Память девичья ещё или уже склероз :) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:53     #31
kukus
Ветеран
 
Профиль kukus
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщения: 701
kukus отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRBIS4 Посмотреть сообщение
а если не слова,а вообще ,ну там куда пошла,что собиралась сделать?
родные хихикают заведи склерозник-завела,а толку- записывать забываю
подруги говорят может от моего ритма жизни (два сына10лет и 1г1м-воспитываю сама,без папы),учусь на вечерке,и пытаюсь подрабатывать на компе,где возможно.(как правило по ночам,вот счас передохну здесь с вами и дальше в бой)
раньше все помнила,все успевала,а сейчас месяцами не могу сделать дело,т.к. забываю,а вспоминаю как правило ближе к ночи,когда начинаю перебирать в голове планы на завтра
чесно говоря уже напрягает.думала записаться к невропотологу....три недели не могу собраться,вот и сейчас вспомнила,а куда звонить-то ночь уже
Вам наверно перво-наперво выспаться нужно. Я вот вспомнила как флаюшки делают- приклеивают стикеры везде- к примеру в ванне стикер- Бельё!- утром прочёл, машинку загрузил, стикер выкинул и т.д. Пойду ка я положу стикеры в карман, пока не забыла
Старый 26-02-2009, 17:59     #32
kukus
Ветеран
 
Профиль kukus
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщения: 701
kukus отсутствует


Цитата:
Сообщение от xirocima Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема, последнее время стала понимать, что это же не смешно, а куда и к кому идти жаловаться - не понимаю..хотя, вроде бы, детей пока нет, дома не сидела, тем не менее с памятью беда, вот уже года 1.5..
я думала что недостаток общения и одни и те же события провоцируют наш сорри склероз..
Старый 26-02-2009, 18:03     #33
kukus
Ветеран
 
Профиль kukus
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщения: 701
kukus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
ноотропил курсом, мануальный терапевт (шея), йога, ПИТЬ ВОДЫ достаточно!!!!, если не помогает - к эндокринологу(((
ноотропил насколько я помню ( ) не совсем безобидное лекарство, моему сыну невропаталог чрз две минуты с ним общения выписала Пантогам, аннотация к нему меня просто убила. Я опасаюсь лекарств с таким списком побочных, честно.
Про воду тож интересно!
Старый 26-02-2009, 18:11     #34
kukus
Ветеран
 
Профиль kukus
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщения: 701
kukus отсутствует


Полоска РазноЦветная


А я стала принимать фенотропил. Не скажу что стала всё помнить, но как-то проще всё воспринимается теперь, как буд-то в моей бардачной голове кто-то прибрался
В общем мне пока нравится. Но меня по прежнему интересует всё что связано с памятью- посещают меня подозрения что после курса препарата проблемы могут вернуться...
Старый 26-02-2009, 18:27     #35
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


ноотропил очень сильное средство. я тоже опасаюсь, зотя знаю что многие пьют его для памяти сами себе "выписывая"
одно время снился жуткий сон, что я забываю ребенка где-нибудь. кошмар просто
Старый 26-02-2009, 22:22     #36
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Ну если уж Гинко, то не Эвалар.. Что эвалар кладет в свои таблетки - большая загадка. Есть же препараты более-менее приличных производителей: Билобил, Танакан, Мемоплант, Витрум мемори.. Там стандартизированный экстракт.
+100. Состав БАДов от Эвалар - большая загадка. И где они берут свою гинку - загадка еще большая. А сколько его там - вообще тайна покрытая мраком.
Старый 26-02-2009, 22:22
ответ для kukus на сообщение "Полоска РазноЦветная :flower: А я..."
    #37
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Полоска РазноЦветная


А я стала принимать фенотропил. Не скажу что стала всё помнить, но как-то проще всё воспринимается теперь, как буд-то в моей бардачной голове кто-то прибрался
В общем мне пока нравится. Но меня по прежнему интересует всё что связано с памятью- посещают меня подозрения что после курса препарата проблемы могут вернуться...
фенотропил тоже обожаю. Правда пью его не для памяти, а как антиастеник
Старый 27-02-2009, 10:09     #38
umnovka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сертолово, Мужества, Озерки
Сообщения: 181
umnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
ноотропил насколько я помню ( ) не совсем безобидное лекарство, моему сыну невропаталог чрз две минуты с ним общения выписала Пантогам, аннотация к нему меня просто убила. Я опасаюсь лекарств с таким списком побочных, честно.
Про воду тож интересно!
И моему сыну выписали Пантогам, только он так орал на него, что кошмар. В итоге мы к мануальному сводили и помогло. Неврологи его с легкостью назначают, так же как и фенибут, но побочка-ужас
Старый 27-02-2009, 11:29     #39
kukus
Ветеран
 
Профиль kukus
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщения: 701
kukus отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
И моему сыну выписали Пантогам, только он так орал на него, что кошмар. В итоге мы к мануальному сводили и помогло. Неврологи его с легкостью назначают, так же как и фенибут, но побочка-ужас
А я признаюсь- не стала давать его, в интернете прочитала что за препарат и для себя решила что возьму на себя ответственность за то что откажусь от препарата, который назначил специалист. Я искренне думаю что для назначения такого плана лекарства нужны какие-то обследования, анализы, нечто большее чем стих "Наша Таня..". Вот поэтому и я как-то не стремлюсь к невропатологу, не доверяю .
Старый 27-02-2009, 23:42     #40
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
А я признаюсь- не стала давать его, в интернете прочитала что за препарат и для себя решила что возьму на себя ответственность за то что откажусь от препарата, который назначил специалист. Я искренне думаю что для назначения такого плана лекарства нужны какие-то обследования, анализы, нечто большее чем стих "Наша Таня..". Вот поэтому и я как-то не стремлюсь к невропатологу, не доверяю .
Пантогам-Пантокальцин и др. препарата гопантената не является сильнодействующим, требующим каких-то супер-обследований перед назначением. Обычный ноотроп, один из самых безобидных, если вообще не самый. У очень малого % людей может быть парадоксальная реакция, связанная с их личным обменом нейромедиаторов и активностью определенных ферментов в центральной нервной системе. Ребенок предыдущей форумчанки, похоже, был как раз из числа исключений. Я своей мелкой давала (правда не Пантогам, а Пантокальцин) - все нормально, сейчас даю маме.
Иногда, назначая эти препараты невропатологи действительно перестраховываются, и, будучи не уверены в диагнозе назначают препарат, который по крайней мере зла не сдалает. Если Вам его назначили - посмотрите почему. Если показания все-таки есть, лучше пропейте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.