Антенны сотового оператора на крыше Вашего дома: как Вы с этим боролись? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 12:20     #61
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Не спешите обвинить человека в воровстве! Если уж Вы так рьяно взялись за это дело, то сходите в офис Мегафона и узнайте из первых уст, сколько ониплатят дому, на котором расположена их антенна.
На самом деле, мне цифра 1 000 000 в год за аренду тоже представляется абсолютно нереальной.
А я никого и не обвиняю, а просто пытаюсь понять баранье сопротивлению нашего председателя ТСЖ: все против, а он продолжает пытаться "узаконить" излучатель на нашей крыше. А, что касается нереальности цифры, то дословно сотрудник Мегафона (не тот, который живет в 43-й квартире) сказал следующее: "360 тыс. руб.? Сейчас это нереально. Сейчас обычно торг останавливается на цифре около 1 000 000 руб. в год." Кому верить и не знаю, я лишь пытаюсь объяснить баранье сопротивление нашего председателя ТСЖ.

Прим.
В данном вопросе появился просвет (во многом и благодаря форуму на Littleone) . С очень большой степенью вероятности в ближайшее время контейнер с нашей крыши будет убран сотрудниками МТС . Нужно лишь выполнить некоторые формальности, чтобы у Человека, к мнению которого в МТС не смогут не прислушаться, появился повод стукнуть по столу кулаком...

06.10.2008 12-41 (1 год 7 мес. 19 дней)
Старый 06-10-2008, 13:01     #62
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


А чем Вам так понравилось словосочетание "баранье упорство"?..
Старый 06-10-2008, 13:10
ответ для Fresh! на сообщение "А чем Вам так понравилось..."
    #63
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fresh! Посмотреть сообщение
А чем Вам так понравилось словосочетание "баранье упорство"?..
А как это назвать по-другому? Предложите свой вариант. Возможно, Ваш вариант будет лучше...

06.10.2008 13-11 (1 год 7 мес. 19 дней)
Старый 07-10-2008, 09:13
ответ для emma на сообщение "Данные о размере аренды 1 000 000..."
    #64
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от emma Посмотреть сообщение
Данные о размере аренды 1 000 000 руб/год ОЧЕНЬ СИЛЬНО преувеличены.
Ваш председатель ТСЖ сумел договриться о максимально возможной сумме аренды.
360 тыс. руб в год - это однозначно не максимально возможная сумма аренды, т.к. когда начальник группы договоров ОАО "МТС" Тищенко Павел Юрьевич подробно расспрашивал меня о том, что говорят по поводу их антенн жители нашего дома, то мне однозначно было сказано, что если дело только в размере арендной платы, то 360 тыс. руб. в год - это сумма не окончательная и ее можно пересмотреть: "Если проблема только в деньгах, то назовите Вашу сумму". В принципе в тот момент из него можно было бы выудить и максимальный предел арендной платы, установленный руководством ОАО "МТС", но в тот момент это для меня было не важно - важно было как можно быстрее демонтировать излучающие антенны, отнимающие здоровье наших детей. Размер арендной платы в данном случае не важен - врядли разумный человек будет торговать своим здоровьем и здоровьем своих детей. Вас интересует сколько стоит Ваша почка?

07.10.2008 10-54 (1 год 7 мес. 20 дней)
Старый 07-10-2008, 12:20     #65
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
360 тыс. руб в год - это однозначно не максимально возможная сумма аренды, т.к. когда начальник группы договоров ОАО "МТС" Тищенко Павел Юрьевич подробно расспрашивал меня о том, что говорят по поводу их антенн жители нашего дома, то мне однозначно было сказано, что если дело только в размере арендной платы, то 360 тыс. руб. в год - это сумма не окончательная и ее можно пересмотреть: "Если проблема только в деньгах, то назовите Вашу сумму". В принципе в тот момент из него можно было бы выудить и максимальный предел арендной платы, установленный руководством ОАО "МТС", но в тот момент это для меня было не важно - важно было как можно быстрее демонтировать излучающие антенны, отнимающие здоровье наших детей. Размер арендной платы в данном случае не важен - врядли разумный человек будет торговать своим здоровьем и здоровьем своих детей. Вас интересует сколько стоит Ваша почка?

07.10.2008 10-54 (1 год 7 мес. 20 дней)
Ну так получается же, представитель МТС подтвердил то, что вашему дому выплачено 360 000 рублей, а не 1 000 000, тогда о какой дельте Вы говорите?

Я думаю, что упорство вашего председателя связано прежде всего с тем, что человек ИСКРЕННО считает и УБЕЖДЕН в безопасности антенн, (он ведь тоже в этом доме живет), к тому же дом получит доп. финансирование, на которое можно будет трубы поменять и т.д. - это ведь тоже важно.
Старый 07-10-2008, 13:14     #66
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Ну так получается же, представитель МТС подтвердил то, что вашему дому выплачено 360 000 рублей, а не 1 000 000, тогда о какой дельте Вы говорите?
1. Слава Богу, дому выплачено не сразу 360 тыс. руб., которые уже могли бы и истратить, а оплата идет помесячно (месяц отстояло - 29 тыс. руб. за предыдущий месяц) и проблем c возвратом денег при демонтаже оборудования не возникает (по крайней мере так говорит управляющая нашим жилым комплексом).
2. А что касается дельты, то имеется в виду, что если какая-то услуга (в данном случае разрешение на установку антенны) продается дешевле средних цен, то возникает вопрос: "Почему? Это просто недостаточная проработка вопроса (лопухнулся, бывает.. ) или "очень продуманная" проработка вопроса ?"

Цитата:
Я думаю, что упорство вашего председателя связано прежде всего с тем, что человек ИСКРЕННО считает и УБЕЖДЕН в безопасности антенн, (он ведь тоже в этом доме живет), к тому же дом получит доп. финансирование, на которое можно будет трубы поменять и т.д. - это ведь тоже важно.
В данном случае разговор идет не об уверенности и убеждениях председателя, а об исполнении им своих должностных обязанностей: делать то, что говорит работодатель (разумеется, в рамках должностной инструкции). В нашем случае работодателем являются собственникм квартир. Большинство собственников квартир считает, что подобное зарабатывание денег не допустимо и требует демонтировать оборудование базовой станции с крыши нашего дома... Вот и все.

07.10.2008 13-22 (1 год 7 мес. 20 дней)
Старый 07-10-2008, 15:42     #67
emma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 53
emma отсутствует


По моему мнению, вред от установки базовой станции (БС) на крыше дома небольший, чем от ежедневного использования микроволновки, телевизора, компьютера, мобильника и т.д. Я сама 3 года жила на пятом этаже пятиэтажного дома, на крыше которого была установлена БС, у нас за счет полученных денег ТСЖ сделало цветники, облагородило детскую площадку, на Новый год устанавливают и украшают елку, Дед Мороз дарит детям подарки и пр. Какая разница где стоит антенна на моем доме или соседнем, к сожалению, все блага цивилизации в той или иной степени наносят нам вред (автомобили, телефоны, компьютеры и т.д.)
Но это Ваше право разрешать устанавливать БС или нет, такое же, как решение менять трубы в подъезде или нет, красить подъезд в зеленый или розовый цвет.

Мне просто не нравится когда человека пытаются голословно обвинить в воровстве (кстати, МТС вряд ли поднимет плату, больше, чем на 10% - я знаю, о чем говорю).

Это мне напоминает наше ТСЖ, на собрании четырехлетней давности которого, когда решался вопрос о поднятии платы на 7 руб/мес с жителя для более частого вывоза мусора, нашего первого председателя ТСЖ обвинили в воровстве и сместили с должности, его место заняла самая горластая тетка и на полгода наш аккуратный и вылизанный двор превратился в свинарник, по которому бегали крысы.

Андрей_1610, попробуйте помочь Вашему председателю ТСЖ собрать деньги на ту же замену труб и Вы узнаете много нового о своих соседях и поймете почему он ищет дополнительные источники дохода, например, установив БС на крыше.

Еще раз хочу повторить, что уважаю Ваше решение демонтировать БС и не пытаюсь Вас переубедить.
Старый 07-10-2008, 18:59     #68
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


Цитата:
Сообщение от emma Посмотреть сообщение
По моему мнению, вред от установки базовой станции (БС) на крыше дома небольший, чем от ежедневного использования микроволновки, телевизора, компьютера, мобильника и т.д. Я сама 3 года жила на пятом этаже пятиэтажного дома, на крыше которого была установлена БС, у нас за счет полученных денег ТСЖ сделало цветники, облагородило детскую площадку, на Новый год устанавливают и украшают елку, Дед Мороз дарит детям подарки и пр. Какая разница где стоит антенна на моем доме или соседнем, к сожалению, все блага цивилизации в той или иной степени наносят нам вред (автомобили, телефоны, компьютеры и т.д.)
Но это Ваше право разрешать устанавливать БС или нет, такое же, как решение менять трубы в подъезде или нет, красить подъезд в зеленый или розовый цвет.

Мне просто не нравится когда человека пытаются голословно обвинить в воровстве (кстати, МТС вряд ли поднимет плату, больше, чем на 10% - я знаю, о чем говорю).

Это мне напоминает наше ТСЖ, на собрании четырехлетней давности которого, когда решался вопрос о поднятии платы на 7 руб/мес с жителя для более частого вывоза мусора, нашего первого председателя ТСЖ обвинили в воровстве и сместили с должности, его место заняла самая горластая тетка и на полгода наш аккуратный и вылизанный двор превратился в свинарник, по которому бегали крысы.

Андрей_1610, попробуйте помочь Вашему председателю ТСЖ собрать деньги на ту же замену труб и Вы узнаете много нового о своих соседях и поймете почему он ищет дополнительные источники дохода, например, установив БС на крыше.

Еще раз хочу повторить, что уважаю Ваше решение демонтировать БС и не пытаюсь Вас переубедить.
У нас уже больше года стоит БС ТЕЛЕ2 и никаких цветников и улучшений нет. А вообще лично мне не надо улучшений за счет моего здоровья. А плату и так у нас поднимают уже чуть ли не каждый месяц.

И почему кто-то должен помагать собирать деньги председателю - это его работа и он за нее получает зарплату.
Старый 08-10-2008, 10:47     #69
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от emma Посмотреть сообщение
По моему мнению, вред от установки базовой станции (БС) на крыше дома небольший, чем от ежедневного использования микроволновки, телевизора, компьютера, мобильника и т.д.
1. Пользоваться или не пользоваться микроволновкой, стоять около нее или включить и отойти от работающей микроволновки подальше, пользоваться или не пользоваться мобильным телефоном, ... - эти решения принимаете Вы, Вас никто не заставляет пользоваться данными устройствами. В нашем же случае решение о установке базовой станции на крыше нашего дома было принято за нас. У нас не то что ни спросили разрешение на установку, но даже не проинформировали об этом - я совершенно случайно 30 июля с ужасом увидел излучающие антенны на крыше нашего дома...

2. Сотовым телефоном рекомендуют пользоваться не более 10 минут в день (это рекомендация для взрослых), а антенные сотового оператора облучают Вас 24 часа в сутки (это 1440 минут), причем облучают не только Вас, но и Ваших малышей... Как говорится, почувствуйте разницу.

Цитата:
Я сама 3 года жила на пятом этаже пятиэтажного дома, на крыше которого была установлена БС, у нас за счет полученных денег ТСЖ сделало цветники, облагородило детскую площадку, на Новый год устанавливают и украшают елку, Дед Мороз дарит детям подарки и пр.
Люди всю жизнь живут и под высоковольтными линиями, и в городе Семипалатинск, и в городе Шевченко (сейчас Актау)... Вы бы себе купили квартиру под высоковольтными линиями? Любой здравомыслящий человек старается выбирать себе квартиру как можно дальше от проезжей части, как можно ближе к зеленому массиву,.... , т.е. как можно в лучшей экологической зоне. Зачем ухудшать экологическую обстановку там, где ты живешь? Антенны сотового оператора даже с теоретической точки зрения не могут улучшить экологическую обстановку на территории нашего жилого комплекса, т.к. их излучение вредно для здоровья человека. Это признают и сотрудники ОАО "МТС", и наш председатель ТСЖ. Их точка зрения - ухудшают, но на немного: "Жить под антеннами можно, у нас есть все справки." Вам нужно какое-либо ухудшение экологической обстановки на территории нашего ОЧЕНЬ хорошего жилого комплекса?

А что касается Деда Мороза, то представьте себе как классно можно провести Новый Год на деньги от проданной почки... Как бы Вы отнеслись к человеку, который с пеной у рта расхваливал бы отпуск, проведенный на деньги от проданной собственной почки?

Цитата:
Какая разница где стоит антенна на моем доме или соседнем, к сожалению, все блага цивилизации в той или иной степени наносят нам вред (автомобили, телефоны, компьютеры и т.д.)
Слава Богу, жители 3-го и 5-го корпуса категорически против установки излучающих антенн. На правлении 3-го корпуса наш председатель уже пытался провести вопрос с установкой базовой станции и на их корпусе (насколько я понимаю, у него была "гениальная мысль" утыкать весь наш комплекс "абсолютно безопасными" антеннами всех сотовых операторов нашего города ), но ему однозначно сказали НЕТ. Так что на соседних домах, Слава Богу, антенны точно не появятся. А другое самое ближайшее к нашему дому здание расположено примерно в 400 метрах от нашего комплекса. 400 метров - это очень хорошее удаление от антенн 500-метровой зоны (мы оказываемся на самом краю зоны и, соответственно, плотность потока будет минимальная)

Цитата:
Но это Ваше право разрешать устанавливать БС или нет, такое же, как решение менять трубы в подъезде или нет, красить подъезд в зеленый или розовый цвет.
+1

Цитата:
Мне просто не нравится когда человека пытаются голословно обвинить в воровстве (кстати, МТС вряд ли поднимет плату, больше, чем на 10% - я знаю, о чем говорю).
Никто никого ни в чем не обвиняет. Я просто пытаюсь найти объснение его бараньему упорству: все против, а он все равно никак не может успокоиться: "Я сказал, что антенны будут стоять на корпусе 2 - значит они будут стоять на корпусе 2...."

Цитата:
Это мне напоминает наше ТСЖ, на собрании четырехлетней давности которого, когда решался вопрос о поднятии платы на 7 руб/мес с жителя для более частого вывоза мусора, нашего первого председателя ТСЖ обвинили в воровстве и сместили с должности, его место заняла самая горластая тетка и на полгода наш аккуратный и вылизанный двор превратился в свинарник, по которому бегали крысы.
Никто никого не старается сместить с должности. Как я уже писал выше, меня устраивает все, что делает наш председатель на территории нашего жилого комплекса (во многом у нас все здорово и благодаря усилиям нашего председателя ТСЖ). Меня устраивает все, кроме антенн. Ухудшать экологию на территории нашего жилого комплекса я не позволю никому (по крайнер мере сделаю все возможное, чтобы не допустить какого-либо ухудшения экологии на территории нашего ОЧЕНЬ хорошего жилого комплекса).

Цитата:
Андрей_1610, попробуйте помочь Вашему председателю ТСЖ собрать деньги на ту же замену труб и Вы узнаете много нового о своих соседях и поймете почему он ищет дополнительные источники дохода, например, установив БС на крыше.
А, я что ему предлагаю? Когда я подписывал коллективное письмо с требованием демонтировать базовую станцию МТС с крыши нашего дома, то перезнакомился со всеми жителями нашего корпуса, и все в один голос говорят: "Устанавливать на крыше нашего дома излучатели ради замены стояков (это 2,5 метров трубы в каждой квартире) - это полная глупость. Пусть председатель подготовит смету и мы оплатим эту услугу, тем более что фирм занимающихся заменой труб сейчас очень много... Можно выбрать и фирму, которая перемонтирует трубы в удобно для жителей дома время (в субботу и воскресенье)."


Цитата:
Еще раз хочу повторить, что уважаю Ваше решение демонтировать БС и не пытаюсь Вас переубедить.


08.10.2008 12-05 (1 год 7 мес. 21 день)
Старый 09-10-2008, 10:19     #70
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
У нас уже больше года стоит БС ТЕЛЕ2 и никаких цветников и улучшений нет. А вообще лично мне не надо улучшений за счет моего здоровья.
+1

09.10.2008 10-20 (1 год 7 мес. 23 дня)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.