула и результат - отпечатки на ножках, но деточка вопил через полчаса, я не понимала, в чем дело, достала, сама плакала. После стала полотна аккуратнее расправлять, а когда на май перешла, там уже совсем ничего не давило. Или у вас с кольцами? попробуйте тогда бортик чуть ниже коленок сделать, не знаю, понятно ли объяснила...
Старый 10-06-2008, 22:27     #2545
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


Девочки, я в шоке!!! В Россию так долго не было поставок Гирасола, что за ним выстроилась очередь и скорее всего в этой поставке для меня ничего не останется и придется ждать следующей (хнык-хнык). Чтож такое,я-то надеялась заврта-послезавтра щеголять в Гирасольчике, а тут такое...
Старый 10-06-2008, 22:44     #2546
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Опытные слингомамочки!Помогите советом.Мне нужен слинг-шарф,посоветуйте какой купить.Я сейчас пользуюсь из хлопка-стрейча самошитым.Получился очень хороший,но вес растет у дочи(уже 10500)и становится как то неудобно.Я его использую в положении колыбелька в основном,спать укладываю и кормлю.Доча моя хитруля спит днем только с сисей во рту,но это уже лирическое отступление.В общем хочу не плотный слинг с диагональным(жаккардовым кажется называется) переплетением нитей ткани,которая элластична в диагональных направлениях и как я читала лучше распределяет нагрузку ребенка и не впивается.Какой посоветуете и какая ценовая категория у них?Еще интересно-покупной слинг обработавн как по периметру(в смысле подшиты края)?Я их живьем не видела ни разу.И на встречи слингомам проблематично выбраться из моего пригорода.Заранее благодарна!
Старый 10-06-2008, 22:55     #2547
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Опять задумалась в пользе слинга для ребёнка?
Мы юзаем конечно постоянно - выручает отлично!
Дома тепло, деть подрос и теперь тусим с голыми ножками
Сегодня усадила в слинг как обычно, всё хорошо, нигде не перетянуто - дочка довольна...
Подхожу к зеркалу и вижу что ножки у ребёнка синие Может и слишком пережимает? Но я не так сильно затягиваю и ребёнок не сопротивляется
После того как муж вечером поносил - слинг на ножках просто отпечатался красными полосами

Вопчем вот, млин, задумалась
А что за слинг у вас? Если ткань не очень удачная и края слинга подшиты слишком узко (должно быть около 1,5-2 см, если я ничего не путаю), то может быть из-за этого ткань врезается.
Но вообще, мне кажется, если бы это доставляло дискомфорт ребенку, он дал бы вам знать
Старый 10-06-2008, 23:05     #2548
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Опытные слингомамочки!Помогите советом.Мне нужен слинг-шарф,посоветуйте какой купить.Я сейчас пользуюсь из хлопка-стрейча самошитым.Получился очень хороший,но вес растет у дочи(уже 10500)и становится как то неудобно.Я его использую в положении колыбелька в основном,спать укладываю и кормлю.Доча моя хитруля спит днем только с сисей во рту,но это уже лирическое отступление.В общем хочу не плотный слинг с диагональным(жаккардовым кажется называется) переплетением нитей ткани,которая элластична в диагональных направлениях и как я читала лучше распределяет нагрузку ребенка и не впивается.Какой посоветуете и какая ценовая категория у них?Еще интересно-покупной слинг обработавн как по периметру(в смысле подшиты края)?Я их живьем не видела ни разу.И на встречи слингомам проблематично выбраться из моего пригорода.Заранее благодарна!
Их очень много:дидимос, гирасол, хоппедиц и т.д. Ценовая категория - около 100-150 долларов. Вообще, рекомендую вам обратиться в сообщество слингомам в ЖЖ, там насоветуют http://community.livejournal.com/slingomamy/. Я в импортных шарфах не очень-то разбираюсь Только меряла их
Старый 10-06-2008, 23:08     #2549
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Опытные слингомамочки!Помогите советом.Мне нужен слинг-шарф,посоветуйте какой купить.Я сейчас пользуюсь из хлопка-стрейча самошитым.Получился очень хороший,но вес растет у дочи(уже 10500)и становится как то неудобно.Я его использую в положении колыбелька в основном,спать укладываю и кормлю.Доча моя хитруля спит днем только с сисей во рту,но это уже лирическое отступление.В общем хочу не плотный слинг с диагональным(жаккардовым кажется называется) переплетением нитей ткани,которая элластична в диагональных направлениях и как я читала лучше распределяет нагрузку ребенка и не впивается.Какой посоветуете и какая ценовая категория у них?Еще интересно-покупной слинг обработавн как по периметру(в смысле подшиты края)?Я их живьем не видела ни разу.И на встречи слингомам проблематично выбраться из моего пригорода.Заранее благодарна!
Хоппедиц, кстати, дешевле. Плетение то же - жаккард. И есть представитель в Питере.
http://www.hoppediz.ru/docs/tpl/orde...3T284CIZYCV8MA
Старый 10-06-2008, 23:17     #2550
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


А отечественные не бывают из такой ткани?Дорого для домашнего использования 150 баксов для меня.И реально ли это удобнее,чем например тот же стрейч-хлопок?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.