Отчего такой негатив из-за приезда родственников? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 17:14     #31
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irun Посмотреть сообщение
И мы живем с моими родителями, правда, не на их территории, но сути это не меняет.
Еще раз повторяю, все от людей зависит
В общем, да , от людей зависит ( и от деликатности гостей в т.ч.)
Но все же , жить в родительской квартире или в своей - разница есть, и немалая.
Старый 07-04-2009, 17:15     #32
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


Цитата:
Сообщение от sovesty Посмотреть сообщение
Ну, вот, этого я и боялась...народ начинает ссориться((( Давайте не будем укорять кого-то за чьё-то мнение, тут нет как таковой основной массы. У меня ведь тоже есть двоюродная сестра, которая сама по себе такой человек, что не может без гостей ни месяца прожить - у неё круглый год то одни родственники, то другие неделями гостят...И ситуация не менялась для неё ни когда они мыкались с мужем по съёмным квартирам, ни когда купили трёшку . Но ведь все люди живут по-разному, кому-то хорошо постоянное скопление гостей, а кто-то тяжелее переносит "вторжение" на свою территорию. Никого никто не имеет права осуждать!)

Понимаете, я подняла тему, потому что я , с одной стороны, хочу постараться избавиться от своего такого отношения, а с другой стороны понять так ли уж я не права...Понятное дело, что всю жизнь здесь не расскажешь, но есть такой ещё нюанс, что у этой сестры мужа, как-бы это сказать...характерец не то,чтобы конфликтный, нет...скорее человек жуткий эгоист...она привыкла к тому, что всё крутится вокруг неё и все ей должны.Вот и старшего брата(мужа моего) она рассматривает как очередного мужчину, который ей должен делать какие-то подарки и вообще почему-то ей обязан, потому что он старший брат...Но муж до конца этого никогда и не поймёт, потому что есть вещи, способны которые разглядеть только женщины...Только возникает вопрос - мне-то как быть, если ситуация не изменится?Видимо, придётся говорить самой...только тогда это будет чистая Санта-Барбара)))))))))

Кстати, муж её при этом ходит постоянно угрюмый и ни с кем не разговаривает...))))Потому что, видимо, достали гости дорогие))))
Старый 07-04-2009, 17:17     #33
sovesty
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
sovesty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
В общем, да , от людей зависит ( и от деликатности гостей в т.ч.)
Но все же , жить в родительской квартире или в своей - разница есть, и немалая.
Совершенно согласна, оооогромная разница))А я получаюсь между двух огней...Как узнаём, что сестра на подходе)), мне приходится сообщать родителям, не мужу ведь, он и сам на птичьих правах) А родители и не скажут ничего плохого, по ним вообще не понятно что они думают...
Старый 07-04-2009, 17:17     #34
Irun
Частый гость
 
Профиль Irun
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
Irun отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Вы разницу чувствуете между понятием "аргумент" и тем, что сами пишете?
Я правильно понимаю, что автор должна срочно менять свою точку зрения потому, что пользователь Irun гостей любит?
Это я к тому - ну Вы-то тут при чем со своими 2-мя комнатами и открытой дверью. Ну хорошо у Вас все с гостями - так это здорово. А мы злобные тетеньки. К нам - ни-ни

Да автор никому и ничего не должна, и я тут ни при чем со своими дверями, 2-мя комнатами и гостями Только вы и еще раз вы при всем!
Старый 07-04-2009, 17:20     #35
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Так вот другое дело
Старый 07-04-2009, 17:24     #36
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irun Посмотреть сообщение
Живу в такой же 2-х комнатной норке, но никогда не возникало чувство боязни гостей и всегда наши двери открыты для родственников и друзей!!!
А вы терпите и скрепите!
Из разряда:
Вопрос: "девочки, когда я бегу кросс, у меня что-то болит в боку. Что посоветуете делать?"
Ответ в стиле цитируемого: "а у меня ничего нигде не болит!!! и бегаю каждый день! ну и сидите со своим больным боком!!!"
Старый 07-04-2009, 17:31     #37
Irun
Частый гость
 
Профиль Irun
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
Irun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Из разряда:
Вопрос: "девочки, когда я бегу кросс, у меня что-то болит в боку. Что посоветуете делать?"
Ответ в стиле цитируемого: "а у меня ничего нигде не болит!!! и бегаю каждый день! ну и сидите со своим больным боком!!!"
Как остроумно!!!
И ответила я вовсе не автору, а тому кто написал там про не дай бог там мою кастрюлю, мой ящик и тд.Да и автор не обрисовал вначале ни характер сестры, ни взгляд на это родителей, поэтому и примерила на себя ситуацию. И все как один, ой не дай бог гости, боже, как же так приезжают, какой кошмар, если ночевать еще остаются, даже на одну ночку
Старый 07-04-2009, 17:32     #38
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irun Посмотреть сообщение
Как остроумно!!!
И ответила я вовсе не автору, а тому кто написал там про не дай бог там мою кастрюлю, мой ящик и тд.Да и автор не обрисовал вначале ни характер сестры, ни взгляд на это родителей, поэтому и примерила на себя ситуацию. И все как один, ой не дай бог гости, боже, как же так приезжают, какой кошмар, если ночевать еще остаются, даже на одну ночку
Вы первый пост читали ? Речь идет не об "одной ночке ", а о месяце проживания в семье родителей автора.
Старый 07-04-2009, 17:35     #39
Irun
Частый гость
 
Профиль Irun
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
Irun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Вы первый пост читали ? Речь идет не об "одной ночке ", а о месяце проживания в семье родителей автора.
Повторяю еще раз, ответила не автору.
А вы последующие посты читали? и мои?
Старый 07-04-2009, 17:36     #40
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Господи!!! Какие ПРОБЛЕМЫ, в гости пришли, сестра приехала!!! Моя кастрюля, мой ящик, моя картошка Читаю и просто удивляюсь, как все сложно! Но это, наверно, от гостеприимства еще зависит и от самих людей, но мне ей богу не понятно!
это не автору, конечно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.