Отзыв о няне (Никитина Ольга Юрьевна) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 13:31     #11
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


спасибо, что написали. мы как раз ищем няню и если бы хотя бы половина из перечисленных пунктов в первую же неделю произошла, я бы ее выгнала. это непрофессионализм.
Старый 16-07-2007, 16:08     #12
Это я
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 122
Это я отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetultus Посмотреть сообщение
Поскольку здесь опубликовали телефон Ольги Юрьевны, напишу о результатах нашего 4-недельного сотрудничества.

За 4 недели пребывания в доме:
1. ребенок так и не узнал, как ее зовут
2. разморозила мне 2 холодильника - "думала, что это розетка от кофеварки"
3. разбила часы - я очень расстроиласЬ, потому что очень долго их выбирала
4. у ребенка фингал - очень большая редкость у нас
5. куча испорченных нервов
6. опоздание в день, о котором специально предупреждала, что нельзя опаздывать
7. отказ гладить большое белье, потому что привыкла это делать на столе
8. много раз оставленная грязь, непомытая посуда, неубранные игрушки
9. 1 раз ребенок чуть не был выведен на улицу в носках
10. куча потерянных игрушек
11. стала у нас есть, хотя договоренности о питании вообще не было
12. съеденный ПОСЛЕДНИЙ мой суп
13. дважды ребенок был уложен спать на 1 час позже
14. сажала ребенка за стол, не помыв руки
15. несколько раз не здоровалась- не прощалась, когда чувствовала себя обиженной моими замечаниями.
16. плохо управляет ребенком и его режимом
17. у женщины явная паранойя на почве денег - она меня обвинила в том, что я ее обсчитала втихаря - на 15 руб и на 100 руб. (это при оплате 110 руб/час), хотя деньги человек получал ежедневно и прямо в руки.

Резюме - человек наглый, непрофессиональный и просто противный. Ничего кроме облегчения после того, как закрылась за ней дверь, не было, хотя у меня повис вопрос с работой.
что Вы сделали написав весь этот опус? Внесли няню в черный список. Причем только на основании каких-то мелких проступков, типа съеденного супа, и Ваших домыслов. Еще и резюме человеку написали АХОВОЕ!!! Я сомневаюсь, что за период 4 недели,причем Вы общались с няней не целыми днями, Вы так хорошо ее узнали. Все Ваши пункты можно подвергать сомнению.
И вообще меня начинает угнетать отношение некоторых мам к няням. Складывается такое впечатление, что няня воспринимается как обслуживающий персонал или как человек рангом ниже. Типа я начальник, а она моя подчиненная. Это не так, Вы просто работодатель. Если относиться к няне с уважением и в корректной форме высказывать свои пожелания и требования, то никто не будет на Вас обижаться. И к сведению, лучше заплатить больше, чем меньше, либо более скурпулезно обговаривать форму оплаты (до 15 мин).
ПЫСЫ. Я не няня, я работодатель.
Старый 16-07-2007, 16:14     #13
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Химичка Посмотреть сообщение
что Вы сделали написав весь этот опус? Внесли няню в черный список. Причем только на основании каких-то мелких проступков, типа съеденного супа, и Ваших домыслов. Еще и резюме человеку написали АХОВОЕ!!! Я сомневаюсь, что за период 4 недели,причем Вы общались с няней не целыми днями, Вы так хорошо ее узнали. Все Ваши пункты можно подвергать сомнению.
И вообще меня начинает угнетать отношение некоторых мам к няням. Складывается такое впечатление, что няня воспринимается как обслуживающий персонал или как человек рангом ниже. Типа я начальник, а она моя подчиненная. Это не так, Вы просто работодатель. Если относиться к няне с уважением и в корректной форме высказывать свои пожелания и требования, то никто не будет на Вас обижаться. И к сведению, лучше заплатить больше, чем меньше, либо более скурпулезно обговаривать форму оплаты (до 15 мин).
ПЫСЫ. Я не няня, я работодатель.
а кто по вашему няня?

вы думаете все понимают корректную форму? или намеки??
Старый 16-07-2007, 16:18     #14
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


мда...все хотят профессиональную няню за 60 р в час...
Старый 16-07-2007, 16:22     #15
Ушасти-к
Старожил
 
Профиль Ушасти-к
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 134
Ушасти-к отсутствует


а я сочувствую...меня тоже "напрягла" бы такая няня
Старый 16-07-2007, 16:33     #16
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я полностью на стороне автора. Няня ОБЯЗАНА следить за режимом, мытьем рук, уборкой игрушек. Это, извините, и есть ее работа. А иначе для чего она приходит?!
И напрягаться нечего. Ищите, и Вы найдете нормальную няню. Поверьте, таких много.
И совершенно непонятно, как это няня может опаздывать? Что значит, лучше заплатить больше, чем меньше - это я для Химички. Вы скажите это Вашему начальнику, мол, я опаздывать буду, а если хотите, чтоб я вовремя пришла, то лучше платите больше, чем меньше...
Старый 16-07-2007, 16:47     #17
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Возможно, это няня неподходящая для маленьких детей. Может быть, она была бы идеальна для 6-ти летнего ребенка, а для 2-х летнего явно не подходит.

Хотя для меня любые опоздания со стороны няни - всегда в минус.

Гладить, мыть посуду и прочее - а почему нет? Когда ребенок спит, няня может "себе позволить" помочь маме по хозяйству. Если няня в принципе не согласна помогать - для меня это не няня, а человек, желающий заработать денег на моем ребенке. С другой стороны, работала у нас одна няня - золото в плане развивалок. Правда, она дома не сидела - только водила на кружки (а золото - потому что по дороге до кружков и обратно она все звуки Соне поставила, стишками-прибаутками ). Но пару раз пришлось дома посидеть (вторая няня не смогла) - так мне и в голову не пришло ее глажкой нагружать, если я знаю, что ребенок от нее за это время получит больше, чем даже от меня!
Старый 16-07-2007, 16:59     #18
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Химичка Посмотреть сообщение
что Вы сделали написав весь этот опус? Внесли няню в черный список. Причем только на основании каких-то мелких проступков, типа съеденного супа, и Ваших домыслов. Еще и резюме человеку написали АХОВОЕ!!! Я сомневаюсь, что за период 4 недели,причем Вы общались с няней не целыми днями, Вы так хорошо ее узнали. Все Ваши пункты можно подвергать сомнению.
И вообще меня начинает угнетать отношение некоторых мам к няням. Складывается такое впечатление, что няня воспринимается как обслуживающий персонал или как человек рангом ниже. Типа я начальник, а она моя подчиненная. Это не так, Вы просто работодатель. Если относиться к няне с уважением и в корректной форме высказывать свои пожелания и требования, то никто не будет на Вас обижаться. И к сведению, лучше заплатить больше, чем меньше, либо более скурпулезно обговаривать форму оплаты (до 15 мин).
ПЫСЫ. Я не няня, я работодатель.
Человек высказал свое мнение, она платила няне деньги и ей не понравилась работа этой няни, это нужно было скрывать? Мне кажется, что месяц - достаточный срок, чтобы разобраться, что за человек.
Старый 16-07-2007, 23:17     #19
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


А мне не совсем понятны пункты про питание - про съеденный суп и то, что "няня стала есть у Вас". Няня, что - робот?, которому не надо кушать? Я вот плохо представляю себе няню, приносящую еду с собой. Мне бы и в голову не пришло переживать по поводу еды, съеденной няней.
Старый 16-07-2007, 23:31     #20
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
Няня, что - робот?, которому не надо кушать? Я вот плохо представляю себе няню, приносящую еду с собой.
А Вас на работе кормят? Или Вы сами заботитесь о своем обеде?
ЗЫ. Скажу сразу - наша няня у нас ест. Просто мне кажется, что это надо оговаривать при найме няни, а не то, что по умолчанию няня ест за счет работодателя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.