Остановится ли падение цен на - 20% или цены упадут еще ниже? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 15:37     #51
Лора и Маська
Элита
 
Профиль Лора и Маська
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 1 858
Лора и Маська отсутствует


Сколько людей - столько и мнений
Паника начинается, и у тех, кто уже купил (а вдруг вместо своих 30-40 кв. метриков, через полгода купил бы на крестовском Усе 200 кв. метриков) - только вот вериться с трудом что вся недвижимость прям таки и станет стоить как скворечники!!
И оток приезжих (как пишут в соседних темах ) - на это не повлияет, крыша над головой всем нужна, и будут искать новые способы покупок квартир наши люди.
Вот кто из наС знал лет 10 назад - что такое ипотека?
Старый 08-10-2008, 17:13     #52
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Я знала исключительно теоретически на примере зарубежной экономики. Что это есть "где-то высоко в горах, не в нашем районе"
Старый 08-10-2008, 17:57     #53
Лора и Маська
Элита
 
Профиль Лора и Маська
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 1 858
Лора и Маська отсутствует


Цитата:
Сообщение от larimur Посмотреть сообщение
Я знала исключительно теоретически на примере зарубежной экономики. Что это есть "где-то высоко в горах, не в нашем районе"
Старый 08-10-2008, 20:17     #54
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Ласка Посмотреть сообщение
ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ,ДЛЯ ТЕХ КТО СЛЫШИТ ТОЛЬКО СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
цены падать не будут.


поражён глубиной Ваших аргументов - большие буквы выделенные красным цветом, это безусловно сильный ход

я вполне доверяю Вашим словам - вполне возможно, что именно Ваша компания при строительстве не использует кредитные средства, а строит исключительно на свои собственные деньги. Вполне возможно, что цены на приведенную в качестве примера всеволожскую однушку компания опускать не будет, будет продавать за такую цену и в следующем году и в последующих, не снижаясь ни на копейку. Вполне возможно, что в компании работают лояльные сотрудники, которые в благодарность, что их не уволили в период кризиса, не станут требовать зарплату в ближайшие годы

вопрос в другом, мне интересно Ваше мнение как строительного профессионала:

а другие компании, в отличии от Вашей компании имеющие менее замечательный менеджмент и ведущие менее мудрую политику, смогут удержать цены на свои объекты от падения более чем на 20 процентов?

Спасибо!
Старый 08-10-2008, 20:28     #55
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Ласка
работаю в строительной фирме и мы сейчас выкинули на продажу 1 комн.кв-ру во Всеволожске, район южный за 2.350.000руб.,если для вас это низкая цена....то пжалста....

Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
а в какой строительной фирме Вы работаете? В НСК или в Стоуне?

Ваша строительная компания только одну единственную квартиру выставляет на продажу в области? Неужели и правда так плохи дела у строителей?
Цитата:
Сообщение от Мадам Ласка Посмотреть сообщение
а так,есть еще дома и на Нарвской и в Стрельне,и на Московском проспекте......да только вам,дядя Ваня,они не по карману будут...а эта самая дешевая,вот и привела пример....
Если обратить внимание на адреса объектов, перечисленных Мадам Ласка позже, то мне кажется это 47 трест
http://www.trest47.spb.ru//index.php...id=6&Itemid=10
Старый 08-10-2008, 21:16     #56
Natasha 18+
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пролетарская
Сообщения: 331
Natasha 18+ отсутствует


цены на квартиры пока держатся!!!!
Старый 08-10-2008, 21:22     #57
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha 18+ Посмотреть сообщение
цены на квартиры пока держатся!!!!
за что они держатся?
Старый 08-10-2008, 21:25     #58
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Для тех, кто в танке, инфа прошла везде 03.10.08 , эта с 5 канала, просто зайдите на их сайт в раздел новостей: " Прошло закрытое совещание администрации города с представителями строительного бизнеса.
Между тем строительный рынок сегодня настойчиво требует помощи, и сегодня в Смольном бизнес и власть провели закрытое совещание. Журналистам разрешили присутствовать только в самом начале встречи. Как нам стало известно, за закрытыми дверями руководители крупнейших строительных компаний пытались убедить администрацию Петербурга временно отложить принятие некоторых норм Правил землепользования и застройки, мотивируя свою просьбу тем, что в условиях финансового кризиса им и так сложно работать. Однако город в этом вопросе навстречу строительному бизнесу не пошел..."
Старый 09-10-2008, 11:19     #59
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


первичка, первичка... а у меня вторичка, и я не буду спускать цену на свою треху в продаже, пока однухи и двухи не начнут спускаться...упадут они на 20% я тогда снижу... а пока они только дорожают, вот и мои конкуренты по продажам трешек в соседних домах наоборот цену еще подняли (стояли по 6900, теперь уже по 7300), либо снижу если агенство снизит свои комиссионные (с 300 тыс. сейчас до 200 к примеру, тогда и я цену на квартиру на 100 тыс. снижу)
Старый 09-10-2008, 12:41     #60
Mama Niki
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная РЕЧКА
Сообщения: 1 592
Mama Niki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
первичка, первичка... а у меня вторичка, и я не буду спускать цену на свою треху в продаже, пока однухи и двухи не начнут спускаться...упадут они на 20% я тогда снижу... а пока они только дорожают, вот и мои конкуренты по продажам трешек в соседних домах наоборот цену еще подняли (стояли по 6900, теперь уже по 7300), либо снижу если агенство снизит свои комиссионные (с 300 тыс. сейчас до 200 к примеру, тогда и я цену на квартиру на 100 тыс. снижу)
я в такой же симтуации, и цену снижать тоже НЕ БУДУУУ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.