Наследство - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 18:47     #11
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
если на дедушкину часть моя мама не предъявила права за эти три года, то надо подавать заявление в суд????а что может явится уважительной причиной - просто с бабушкой никто ничего делить не собирался!!!!!!!
могла ли моя тетка, мамина сестра, завладеть долей которую дедушка завещал маме?????
Существуют два способа принятия наследства:
1. Лично подать заявление нотариусу или по доверке.
2. Путем совершения действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследства.

Если Ваша мама проживает и зарегистрирована в той же квартире, где жил Ваш дедушка, то наследство она фактически приняла.
Старый 30-03-2009, 18:54     #12
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
бабушка могла вполне от себя завещание переделать - этому я не удивлюсь!!!!!!
т.е. если я правильно поняла, если бабушка вступила в наследство и переделала завещание, то нам уже будет ничего не доказать???????

каким образом можно доказать что мы фактически вступили в наследство после дедушкиной смерти??????
Если дедушка не делал более позднего завещания, которое отменяет предыдущее, то в судебном порядке у Вас есть шанс вступить в наследство.Но думаю, что сложно, исходя из пропущенного времени.
Вы могли бы доказать(попытаться доказать), что фактически вступили в наследство, если бы,напримр, проживали там, оплачивали кварт.плату и пр..Вы прочитали статьи по моей ссылке на первой странице?Это чётко проговорено в ст.1153 (2).
Старый 30-03-2009, 18:57     #13
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение

Если Ваша мама проживает и зарегистрирована в той же квартире, где жил Ваш дедушка, то наследство она фактически приняла.
И тогда есть шанс вступить в наследство,например, по закону.По всей квартире.
Вы ведь являетесь внучкой?(Это уже к автору.
Да и вообще - если никто не вступал официально в наследство и не переделывали завещания, то отделаться можно лёгким испугом и остаться при квартире.
Старый 30-03-2009, 22:05     #14
Ев_вА
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 136
Ев_вА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
И тогда есть шанс вступить в наследство,например, по закону.По всей квартире.
Вы ведь являетесь внучкой?(Это уже к автору.
Да и вообще - если никто не вступал официально в наследство и не переделывали завещания, то отделаться можно лёгким испугом и остаться при квартире.
очень бы хотелось легким испугом отделаться, но думаю что кровушки нашей попьют ещё так!!!!!!!!!!

я да, являюсь внучкой!!!!!!!!
Старый 30-03-2009, 22:08     #15
Ев_вА
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 136
Ев_вА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Если дедушка не делал более позднего завещания, которое отменяет предыдущее, то в судебном порядке у Вас есть шанс вступить в наследство.Но думаю, что сложно, исходя из пропущенного времени.
Вы могли бы доказать(попытаться доказать), что фактически вступили в наследство, если бы,напримр, проживали там, оплачивали кварт.плату и пр..Вы прочитали статьи по моей ссылке на первой странице?Это чётко проговорено в ст.1153 (2).

да ссылки прочитала - спасибо!!!!!!!!!

в том то и дело что никто из нашей семьи в данной квартире не проживал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.