Чистить ли зубы в 8 месяцев...? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 14:47     #21
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


есть наборы обучающих зубных щеток. там их 3 штуки. потом сфоткаю, выложу. моя крошка их с удовольствием грызет.
Старый 16-05-2008, 14:48     #22
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiryusha Посмотреть сообщение
есть наборы обучающих зубных щеток. там их 3 штуки. потом сфоткаю, выложу. моя крошка их с удовольствием грызет.
Буду очень признательна
Старый 16-05-2008, 15:07     #23
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


смысл в том, что ребенок сначала учится засовывать щетку нужной стороной и грызет рельефную (мягкую латексную) поверхность. потом даете ему вторую щетку и он учится искать такой рельеф только с одной стороны, а не по всей окружности. следующий этап уже взрослая щетка детских размеров. не знаю, понятно объяснила или нет...
моя крошка "грызет" с удовольствием, особенно, когда зуб режется - отличный массаж десен!
покупали в Метро, там кстати очень много детского. правда, с детьми до 10 лет не впускают..
Изображения
 

Последний раз редактировалось ОладушекРумяный, 19-05-2008 в 16:29.
Старый 16-05-2008, 15:23     #24
jul_2003
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 84
jul_2003 отсутствует


Я буквально на прошлой неделе задала вопрос о чистке зубов своему стоматологу (у неё тоже малыш, 9 мес.). Она сказала до 2,5 лет с пастой не чистить. А для профилактики купить специальную насадку, надевать себе на палец и протирать зубики.
Она рассказывала, что когда малышей приводят, то первый прием она даже зубы не лечит. Только посмотрит, а потом разрешает баночки потрогать, включает и показывает бормашинку и т.п., чтобы ребь освоился и не боялся ничего. Зато на следующем приеме никаких капризулей не бывает
Старый 16-05-2008, 15:24     #25
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


а еще я слышала, что как только появился первый зуб, надо его чистить. многие советуют делать это ватной палочкой.
а вообще, я сама уже давно пользуюсь электрической зубной щеткой. с обычной не сравнить! зубы чистые, десны не поврежденные... надо будет поинтересоваться с какого возраста можно детям такой щеткой пользоваться. чтоб не испугался и понимал, что за процедура.
Старый 16-05-2008, 15:27     #26
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul_2003 Посмотреть сообщение
Я буквально на прошлой неделе задала вопрос о чистке зубов своему стоматологу (у неё тоже малыш, 9 мес.). Она сказала до 2,5 лет с пастой не чистить. А для профилактики купить специальную насадку, надевать себе на палец и протирать зубики.
Она рассказывала, что когда малышей приводят, то первый прием она даже зубы не лечит. Только посмотрит, а потом разрешает баночки потрогать, включает и показывает бормашинку и т.п., чтобы ребь освоился и не боялся ничего. Зато на следующем приеме никаких капризулей не бывает
Про насадку на палец и без пасты,нам тоже говорили.
Старый 16-05-2008, 15:28     #27
Littleona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: http://forum.littleone.ru/index.php
Сообщения: 166
Littleona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
По просьбе подруги задаю вот такой вопрос... Ребенку будет 9 мес, 8 зубов, после похода в поликлиннику, подруга пришла домой в панике... врач настоятельно рекомендовала чистить ребенку зубы. Во первых, она не представляет как почистить так, что бы он не наелся от пуза зубной пасты и как потом ему прополоскать рот... может есть специальные пасты..., во вторых, на солько это необходимо в таком возрасте?
Самой тоже интересно
Чистить,конечно!!!Сейчас стали продавать удобные"Зубкичистки"от 0 и до...
Старый 16-05-2008, 16:09     #28
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Вот они, все 3...

Старый 16-05-2008, 16:13     #29
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


В 6 мес на приеме нам сказали, что зубки уже на подходе. Я на радостях побежала щетку покупать. Взяла Jordan от 0 до 2 лет. Зубик только сегодня прорезался, чистить пока нечего. Вот думаю, может силиконовую какую купить. А где обучающий набор взять? У нас в городе только ЗМ есть.
Старый 16-05-2008, 16:17     #30
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Старшей чистила зубы насадкой на палец (очень удобно), без пасты. Пасту примерно с 1,5-2 лет стали потихоньку использовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.