Антенны сотового оператора на крыше Вашего дома: как Вы с этим боролись? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 13:57     #1
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


На нашем доме в настоящий момент монтируют базовую станцию МТС (блок электронного оборудования и мощные приемо-передающие антенны). Как Вы боролись с данной проблемой?

Комментарии:

1.Разрешение на установку базовой станции выдал ОАО "МТС" председатель нашего ТСЖ без согласования с собственниками квартир, обложившись кучей справок, что жить под издучающими антеннами можно (но жить можно и в Припяти, и в Семипалатинске, и вблизи высоковольтных линий,...)

2. Председателю ТСЖ и представителю ОАО "МТС" 12.08.2008 под роспись были вручены коллектиные письма (входящий номер ОАО "МТС" проставлен на копии письма), подписанные 91-им из 144-ех собственников квартир (отпуска - не все в настоящий момент были дома) с требованием демонтировать до 30.08.2008 базовую станцию МТС с крыши нашего дома. Реакция ОАО "МТС": спокойно зарегистрировали письмо, но никаких телодвижений пока нет. Реакция председателя ТСЖ: "Я ничего не должен согласовывать с собственниками квартир, так как у меня есть разрешение от Вас на коммерческое использование крыши и стен дома, а как я его буду использовать - это мое лично дело и ни с кем я это согласовывать не должен." Дурдом какой-то...

3. Использование крыши жилого дома для установки базовой станции любого сотового оператора стоит приблизительно 360 тыс. руб. в год, которрые председатель ТСЖ планировал истратить на замену стояков в нашем доме - цель-то вроде благая, но фактически председатель ТСЖ начал торговать здоровьем нас и наших детей.

4. Хотя "жить можно", но тем не менее председатель ТСЖ признает, что теперь выходить на крышу нешего дома опасно для здоровья, т.е. он создал на крыше нашего дома режимный объект, доступ на который должент быть контролируем (режимный объект на территории жилого дома ???!!! ) .
Сразу возникает вопрос о том, кто будет нести ответственность, если дети случайно окажутся на крыше дома и получат свою дозу облучения (выход на крышу хоть и закрыт, но иногда его могут забыть закрыть или оставить открытым на какое-то время, например, при ремонте лифта);
или если антенну случайно сорвет с крыши и она в работающем состоянии повиснет перед окном чьей-либо квартиры и облучит ее обитателей по полной программе ?

Как Вы понимаете ответа на этот вопрос никто не дает.

Прим.
Режимный объект - это потенциально опасный для здоворья человека объект (склад радиоактивных, токсичных или взрывоопасных веществ и т.п.).

5. Мы нанимали председателя ТСЖ для того, чтобы он улучшал условия проживания в нашем жилищном комплексе (у нас очень хороший охраняемый жилищный комплекс из трех домов c ухоженными газонами, детскими площадками, гаражами,.... - такие комплексы в Питере можно пересчитатть по пальцам), а он поставил облучатель на териитории жилого комплекса . Мало того, что он испоганил жизнь в нашем корпусе и прилегающей дворовой территории (корп.2), но и направил излучающие антенны на соседние дома нашего комплекса (копр.3 и 5), без каго-либо согласования с жителями соседних домов нашего комплекса...

6. В США дом, расположенный вблизи антенны сотового оператора, мгновенно теряет 20% стоимости. В настоящее время во Всеволожске никак не могут распродать квартиры в новом доме, построенном рядом с мачтой сотового оператора - получается и у нас этот фактор является не последнем при покупке жилья...


Вот такие очень неприятные комментарии.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=656948

18.08.2008 14-21 (1 год 6 мес. 2 дня)
Старый 18-08-2008, 14:24     #2
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


немного в тему, антена на крыше вашего дома намного лучше чем на соседнем, так под антенной поле очень низкое.
Старый 18-08-2008, 15:29     #3
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
немного в тему, антена на крыше вашего дома намного лучше чем на соседнем, так под антенной поле очень низкое.
+1 точно-точно
Старый 18-08-2008, 15:50     #4
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


У нас собирали собственников жилья на собрани и спрашивали желаем или нет ..... практически в один голос сказали : "НЕТ!!". Председателю ничего не оствалось сделать, как сказать операту Теле2 отрицательный ответ
Старый 18-08-2008, 16:06     #5
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


у нас 16ти этажный дом.
Я живу на последнем этаже, прямо надо мной станции операторов сотовой связи
Соседи тоже возмущаются, собираются бороться с этим.
Желаю и Вам удачи
Старый 18-08-2008, 17:02     #6
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Без бретельки Посмотреть сообщение
У нас собирали собственников жилья на собрани и спрашивали желаем или нет ..... практически в один голос сказали : "НЕТ!!". Председателю ничего не оствалось сделать, как сказать операту Теле2 отрицательный ответ
и чего Вы добились? если оператору нужно встать на этой территории, то он встанет, возможно, на соседнем доме. и кому от этого хуже? боюсь, что Вам. теорию радиоволн учили в школе?
Старый 18-08-2008, 17:43     #7
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jabeda Посмотреть сообщение
и чего Вы добились? если оператору нужно встать на этой территории, то он встанет, возможно, на соседнем доме. и кому от этого хуже? боюсь, что Вам. теорию радиоволн учили в школе?
+1, мачту прямо в окно засунет

от самого телефона вреда больше, ИМХО
Старый 19-08-2008, 02:00     #8
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
немного в тему, антена на крыше вашего дома намного лучше чем на соседнем, так под антенной поле очень низкое.
Но если соседний дом удален на 450 метов от нашего жилищного комплекса, то уже лучше пусть стоит на соседнем доме, а не в 3,5 метрах над нашей головой (имеется в виду 9-ый этаж).

19.08.2008 2-00 (1 год 6 мес. 3 дня)
Старый 19-08-2008, 09:13     #9
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Но если соседний дом удален на 450 метов от нашего жилищного комплекса, то уже лучше пусть стоит на соседнем доме, а не в 3,5 метрах над нашей головой (имеется в виду 9-ый этаж).

19.08.2008 2-00 (1 год 6 мес. 3 дня)
ну, что за ерунду вы пишите? возьмите школьный учебник физики, там очень доступно изложена теория распространения радиоволн. у антенны диаграмма направленности такая, что светит она на 90% перед собой.
какие 450 метров? радиус действия антенны от 200 м до 20 км в зависимости от конфигурации, высоты и топологии. в среднем по питеру базовки стоят друг от дрга на полкиометра. если в полях, то с усилителями может и 12 км быть и даже 20. при плотной затройке 200 м. судя по всему, раз у вас соседний дом стоит в 450 м, то у вас застройка не очень плотная, значит бить будет минимум на 500 м. и все это "богайство" прямиком c соседнего дома прямо Вам.
а таких "профессоров" из Бонча я, да, наблюдала 5 лет. они мне очень напоминают педиатров 50-летней закалки, которые с пеной у рта доказывают, что всех детей нужно туго пеленать, допаивать водой и т.п.
Старый 19-08-2008, 10:14     #10
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jabeda Посмотреть сообщение
ну, что за ерунду вы пишите? возьмите школьный учебник физики, там очень доступно изложена теория распространения радиоволн. у антенны диаграмма направленности такая, что светит она на 90% перед собой.

какие 450 метров? радиус действия антенны от 200 м до 20 км в зависимости от конфигурации, высоты и топологии. в среднем по питеру базовки стоят друг от дрга на полкиометра. если в полях, то с усилителями может и 12 км быть и даже 20. при плотной затройке 200 м. судя по всему, раз у вас соседний дом стоит в 450 м, то у вас застройка не очень плотная, значит бить будет минимум на 500 м. и все это "богайство" прямиком c соседнего дома прямо Вам.
Возможно Вы и правы, и на нашем доме стоит идеальная антенна, излучающая 90% энергии одним узконаправленным лучем. А в каком направлении рассеиваются оставшиеся 10 % ? 90 % обеспечивают связь на расстоянии 500 метров. Разделим 90% на 500 метров, получается коэффициент 0,18 (это некая оценка уровня излучения). Раздели 10% на 6 метров, получается 1,67. Т.е. в 6 метрах от антенны излучение от побочных лучей в 10 раз выше, чем в 500 метрах от антенны. Конечно вы можете сказать, что 10% рассеиваются не строго вниз, а по кругу и вниз получится меньше, но когда речь идет о здоровье людей нужно работать с максимально возможными величинами. .

Кроме того, следует отметить, что базовая станция - это обычный компьютер, а компьютеры имеют свойство иногда давать сбои. Кто может гарантировать, что из-за сбоя компьтера базовая станция не перейдет на максимальную мощность (20 Вт. на частоте 900 МГц, 10 Вт. на частоте 1800 МГц.) Уровень побочного излучения возрастет тогда в 20 раз (мы исходим из того, что изначально базовая станция выставлена на 500 метров). Кто будет отвечать тогда за такой сбой? Как мы сможем контролировать какая мощность излучения базовой станции в текущий момент? Мощность на базовой станции выставляем мы или МТС? Насколько я понимаю, мощность базовой станции выставляется дистанционно, и в зависимости от текущей ситуации МТС может выставвить нужную им (а не нам !!!) мощность в текущий момент. А про режимную зону на крыше нашего дома я уже писал выше

Цитата:
а таких "профессоров" из Бонча я, да, наблюдала 5 лет. они мне очень напоминают педиатров 50-летней закалки, которые с пеной у рта доказывают, что всех детей нужно туго пеленать, допаивать водой и т.п.
А что касается влияния излучения антенн сотовых операторов на здороье детей, то этот вопрос до конца еще не изучен. Я не хочу чтобы мой ребенок участвовал в этом эксперименте и сделаю все возможное от себя, чтобы хотя бы дома и во дворе нашего жилищного комплекса, где играют наши дети, уровень излучения был как можно ниже. По-моему, не требует никакаго доказательства факт, что если убрать базовую станцию с крыши нашего дома, то уровень излучения станет ниже.

Прим.
Вышку МТС в черте города точно не разрешат ставить, а ближайшее здание на которое без проблем они смогут поставить антенну - это здание Бонча, которое в настоящее время ремонтируется (изначально МТС планировал установить базовую станцию на Бонче, но из-за ремонта здания у них ничего не получилось). А Бонч от нас удален на 450 метров. Ближайшая от нас базовая станция расположена на крыше торгового комплекса у метро Дыбенко. Бонч распорложен приблизительно в 800 метрах метро Дыбенка и, чтобы базовые станции не забивали друг-друга мощность, скорее всего будет выставлена метров на 500, т.е. мы окажемся практически в самой удаленной точки зоны покрытия базовой станции, установленной на Бонче, что меня очень радует.

Вот такие соображения.

19.08.2008 10-34 (1 год 6 мес. 3 дня)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.