Падение и огромная шишка на лбу: что делать? к кому? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:31     #11
сорока-ворона
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 214
сорока-ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну Вы за ребеночком наблюдайте, если заметите что-то не так (сонливость, потеря аппетита, рвота, ну или другие отклонения от Вашего нормального поведения), то вызывайте скорую. если ребенок спокоен и ведет себя обычно - завтра сходите к неврологу.
Спасибо за советы... так и сделаем. Сейчас ттт все хорошо - пообедала, заснула как обычно. Шишка сдулась еще немного, уже не так устрашающе выглядит... А завтра в поликлинику сходим.
Девочки спасибо вам большое! с вами поговорила - так хоть в себя пришла... а то в первый момент состояние было близкое к панике...

Ох, как же хрупко равновесие и благополучие... вроде все так хорошо и гладко - и рррраз!
Старый 04-03-2009, 14:33     #12
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Время в этом вопросе очень важно! Мы вот в садике лбами столкнулись, у того мальчика ничего, а у моего на след день глаз начал заплывать шишка на полба, бегом в больницу бежала, благо живу рядом. Оказалось легкое сотресение мозга и травматический коньюктевит. Удачи вам!
Старый 04-03-2009, 14:35     #13
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Я недавно в 5-ку старшую возила, упала на горке затылком об лед. Там нас в приемном покое осмотрели, сделали УЗИ, от рентгена мы отказались, признаков сотрясения не было. Врач там сказала, что можно либо по скорой либо самим к ним подъезжать, они всех смотрят сразу, круглосуточно. У самой в детстве было сотрясение, основные признаки - потеря сознания (сразу после удара), рвота (не сразу, в теч. суток), головная боль.
Лбом дети бились, не возила никуда, шишки смазываю траксивазином (не уверен, что правильно написала), спасателем.
Если поведение будет обычным, я бы не повезла, если есть какие-то отклонения или очень Вам неспокойно - съездите.
Ну и сохранный режим на три дня нам прописали: без телевизора, компьютера и на голове не ходить)
Старый 04-03-2009, 14:36     #14
сорока-ворона
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 214
сорока-ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от tmamina Посмотреть сообщение
мой крестник так упал, отвезли в 5-ю гор сделали ренген, окзался перелом, а с виду была просто шишка. Ребенок тоже практически не плакал, не тошнило и вел себя нормально, а перелом был. так что позвоните в скорую и пусть вас обследуют. удачи вам!
ну вот... снова в смятении...
А что потом было? как-то его... не знаю как спросить то... лечили? вправляли? гипсовая повязка?
Старый 04-03-2009, 14:49     #15
tmamina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
tmamina отсутствует


[quote=сорока-ворона;22598401]ну вот... снова в смятении...
А что потом было? как-то его... не знаю как спросить то... лечили? вправляли? гипсовая повязка?[/QUOTE


у малыша была мягкая шишка, как объяснили врачи из трещины просочилась кровь под кожу. У них все закончилось благополучно. Пролежили 5 дней в больнице сдали все анализы, но шишка не рассосалась, их отправили домой с предупреждением, дали для рассасыавния шишки неделю. за неделю она у них рассосалась. Если бы не рассосалась, то откачивали бы кровь. Сейчас у малыша все отлично
Вы действительно понаблюдайте сейчас за ребеночком и за шишкой. Если есть сомнения, вызовите скорую туда вас отвезут проверят все, не обязательно ложится в больницу просто так вам все проверят - это же голова. Удачи!
Старый 04-03-2009, 14:51     #16
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


тоже все время переживаю и внимательно смотрю за поведением дочки, когда та себе шишки набивает. а падаем и бьемся мы ого-го!!! у нас такие шишки и на лбу и на лице и на голове бывали!!!! Причем иногда в течение недели каждый день происходило! Но с другой стороны, если бы я каждый раз вызывала бы скорую то давно бы с ума сошла и дочка тоже. Я ни в коем случае не призываю не вызывать врача, Ваш ребенок и только Вам решать, как поступать. Я только написала, как у нас. Все детки очень часто и сильно бьются, и к этому надо быть готовым и решить для себя, как поступать в данных случаях. Мы принимали решения, что наблюдаем за ребенком.Но также, я такого мнения, что у всех все по-разному (выносливость костей что ли, степень падения, контроль падения (кто-то умеет группироваться при падении, а кто-то нет) и т.п.).
Старый 04-03-2009, 15:02     #17
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Вы не волнуйтесь. Понаблюдайте немного.
Документы свои и ребёнка подготовьте. Чтоб под рукой были, если что.
Спите с ним рядом этой ночью. На случай ночной рвоты. Чтобы не испугался.
Ну станет совсем тревожно на душе, съездите в больницу.
Я думаю, всё обойдётся. Держитесь.
Старый 04-03-2009, 15:12     #18
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Как мне сказал невролог,лоб самая твердая кость в черепе.может принимать удары на себя.безпоследственно.Если уж очень боитесь,сделайте УЗИ.рентген не обязательно.Перелома наверняка нет.Я бы так поступила.ИМХО.
Старый 04-03-2009, 15:13     #19
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


мы тоже летом лбом в косяк вошли, шишка стала прям на глазах раздуваться... приложила свинцовую воду, минут 10 держала, синяка в итоге почти не было. Тоже считаю что лобная кость самая прочная. не волнуйтесь. Можно к неврологу для самоуспокоения.
Старый 04-03-2009, 22:44     #20
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Как мне сказал невролог,лоб самая твердая кость в черепе.может принимать удары на себя.безпоследственно.Если уж очень боитесь,сделайте УЗИ.рентген не обязательно.Перелома наверняка нет.Я бы так поступила.ИМХО.
Ой спасибо,утешили.Мой как раз сегодня на лбу такую шишку набил!!!!С синевой.Я,читая топик,напряглась!Наблюдаю:вроде поведение нормальное.Волнуюсь,но ведь с каждой шишкой в больницу не наездишься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.