Антенны сотового оператора на крыше Вашего дома: как Вы с этим боролись? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 17:27     #41
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А причем здесь бабушка в Урюпинске?
гы... ну Вы даете...кто в армии служил, тот в цирке не смеется?..
Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Что, проводную связь уже отменили?
а это из области "вот в наши времена и трава была зеленее, и дождь мокрее"...

все же взрослые люди, вы что реально верите, что мир можно спасти запретив сотовые и микроволновки?
Старый 27-08-2008, 23:04     #42
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от akiril Посмотреть сообщение
А вот тут вам немного надо изучить основы. Важно не только покрыть площадь, но и обеспечить пропускную способность, так что ваше предложение по уборке "лишних" БС не прокатит . Вспомните НГ, ни когда не сталкивались с проблемой дозвониться ?
Я думаю, Новым годом можно пожертвовать

Повторюсь - проводную связь никто не отменял.Проникновение сот. связи в Петербурге 118 процентов, включая грудных детей и немощных стариков.
Старый 28-08-2008, 01:35     #43
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs Ingwarr Посмотреть сообщение
зачем так лицемерить--то. ну убрали вам БС.вот ваше ЛИЧНОЕ заслуженное счастье. зачем в Робин-Гуда играть.
Честно говоря, не понял в чем я лицемерю?

А в Робин-Гуда я не играю, просто выкладываю инфориацию, которую накопал "не от хорошей жизни" - возможно кому-то она пригодится...

Прим.
Как выяснилось вопрос с базовой станцией МТС на крыше нашего дома еще не до конца решен - антенны убрали, а блок электронного оборудования пока еще стоит на крыше. Я позвонил начальнику группы договоров ОАО "МТС" Тимошенко Павлу Юрьевичу и спросил его: "Антенны убрали - теперь можно успокоиться?", на что он сказал мне: "Излучающие антенны мы убрал, а сам контейнер пока еще стоит на крыше. Разбирайтесь с Вашим председателем". У меня складывается впечатление, что наш председатель до сих пор по непонятным причинам не может успокоиться и все пытается каким-то непонятным для меня способом "узаконить" излучатель на крыше нашего дома. Дурдом продолжается - боремся не с ОАО "МТС", а с нанятым нами председателем ТСЖ... Во, как...

28.08.2008 1-35 (1 год 6 мес. 12 дней)
Старый 04-09-2008, 10:43     #44
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Вчера я был приятно удивлен популяностью сайта Littleone - оказалось его посещает и председатель нашего ТСЖ !!! А раз это так, то продолжим освещение нашей проблемы для жителей корп.2, 3 и 5 нашего жилого комплекса в этом топике.

Вчерашняя встреча с нашим председателем ТСЖ на детской площадке около корп.3 подтвердила мои опасения с "узакониваем" базовой станции на крыше нашего дома. На мой вопрос: "Почему демонтировали только приемо-передающие антенны, а сам контейнер оставили на крыше?", председатель ТСЖ ответил мне следующее: "Все равно базовая станция МТС будет стоять на крыше корп.2 ! У меня есть подписи 2/3 жителей дома... Собирая подписи под коллективным письмом, Вы не с той точки зрения освещали пробему ... Проблему можно и представить по-другому... С Вами я буду разговаривать только на правовом языке..."

Очень интересно было бы знать, что подразумевается под фразой :"У меня есть подписи 2/3 жителей дома...", если 91 квартира из 144 категорически против против установки базовой станции на крыше нашего дома.

Очень интересно было бы знать, как это по-другому освещать эту проблему? Наверное с жителями нашего дома нужно было разговаривать, как разговаривали "белые люди" с туземцами, обменивая у них стеклянные бусы на золотые слитки? Золотыми слитками в данном случае является здоровье нас и наших детей...

Успокаиваться пока рано. Скорее всего расчет делается на то, что через некоторое время люди немного успокоятся и потом втихаря вернуть назад антенны. Вам нравится такая перспектива?

Когда 12 августа 2008 года, я вручил под роспись письмо председателю ТСЖ, мне было сказано, что в ближайшее время меня пригласят на правление ТСЖ по вопросу базовой станции на крыше нашего дома, а в сентябре проведут внеочередное собрание ТСЖ по данному вопросу. До сих пор на правление меня не вызывали, а по поводу внеочередного собрания мне сказали следующее: "Очередное собрание будет после окончания финансового года, а что касается внеочередного собрания, то раз Вы так хорошо "юридически подкованы", то сами и организуйте его..." Я , чесно говоря, не очень хорошо знаю юридический механизи грамотного проведения внеочередного собрания ТСЖ, чтобы его нельзя было оспорить. Насколько я понимаю, нужно написать на имя председателя ТСЖ коллективное письмо с требованием проведения внеочередного собрания по поводу коммерческого использования крыши и стен дома? Можно ли провести это собрание заочно, обходя все квартиры по-отдельности?

Честно говоря, бодать с нанятым нами председателем надоело. Может быть, его на внеочередном собрании просто переизбрать, тем более, что один из жителей нашего дома, работающий председателем ТСЖ одного из домов недалеко от нас, дал принципиальное согласие на работу по-совместительсту и председателем и нашего ТСЖ?

Прим.
Сразу оговорюсь, что мне нравится все, что делает наш председатель ТСЖ в нашем жилом комплексе... Меня устраивает все, кроме излучателя на крыше нашего дом. Мне совершенно не понятна его упертость по поводу базовой станции МТС на крыше нашего дома.

04.09.2008 11-40 (1 год 6 мес. 18 дней)
Старый 04-09-2008, 11:49     #45
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Вчера я был приятно удивлен популяностью сайта Littleone - оказалось его посещает и председатель нашего ТСЖ !!! А раз это так, то продолжим освещение нашей проблемы для жителей корп.2, 3 и 5 нашего жилого комплекса в этом топике.


Прим.
Сразу оговорюсь, что мне нравится все, что делает наш председатель ТСЖ в нашем жилом комплексе... Меня устраивает все, кроме излучателя на крыше нашего дом. Мне совершенно не понятна его упертость по поводу базовой станции МТС на крыше нашего дома.

04.09.2008 11-40 (1 год 6 мес. 18 дней)
Думаю, ему просто предложили ( или он уже получил) очень хорошую сумму в личный корман...
Дядя хочет денюжку...

а что по поводу аренды крыши, то денюжка то смешная, если учесть кол-во квартир (144), то это 225 руб. в месяц с квартиры... а если это ещё и соседние корпуса...
Старый 04-09-2008, 13:27     #46
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Сегодня утром я был приятно удивлен - антенны базовой станции ОАО "МТС" исчезли с нашей крыши. Цель достигнута. Коллективное письмо сработало.
Цитата:
ОАО «МТС»
Копия: Председателю ТСЖ «_______»

Коллективное письмо

собственников квартир и квартиросъемщиков в доме по адресу:
Санкт-Петербург, проспект ______________, дом ____, корпус __

№ 2 от 04.08.2008

О демонтаже оборудования базовой станции оператора
сотовой связи, установленного на крыше дома по адресу:
193232, Санкт-Петербург, пр. ______________, д.____, корп. ___


Доводим до Вашего сведения, что разрешение на установку оборудования базовой станции (блок электронного оборудования и приемо-передающие антенны) на крыше нашего дома выдано Вам председателем ТСЖ «__________» без согласования с собственниками квартир.

04 августа 2008 года собственниками квартир принято решение о демонтаже вышеуказанного оборудования с крыши нашего дома до 30 августа 2008 года.

Просим Вас демонтировать вышеуказанное оборудование с крыши нашего дома в срок до 30 августа 2008 года.

В случае, если вышеуказанное оборудование не будет демонтировано Вами с крыши нашего дома в вышеуказанный срок, то в субботу 30 августа 2008 года в 12-00 электронный блок базовой станции будет обесточен, а приемо-передающие антенны будут демонтированы силами собственников квартир нашего дома.

Приносим Вам наши извинения за неудобства, созданные для Вас неправомерными действиями председателя ТСЖ «_____________».

С уважением,
собственники квартир и квартиросъемщики:

№п/п Номер квартиры Подпись Фамилия, имя, отчество Контактный телефон

20.08.2008 11-08 (1 год 6 мес. 4 дня)


А письмо конкретно кому-то конкретно в МТС отправляли или просто в офис? Отправляли заказным? Что на конверте написали?


У нас тоже стоит станция только ТЕЛЕ2 и тоже хотим избавиться. причем когда рабочие монтировали ее то врали всем жильцам что они с кабельного телевидения, лифтеры и т.д.


А вопрос вредна станция или нет я считаю вообще в этой теме обсуждать не чего.Тема называется как бороться!!!!!!!!!!
Старый 04-09-2008, 13:52     #47
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
А письмо конкретно кому-то конкретно в МТС отправляли или просто в офис? Отправляли заказным? Что на конверте написали?


У нас тоже стоит станция только ТЕЛЕ2 и тоже хотим избавиться. причем когда рабочие монтировали ее то врали всем жильцам что они с кабельного телевидения, лифтеры и т.д.


А вопрос вредна станция или нет я считаю вообще в этой теме обсуждать не чего.Тема называется как бороться!!!!!!!!!!
с ветряными мельницами...
Старый 04-09-2008, 14:32     #48
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
А письмо конкретно кому-то конкретно в МТС отправляли или просто в офис? Отправляли заказным? Что на конверте написали?


У нас тоже стоит станция только ТЕЛЕ2 и тоже хотим избавиться. причем когда рабочие монтировали ее то врали всем жильцам что они с кабельного телевидения, лифтеры и т.д.


А вопрос вредна станция или нет я считаю вообще в этой теме обсуждать не чего.Тема называется как бороться!!!!!!!!!!
1. 04.08.2008 в 14-00 копию коллективного письма я отправил на официальный e-mail ОАО "МТС" info@spb.mts.ru:

Цитата:
ОАО "МТС"

Направляю Вам копии коллективных писем, касающихся базовой станции, монтируемой в настоящее время Вами на крыше дома по адресу: 193232, Санкт-Петербург,пр. ______, д.___, корп.__

С уважением,

Член инициативной группы
______ _______ __________
моб. тел. (812) ___-__-___
2. Через 2-3 часа после отправки коллективного письма в ОАО "МТС" я получил ответ:

Цитата:
Уважаемый ________ _____________,

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО ?МТС?.

Прежде всего, позвольте выразить Вам признательность за Ваш выбор
ОАО ?Мобильные ТелеСистемы?, в качестве оператора связи.

Позвольте предоставить Вам информацию по интересующему Вас вопросу.

Информация передана в соответствующий отдел. В ближайшее время Вам
будет предоставлен ответ по Вашему запросу.

ОАО ?Мобильные ТелеСистемы? приносит извинения за причиненные Вам
неудобства, и надеется на то, что данная ситуация не отразится на
нашем дальнейшем сотрудничестве.

Спасибо за Ваше письмо.

С уважением,
Олеся Коновалова
МТС ? Ваш оператор связи
www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество!
3. На следующий день 05.08.2008 около 10-00 мне отзвонился начальник группы договоров ОАО "МТС" Тимошенко Павел Юрьевич и подробно расспросил, что говорят люди по поводу базовой станции МТС на крыше нашего дома и попросил как можно быстрее собрать все подписи и привезти оригинал коллективного письма на Малую Монетную, дом 2 в офис ОАО "МТС" (это недалеко от метро "Горьковская").

4. 12.08.2008 утром я отвез оригинал коллективного письма на Малую Монетную, дом 2. Письмо оставил на рисепшн для Тимошенко П.Ю.. На втором экземпляре письма на рисепшн мне проставили входящий номер ОАО "МТС" (в соотвествии с действующим законодательством ОАО "МТС" должно было дать ответ в течение 30 календарных дней).

5. 19.08.2008 специалисты ОАО "МТС" убрали приемо-передающие антенны базовой станции с крыши нашего дома. За что им огромное спасибо от всех малышей нашего жилого комплекса. А сам контейнер стоит на крыше нашего дома над вторым подъездом до сих пор (серебрянная будка с конденционерами). Насколько я понимаю,ее специалисты ОАО "МТС" оставили по просьбе нашего председателя ТСЖ, который, видимо, пообещал им утрясти вопрос.

Вот, собственно говоря, и все.

04.09.2008 15-01 (1 год 6 мес. 18 дней)
Старый 04-09-2008, 15:02     #49
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
а что по поводу аренды крыши, то денюжка то смешная, если учесть кол-во квартир (144), то это 225 руб. в месяц с квартиры... а если это ещё и соседние корпуса...
+1

И я про то же. Овчинка выделки не стоит... А если учесть и то, что в нашем комплексе живут не самы бедные люди, то становится совсем непонятно зачем затеяно все это... Врядли кто из проживающих в нашем комплексе готов торговать своим здоровьем и здоровьем своих детей.

04.09.2008 15-07 (1 год 6 мес. 18 дней)
Старый 04-09-2008, 21:20     #50
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
Думаю, ему просто предложили ( или он уже получил) очень хорошую сумму в личный корман...
А так обычно и делается...
Правильно, что стали общаться с оператором, не с председателем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.