Антенны сотового оператора на крыше Вашего дома: как Вы с этим боролись? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 04:17     #81
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
О том же я и веду речь. Прежде чем бороться с явлением его следует изучить. Доктора этого не делают и дают устаревшие сведения пациентам. Не сделали этого и Вы.
Т.е. они просто не в курсе, что излучение антенн сотового опратора благотворно влияет на здоровье людей?

Цитата:
Опасность сотовых не в излучении, а в психологическом привыкании, в увеличении вероятности ДТП во время разговора за рулем,
Очень интересно было бы знать как антенна базовой станции на крыше жилого дома влияет на психологическое привыкание, увеличение вероятности ДТП,....?

Цитата:
но никак не от цифрового стандарта связи.
Т.е. цифровой стандарт связи использует для переноса информации благотворное для здоовья человека электоро-магнитное излучение?

Цитата:
Читайте, копайте интернет, опирайтесь на авториетные источники, а не желтую прессу и слухи.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию, подтверждающую благотворное влияние излучение атенн сотового оператора на зоровье человека, интересует даже желтая пресса и слухи.

12.10.2008 4-19 (1 год 7 мес. 26 дней)
Старый 12-10-2008, 05:59
ответ для Yulaiza на сообщение "http://www.health.gov.ua/Publ/conf.nsf/0..."
    #82
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
http://www.health.gov.ua/Publ/conf.n...2?OpenDocument
Это ссылка на Гигиеническую характеристику радиотехнических средств сотовой связи по заказу Министерства Здравоохранения Украины.
Комментарий: при чтении документа не забывайте учитывать гашение ЭМ излучения функциональными элементами здания (перекрытия, балки, несущие конструкции). То есть цифры по факту будут еще ниже.
Некоторые фразы и вышеуказанного документа:

1. "...радиотехнические средства сотовой связи (базовые, радиорелейные станции) являются источниками излучения в окружающую среду электромагнитной энергии. "

2."В целях защиты населения от ЭМИ для такого типа РЛС необходимо устанавливать зоны ограничения застройки."

Как видим, и в этом документе подтверждается вредность для здоровья человека излучения антенн базовых станций сотовых операторов, и рассматриваются варианты наиболее безопасного расположения этих устройств, чтобы они наносили как можно меньший вред здоровью человека.

Вот такие комментарии.

12.10.2008 6-10 (1 год 7 мес. 26 дней)
Старый 12-10-2008, 10:57     #83
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Нигде, ни в одном месте я не писала о благотворном воздействии. Не писала и о вреде УВЧ излучения частот, используемых сотовой связью.
Вы, батенька, максималист! Кроме вредного и полезного излучения бывает еще и нейтральное, не влияющее на здоровье человека.
Далее. Очень некрасиво вырывать из контекста официального документа фразы и дезинформировать. этим общественность. РЛС это станции для аналоговой связи, то есть станции для любых радио приемо-передающих устройств. В них входят: всее рации, дальнобойные радиотелефоны типа Harvest и Senayo (дальность действия до 10 км), аналоговая сотовая связь (стандарт NMT 450). К МТС и Мегафон, Билайн, Скайлинк, Теле-2 это не имеет никакого отношения, поскольку они работают в стандарте GSM, которые безопасны для человека, о чем в документе и сказано.
По вашей догике, нам давно пора заворачиваться в белую простыню и медленно ползти в сторону ближайшего кладбища.
Мне жаль, что Вы не хотите слышать голос разума, начинаете бороться с явлением, не изучив его. Вам не хватает объективности суждений. Жаль.
Я надеюсь, что разумные люди, прочитав мои посты будут более объективны и воспримут информацию без фанатизма, так как она есть, не выискивая черную кошку в темной комнате, ибо ее там нет.
За сим раскланиваюсь.
P.S. Ради интереса посчитайте весь радиоэфир: городские рации, телерадиоэфир, станции дальнобойных телефонов, WI-FI, "солнечный ветер" и геомагнитное излучение земли. Плюс фон от электропроводки, плюс естественный радиационный фон Земли и т.д. Так что Вы боретесь со стаей кильки среди кишащих акул.
Старый 13-10-2008, 13:05     #84
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Нигде, ни в одном месте я не писала о благотворном воздействии.
Ну,слава Богу, и Вы признаете,что излучение премо-передающих антенн сотового оператора не улучшает здоровье человека.

Цитата:
Не писала и о вреде УВЧ излучения частот, используемых сотовой связью.
Не писала или не существует вреда?

Цитата:
Вы, батенька, максималист! Кроме вредного и полезного излучения бывает еще и нейтральное, не влияющее на здоровье человека.
Т.е. излучение антенн базовых станций сотового опрератора и, соответственно, мобильных телефонов нейтрально, т.е. не влияет на здоровье человека, и, следовательно, по мобильному телефону можно разговаривать непрерывно 24 часа в сутки? Очень интересоно...

Цитата:
Далее. Очень некрасиво вырывать из контекста официального документа фразы и дезинформировать. этим общественность. РЛС это станции для аналоговой связи, то есть станции для любых радио приемо-передающих устройств. В них входят: всее рации, дальнобойные радиотелефоны типа Harvest и Senayo (дальность действия до 10 км), аналоговая сотовая связь (стандарт NMT 450).К МТС и Мегафон, Билайн, Скайлинк, Теле-2 это не имеет никакого отношения, поскольку они работают в стандарте GSM, которые безопасны для человека, о чем в документе и сказано.
Т.е. несущим волнами, используемым операторами сотовой связи, работающими в стандарте GSM, не являются электро-магнитные волны? Очень интересно...

Цитата:
По вашей догике, нам давно пора заворачиваться в белую простыню и медленно ползти в сторону ближайшего кладбища.
Мне жаль, что Вы не хотите слышать голос разума, начинаете бороться с явлением, не изучив его. Вам не хватает объективности суждений. Жаль.
Я надеюсь, что разумные люди, прочитав мои посты будут более объективны и воспримут информацию без фанатизма, так как она есть, не выискивая черную кошку в темной комнате, ибо ее там нет.
За сим раскланиваюсь.
P.S. Ради интереса посчитайте весь радиоэфир: городские рации, телерадиоэфир, станции дальнобойных телефонов, WI-FI, "солнечный ветер" и геомагнитное излучение земли. Плюс фон от электропроводки, плюс естественный радиационный фон Земли и т.д. Так что Вы боретесь со стаей кильки среди кишащих акул.
Без комментариев.

13.10.2008 13-19 (1 год 7 мес. 27 дней)
Старый 13-10-2008, 21:41     #85
KVAk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 570
KVAk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
К МТС и Мегафон, Билайн, Скайлинк, Теле-2 это не имеет никакого отношения, поскольку они работают в стандарте GSM, которые безопасны для человека, о чем в документе и сказано.
Сорри, но Скалинк к GSM отношения не имеет.
а вы понимаете, о чем вы пишите?
Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Как видим, и в этом документе подтверждается вредность для здоровья человека излучения антенн базовых станций сотовых операторов, и рассматриваются варианты наиболее безопасного расположения этих устройств, чтобы они наносили как можно меньший вред здоровью человека.
а как распространяется зона действия БС и пр. ее характеристики знаете?
Старый 13-10-2008, 22:13     #86
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Н-да... А потом вот эти все нижеподписавшиеся будут также успешно писать письма своим компаниям сотовым операторам и с той же пеной доказывать, что им ОБЯЗАНЫ предоставить услуги связи. Хоть с вертолета, хоть как...
Самый большой вред наносит человеку сотовый телефон, работающий в условиях плохого покрытия. Поскольку лупит в голову на максимальной мощности.
Старый 13-10-2008, 22:52     #87
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
Сорри, но Скалинк к GSM отношения не имеет.
а вы понимаете, о чем вы пишите?
Точно, Скайлинк же в CDMA работает! Пардон, запамятовала, это ж новая система.
Цитата:
Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
а как распространяется зона действия БС и пр. ее характеристики знаете?
Знаю. Сейчас выложу.
Что бы закончить прения даю последнюю ссылку - там о безопасности, характеристиках и БС и МРТ сказано все, причем со ссылкой на СанПиН РФ.
http://www.pole.com.ru/scell.htm#system

Цитата:
Н-да... А потом вот эти все нижеподписавшиеся будут также успешно писать письма своим компаниям сотовым операторам и с той же пеной доказывать, что им ОБЯЗАНЫ предоставить услуги связи. Хоть с вертолета, хоть как...
Самый большой вред наносит человеку сотовый телефон, работающий в условиях плохого покрытия. Поскольку лупит в голову на максимальной мощности.
Ну правильно, надо ж побороться то, хоть с кем нибудь! Русскому человеку без этого никак.
Старый 14-10-2008, 00:39     #88
KVAk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 570
KVAk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Точно, Скайлинк же в CDMA работает! Пардон, запамятовала, это ж новая система..
не совсем новая, но сейчас суть не в этом

Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Знаю. Сейчас выложу..
два последних вопроса не к вам были
Старый 14-10-2008, 09:35     #89
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
не совсем новая, но сейчас суть не в этом
два последних вопроса не к вам были
Зато ссылочка хорошая!
Старый 14-10-2008, 13:16     #90
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
а как распространяется зона действия БС и пр. ее характеристики знаете?
К сожалению, не знаю. Был бы Вам очень признателен, если бы Вы в нескольких словах обрисовали картину. Думаю, Ваши комментарии были бы интересны не только для меня.

14.10.2008 13-34 (1 год 7 мес. 28 дней)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.