А кто ездил на машине на Черное море? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:20     #181
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya_T Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я где-то читала про серпантин, что по нему лучше ехать днем, т.к. местные любят ночью ездить с дальним светом. Где он начинается?
Где начинается, врать не буду, но от Туапсе точно есть. Вообще, серпантин - это круто! Меня поражали знаки ограничения скорости "60", поскольку я не могла себе представить, как ТУТ можно ездить быстрее 35км\ч... а машинка со знаком "У" вообще, помнится, повергла меня в шок самим фактом своего нахождения на этой, с позволения сказать, дороге...Но, давно это было... Прямее, правда, с тех пор дорога вряд ли стала...И дело не сколько в местных ездоках, сколько в непередоваемой извилистости практически во всех направлениях....В детстве мне там ездить нравилось: так интересно, когда с одной стороны - скала, с другой - обрыв, а куда дорога поворачивает и не видно как-то...Прошу прощения за малоинформативное лирическое отступление Но ночью туда соваться я бы не советовала, это точно...
Старый 24-03-2009, 15:42     #182
Katya_T
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 125
Katya_T отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Где начинается, врать не буду, но от Туапсе точно есть. Вообще, серпантин - это круто! Меня поражали знаки ограничения скорости "60", поскольку я не могла себе представить, как ТУТ можно ездить быстрее 35км\ч... а машинка со знаком "У" вообще, помнится, повергла меня в шок самим фактом своего нахождения на этой, с позволения сказать, дороге...Но, давно это было... Прямее, правда, с тех пор дорога вряд ли стала...И дело не сколько в местных ездоках, сколько в непередоваемой извилистости практически во всех направлениях....В детстве мне там ездить нравилось: так интересно, когда с одной стороны - скала, с другой - обрыв, а куда дорога поворачивает и не видно как-то...Прошу прощения за малоинформативное лирическое отступление Но ночью туда соваться я бы не советовала, это точно...

Спасибо
Старый 24-03-2009, 15:43     #183
Katya_T
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 125
Katya_T отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
Где?! Где останавливались?
Девчата и мальчишки! давайте про мотели-отели-гостиницы по пути соберем отзывы! рейтинг остановочных мест! Согласитесь, обидно остановиться в каком-нибудь "гадюшнике" из-за того, что просто не знали, что км несколько ДО или несколько ПОСЛЕ есть замечательное место для ночлега!

Мне тоже интересно, т.к. едем впервый раз
Старый 24-03-2009, 15:50     #184
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Где начинается, врать не буду, но от Туапсе точно есть. Вообще, серпантин - это круто! Меня поражали знаки ограничения скорости "60", поскольку я не могла себе представить, как ТУТ можно ездить быстрее 35км\ч... а машинка со знаком "У" вообще, помнится, повергла меня в шок самим фактом своего нахождения на этой, с позволения сказать, дороге...Но, давно это было... Прямее, правда, с тех пор дорога вряд ли стала...И дело не сколько в местных ездоках, сколько в непередоваемой извилистости практически во всех направлениях....В детстве мне там ездить нравилось: так интересно, когда с одной стороны - скала, с другой - обрыв, а куда дорога поворачивает и не видно как-то...Прошу прощения за малоинформативное лирическое отступление Но ночью туда соваться я бы не советовала, это точно...
+100
Я бы и днем туда ни ногой У меня муж, правда, из "тамошних", но манера езды у него другая теперь, после долгого пребывания в Питере. Там действительно жутковато вечером ехать - освещения нет, только фары и повороты, повороты, повороты... Да и через Перевалы ехать тоже сомнительное удовольствие, я хоть и не особо впечатлительная, но...
Старый 24-03-2009, 15:54     #185
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Если не очень большой секрет, скажите, какая у вас машинка? Расход уж очень "вкусный"
Да, при расчетах еще марка бензина важна, если кто будет считать - не забывайте. У нас 95-й, так что я закладывала по 20 р. за литр
у нас скромная машина, которая, конечно, же в комфорте будет уступать джипу (но кондей, место для нас троих, и пр моменты присущие средней иномарке - все это есть) - Hyundai Verna
Старый 24-03-2009, 16:54     #186
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nimo4ka Посмотреть сообщение
Если кто помнит, то 92-й бензин в прошлом году летом стоил 24 руб., машина у нас средней обжорости, проехали мы 5200 км.,так вот, при таком раскладе на бензин у нас ушло 7500 руб. Ночь в отличном мотеле 1200руб., и все работало , и душ, и туалет, и термос с кипятком, утром ребенку кашку заварить, и телевизор, и кондиционер. Итого 7500+1200+1200= 9900 на троих, разве можно за такие деньги, даже в плацкарте, в обе стороны проехать.

Путешествие на машине-замечательная экономия!
Простите, а вы еще по Крыму катались? (это я про километраж. У меня 5.000 набирается, но с заездом в город по соседству). Или не из Питера ехали?

А кушали как в дороге? У меня просто вопрос... я в дорогу никогда ничего вообще не беру, но может быть имеет смысл? Иногда на поиски достойной едальни можно много времени потратить
Старый 24-03-2009, 16:55     #187
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
Где?! Где останавливались?
Девчата и мальчишки! давайте про мотели-отели-гостиницы по пути соберем отзывы! рейтинг остановочных мест! Согласитесь, обидно остановиться в каком-нибудь "гадюшнике" из-за того, что просто не знали, что км несколько ДО или несколько ПОСЛЕ есть замечательное место для ночлега!
+100. Я видела, многие Елец упоминают. А мне бы поближе, сразу за Москвой
Старый 24-03-2009, 16:57     #188
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
у нас скромная машина, которая, конечно, же в комфорте будет уступать джипу (но кондей, место для нас троих, и пр моменты присущие средней иномарке - все это есть) - Hyundai Verna
Спасибо! хорошенькая. Кушать и правда должна поменьше нашей - у нас Меган.
Старый 24-03-2009, 16:59     #189
NATA STAR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 062
NATA STAR отсутствует


дА давайте ТОПОВЫЕ отели соберём и отзывы...
Старый 24-03-2009, 17:02     #190
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATA STAR Посмотреть сообщение
дА давайте ТОПОВЫЕ отели соберём и отзывы...
Наташ,начни с себя..я так понимаю у тебя антитоповый,с грязным пост.бельем..как называется это чудесатое место?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.