А кто ездил на машине на Черное море? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:30     #161
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
вот и мы пока с трудом все это представляем. у нас еще проблема дочку укачивает в машине. но туда, может быть, по ночам поедем. хотя тоже не факт. так как туда еще поедут друзья на своей машине. а так как у нас опыта езды на юг тоже нет, то возможно, придется с ними ехать (хотя понимаем, что в связке ехать уж точно не получится - уж очень не удобно. если только где-то договариваться о встрече, ночевке и т.п.) Но меня почему-то даже укачивание дочки и как она на одном месте высидит столько времени бепсокоит меньше, чем то, как наш папа будет возвращаться один. А насчет ночевок в палатке - я бы не рискнула (трушу), если только в спец оборуодванных местах. но это ведь тоже знать надо где.

а сколько вашей дочке?...мою укачивало раньше,ездили ТОЛЬКО на пустой желудок и то умудрялись.. а потом мне врач посоветовала ДРАМИНУ..такая вещь оказалась...полтаблетки и вся дорога в спокойствии,на самолете летали с ней же... а сейчас (3г) уже переросли,не требуется ничего..

зы..на счет палаток. я категорически нет..папа за рулем и он должен выспаться.. а в палатке я думаю будет только и делать,что нервничать-охранять.. плюс отсутствие воды,комары...разве гостиница в 2 тыщи это дорого?
Старый 23-03-2009, 16:33     #162
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Скажите, а с годовалым - совсем стршно ехать? вот, посидит он в кресле, потом на ручках, потом опять в кресле, и так целый день...чем там занять его можно, читать я не могу, меня так ушатывает от этого...
тут где-то мелькало про аудиокниги..правда для годовасика не знаю..
Старый 23-03-2009, 17:03     #163
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение

а сколько вашей дочке?...мою укачивало раньше,ездили ТОЛЬКО на пустой желудок и то умудрялись.. а потом мне врач посоветовала ДРАМИНУ..такая вещь оказалась...полтаблетки и вся дорога в спокойствии,на самолете летали с ней же... а сейчас (3г) уже переросли,не требуется ничего..

зы..на счет палаток. я категорически нет..папа за рулем и он должен выспаться.. а в палатке я думаю будет только и делать,что нервничать-охранять.. плюс отсутствие воды,комары...разве гостиница в 2 тыщи это дорого?
да, я слышала про такие таблетки. спасибо. нам 1,10. первый раз в 8 месяцев вырвало. стали тоже ездить только спустя 1,5-2 часа после еды. но ездили относительно недалеко по сравнению с морем. ехать на море с остановками каждые 3-4 часа по 2 часа, думаю, не очень вариант. нас особенно сильно в городе в пробках укачивает, когда постоянно газ-тормоз. даже, если желудок пустой, ребенок весь белый выходит из машины.
насчет укачивания я как раз сейчас везде инфу собираю и продумыва, как и что лучше. уже четыре мед препарата нашла, в.т.ч и драмину. вот, думаю, попробуем, но начнем, наверное, сначала с гомеопатии.
Старый 23-03-2009, 17:38     #164
Шпионка
Элита
 
Профиль Шпионка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 565
Шпионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Девочки, я видела, тут мелькала сумма в 10 тыс. на дорогу. А можнопоподробнее?
Я посчитала, у меня с 1 ночевкой получается никак не меньше 15 тыс. на дорогу в одну сторону! Я в шоке...
Как и написали уже, все зависит от расхода и вида топлива. У нас расчет такой: 2300+2300 км (до Голубицкой туда-обратно), расход по трассе 6л/100 км, 95ый пусть по 22р = 6 тыс. Гостиница в Ельце, номер люкс 1500 (в этом году ночевать скорее всего не будем).
Старый 23-03-2009, 18:16     #165
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение

зы..на счет палаток. я категорически нет..папа за рулем и он должен выспаться.. а в палатке я думаю будет только и делать,что нервничать-охранять.. плюс отсутствие воды,комары...разве гостиница в 2 тыщи это дорого?
Я, честно говоря, не знаю, во сколько нам может обойтись гостиница, если нам на 5-х нужно 4 нормальных спальных места. Нервничать в палатке буду я. За всех. Комары могут быть и в гостинице, а отсутствие горячей ванны в течение двух ночей мы всяко переживем, а для иных целей всегда можно иметь с собой запас воды. Из плюсов "палаточных" ночевок, я бы отметила наличие собственного, без соседей, пространства с собственным постельным бельем, возможность приготовить себе еду, а не употреблять общепитовскую, которую наши притязательные дети могут и отвергнуть, свежий воздух, на котором силы восстанавливаются лучше, некая романтика и пространство для передвижения: дети элементарно могут побегать, попрыгать, надышаться. Из минусов: возможность криминального покушения на имущество и здоровье. Насколько это реальная опасность, я не знаю. может кто-то знает и знанием поделится?
Старый 23-03-2009, 18:26     #166
NATA STAR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 062
NATA STAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не знаю, во сколько нам может обойтись гостиница, если нам на 5-х нужно 4 нормальных спальных места. Нервничать в палатке буду я. За всех. Комары могут быть и в гостинице, а отсутствие горячей ванны в течение двух ночей мы всяко переживем, а для иных целей всегда можно иметь с собой запас воды. Из плюсов "палаточных" ночевок, я бы отметила наличие собственного, без соседей, пространства с собственным постельным бельем, возможность приготовить себе еду, а не употреблять общепитовскую, которую наши притязательные дети могут и отвергнуть, свежий воздух, на котором силы восстанавливаются лучше, некая романтика и пространство для передвижения: дети элементарно могут побегать, попрыгать, надышаться. Из минусов: возможность криминального покушения на имущество и здоровье. Насколько это реальная опасность, я не знаю. может кто-то знает и знанием поделится?
ой я бы не рискнула на улице...там ночи ух какие чёрные, ни как у нас....

по поводу воды горячей...там где мы останавливались (был трёхкомнатный люкс - дорогой) не работал слив и мыть ребёнка , да и сама не рискнула...и бельё ужас - уже писала, что теперь своё повезу
Старый 23-03-2009, 18:31     #167
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


У меня опыт подобных поездок (с палатками) относится к доперестроечному периоду истории нашего государства, за одним исключением, когда мы скатались аж 11 лет назад на юг с мужем и моей мамой (я это называю "свадебное путешествие с тёщей"Темные ночи проблемой не были никогда: главное, вовремя найти место для ночевки, поскольку в темноте это действительно может стать проблемой. В темноте даже лучше : нас тоже никто не видит
Старый 23-03-2009, 20:09     #168
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не знаю, во сколько нам может обойтись гостиница, если нам на 5-х нужно 4 нормальных спальных места. Нервничать в палатке буду я. За всех. Комары могут быть и в гостинице, а отсутствие горячей ванны в течение двух ночей мы всяко переживем, а для иных целей всегда можно иметь с собой запас воды. Из плюсов "палаточных" ночевок, я бы отметила наличие собственного, без соседей, пространства с собственным постельным бельем, возможность приготовить себе еду, а не употреблять общепитовскую, которую наши притязательные дети могут и отвергнуть, свежий воздух, на котором силы восстанавливаются лучше, некая романтика и пространство для передвижения: дети элементарно могут побегать, попрыгать, надышаться. Из минусов: возможность криминального покушения на имущество и здоровье. Насколько это реальная опасность, я не знаю. может кто-то знает и знанием поделится?
а какое здесь может быть знание .. никто же не сможет гарантировать,что отморозков не попадется..
комары-фумигатор в палатке не включить..общепит никто не заставляет есть....а про романтику я не буду вообще говорить..я просто не люблю жизнь без удобств...все ИМХО..


а вообще ,народ,вы едете на машине,потому что "ЭКОНОМИЯ",да?


нас просто брат позвал на море отдохнуть,у него дома.. а до моря от дома на маршрутке минут 15-20,мы решили,что машина это свобода передвижения..а потом уже стали интересоваться ценами на билеты и поняли,что машина это еще и дешевле..машина новая,кондей.. а почему бы и нет... а вы?
Старый 23-03-2009, 20:16     #169
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
а какое здесь может быть знание .. никто же не сможет гарантировать,что отморозков не попадется..
комары-фумигатор в палатке не включить..общепит никто не заставляет есть....а про романтику я не буду вообще говорить..я просто не люблю жизнь без удобств...все ИМХО..


а вообще ,народ,вы едете на машине,потому что "ЭКОНОМИЯ",да?


нас просто брат позвал на море отдохнуть,у него дома.. а до моря от дома на маршрутке минут 15-20,мы решили,что машина это свобода передвижения..а потом уже стали интересоваться ценами на билеты и поняли,что машина это еще и дешевле..машина новая,кондей.. а почему бы и нет... а вы?
у нас аналогично - на первом месте - "свобода передвижения" - ни от кого не зависишь, куда хочешь, туда и едешь, причем с комфортом. а так на море будешь сидеть на одном месте - на автобусе и мршрутках с ребенком в жару особо не сдвинешься с места. К тому же можно брать сколько угодно и каких угодно вещей - не на себе же тащить. Ну,и конечно, экномия - очень неплохой бонус в сегодняшних условиях кризиса )))
Старый 23-03-2009, 20:19     #170
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
у нас аналогично - на первом месте - "свобода передвижения" - ни от кого не зависишь, куда хочешь, туда и едешь, причем с комфортом. а так на море будешь сидеть на одном месте - на автобусе и мршрутках с ребенком в жару особо не сдвинешься с места. К тому же можно брать сколько угодно и каких угодно вещей - не на себе же тащить. Ну,и конечно, экномия - очень неплохой бонус в сегодняшних условиях кризиса )))

...еще вспомнить: в отеле лежак,зонт уже на пляжу,а тут с собой на чем лежать забросил в багажник...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.