А кто ездил на машине на Черное море? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:03     #151
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Продолжая тему поездки в одиночку - девочки, так а у вас мужья одни на дальние расстояния ездили? Что они сами-то по этому поводу думают? Наш папа так вроде спокоен. Сам в одиночку до сих пор ездил только Москва-Санкт-Петербург пару раз. Раньше-то говорили, что ездить одному не безопасно, сейчас вроде поспокойней, но все равно - один в дороге - мало ли что. Мы, правда, вот из Москвы на машине планируем выезжить, поэтому дорога у нас несколько короче, чем из Питера.
Старый 23-03-2009, 14:05     #152
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Девочки, я видела, тут мелькала сумма в 10 тыс. на дорогу. А можнопоподробнее?
Я посчитала, у меня с 1 ночевкой получается никак не меньше 15 тыс. на дорогу в одну сторону! Я в шоке...
у нас тоже папа насчитал в районе 10 тыс дорогу примерно. около 7 тыс - бензин. и из расчета примерно 3 тыс-гостиница с одной ночевкой. но это все примерно. понятно, что еще и еда и непридвединные расходы могут быть. но пока у нас точно меньше 15 получалось
Старый 23-03-2009, 14:16     #153
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
у нас тоже папа насчитал в районе 10 тыс дорогу примерно. около 7 тыс - бензин. и из расчета примерно 3 тыс-гостиница с одной ночевкой. но это все примерно. понятно, что еще и еда и непридвединные расходы могут быть. но пока у нас точно меньше 15 получалось
это в одну сторону или туда-обратно?
Старый 23-03-2009, 14:50     #154
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Естественно, что стоимость поездки зависит от того, сколько и какого бензина кушает автомобиль. Сколько будет потреблять наш, мы еще точно не знаем, т.к. он у нас несколько месяцев всего (потребляемое сейчас количество может отличаться от того, сколько будет уходить в грузу и работающим кондеем). Мы приблизительно предполагаем, что будет не больше 16 литров на 100 км (джип у нас), расстояние туда-обратно почитай 5000км., значит литров 800, если по 21 р. (так, на вскидку) считать, получается 16800р в обе стороны только на бензин. Всяко дешевле, чем на пятерых купе туда-обрано брать. Однако есть и другие расходы: ночевки (но можно и в палатке), штрафы (как повезет), питание, непредвиденное всякое (тьфу, тьфу, тьфу...)...
Старый 23-03-2009, 15:15     #155
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Естественно, что стоимость поездки зависит от того, сколько и какого бензина кушает автомобиль. Сколько будет потреблять наш, мы еще точно не знаем, т.к. он у нас несколько месяцев всего (потребляемое сейчас количество может отличаться от того, сколько будет уходить в грузу и работающим кондеем). Мы приблизительно предполагаем, что будет не больше 16 литров на 100 км (джип у нас), расстояние туда-обратно почитай 5000км., значит литров 800, если по 21 р. (так, на вскидку) считать, получается 16800р в обе стороны только на бензин. Всяко дешевле, чем на пятерых купе туда-обрано брать. Однако есть и другие расходы: ночевки (но можно и в палатке), штрафы (как повезет), питание, непредвиденное всякое (тьфу, тьфу, тьфу...)...
что-то у вас, действительно, как-то много получается. но я согласна, что многое зависит от машины, а также от того, куда ехать. у нас получается такой расклад:
наша машина на 100 км - 8 литров бензина ест. плюс муж сказаах, что на трассе расход еще уменьшится чуть ли не до 7 (ну, пускай все равно 8 останется). мы собираемся в Геленджик (от Москвы до Геледжика 1500 км). 92 Бензин в Москве, например, сейчас стоит около 19 рублей. Ну, пускай 20 будет стоить (хотя бензин сейчас каждую неделю в Москве дешевеет чуть ли не на 10 коп. - возможно, тенденция того, что бензин будет дешеветь - сохранится). Так вот 20*1500/100*8 получается 2400 - в одну сторону. Ну, пускай 3000 окргулим. Соответственно туда и обратно 6000 руб. Гостиницу можно найти, думаю, в любом диапазоне цен либо вообще, как уже писали, можно в палатке или машине.
Старый 23-03-2009, 15:16     #156
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
это в одну сторону или туда-обратно?
это туда и обратно из расчет, что на гостиницу тратим 4-3 тыс (по две тысячи в одну сторону)
Старый 23-03-2009, 15:34     #157
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
что-то у вас, действительно, как-то много получается. но я согласна, что многое зависит от машины, а также от того, куда ехать. у нас получается такой расклад:
наша машина на 100 км - 8 литров бензина ест. плюс муж сказаах, что на трассе расход еще уменьшится чуть ли не до 7 (ну, пускай все равно 8 останется). мы собираемся в Геленджик (от Москвы до Геледжика 1500 км). 92 Бензин в Москве, например, сейчас стоит около 19 рублей. Ну, пускай 20 будет стоить (хотя бензин сейчас каждую неделю в Москве дешевеет чуть ли не на 10 коп. - возможно, тенденция того, что бензин будет дешеветь - сохранится). Так вот 20*1500/100*8 получается 2400 - в одну сторону. Ну, пускай 3000 окргулим. Соответственно туда и обратно 6000 руб. Гостиницу можно найти, думаю, в любом диапазоне цен либо вообще, как уже писали, можно в палатке или машине.
Это мы как-бы по максимуму считаем. Тут лучше в большую сторону просчитаться. Машина у нас действительно бензин поесть любит, не "пузотер" чай. К тому же, расстояние от Питера до юга и от Москвы до юга достаточно сильно отличается. На целый день пути, фактически. С ночевками, конечно, сложно: не представляю, как мы с мужем и тремя детьми сможем комфортно устроится в гостинице, мне проще в кемпинговой палатке со своей едой, хотя страшновато. Мой опыт подобных путешествий остался в далеком детстве (страшно сказать, лет 20 тому назад мы с родителями последний раз так путешествовали), да и разок скатались с мужем 10 лет назад. Так что, можно сказать, авантюра...
Старый 23-03-2009, 15:47     #158
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Это мы как-бы по максимуму считаем. Тут лучше в большую сторону просчитаться. Машина у нас действительно бензин поесть любит, не "пузотер" чай. К тому же, расстояние от Питера до юга и от Москвы до юга достаточно сильно отличается. На целый день пути, фактически. С ночевками, конечно, сложно: не представляю, как мы с мужем и тремя детьми сможем комфортно устроится в гостинице, мне проще в кемпинговой палатке со своей едой, хотя страшновато. Мой опыт подобных путешествий остался в далеком детстве (страшно сказать, лет 20 тому назад мы с родителями последний раз так путешествовали), да и разок скатались с мужем 10 лет назад. Так что, можно сказать, авантюра...
ну, да разнца между джипом и нашей машинкой существенна в количестве потребляемого бензина. согласна, что разница между Москвой и Питером до юга тоже нормальная. Но на нашей машине все равно получается не так ощутимо по деньгам, как у вас. Расстояние между Питером и Москвой - около 700 км. На бензин тогда уйдет (это у нас - у нас ведь папа с Питера до Москвы тоже на машине поедет. Просто мы живем то в Питере, то в Москве, поэтому этот расход не считали) - плюс еще 2500 рублей. Итого 9500 на бензин из Питера до Геленджика и обратно на нашей машине - ну это очень с большим запасом.
Старый 23-03-2009, 16:08     #159
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Я, честно говоря, по отсутствии опыта, с трудом себе нашу поездку представляю: третьим рядом сидений придется пожертвовать в пользу богажника, т.к. покупать бокс на крышу дороговато получается, значит дети будут на втором вплотную сидеть в креслах (или иногда старшая на переднем пассажирском, а я с малышней сзади), и как они дорогу перенесут, не знаю...И как папа перенесет дорогу, если дети будут переносить ее с трудом...Он у нас единственный водитель... и насколько опасно в условиях кризиса ночевать в полях в палатке...
Старый 23-03-2009, 16:24     #160
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, по отсутствии опыта, с трудом себе нашу поездку представляю: третьим рядом сидений придется пожертвовать в пользу богажника, т.к. покупать бокс на крышу дороговато получается, значит дети будут на втором вплотную сидеть в креслах (или иногда старшая на переднем пассажирском, а я с малышней сзади), и как они дорогу перенесут, не знаю...И как папа перенесет дорогу, если дети будут переносить ее с трудом...Он у нас единственный водитель... и насколько опасно в условиях кризиса ночевать в полях в палатке...
вот и мы пока с трудом все это представляем. у нас еще проблема дочку укачивает в машине. но туда, может быть, по ночам поедем. хотя тоже не факт. так как туда еще поедут друзья на своей машине. а так как у нас опыта езды на юг тоже нет, то возможно, придется с ними ехать (хотя понимаем, что в связке ехать уж точно не получится - уж очень не удобно. если только где-то договариваться о встрече, ночевке и т.п.) Но меня почему-то даже укачивание дочки и как она на одном месте высидит столько времени бепсокоит меньше, чем то, как наш папа будет возвращаться один. А насчет ночевок в палатке - я бы не рискнула (трушу), если только в спец оборуодванных местах. но это ведь тоже знать надо где.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.