ХЕЛП!!!! ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ!!! КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 11:59     #11
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


а прикорм когда ввели?может животик беспокоит?
я что-то всегда в первую очередь на него грешу...
Старый 18-01-2009, 12:40     #12
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от valenok Посмотреть сообщение
ЧТО ДЕЛАТЬ??????
Не укладывать в кроватку.
Старый 18-01-2009, 12:43
ответ для Aiti P на сообщение "Не укладывать в кроватку."
    #13
МакSимка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 40
МакSимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Не укладывать в кроватку.
нам и такой вариант не помог. даже со мной спит плохо... просыпается каждые 2 часа
Старый 18-01-2009, 16:55     #14
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от МакSимка Посмотреть сообщение
нам и такой вариант не помог. даже со мной спит плохо... просыпается каждые 2 часа
в принципе нормально, а если рядом - вставать не надо, подкормить просто. К тому же эта ситуация меняется, многое зависит банально от погоды.
а днем пробовали на руках спать?
Старый 18-01-2009, 17:42     #15
bylkamaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гржданка
Сообщения: 351
bylkamaha отсутствует


И у нас та же проблема, может возраст такой?
Старый 18-01-2009, 17:55     #16
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...мне кажется плохой ночной сон из-за того, что днем много спит... 5 часов это довольно много в 10 мес... имхо...
...я бы сократила немного дневной сон... и на ночной сон укладывала бы чуть позже...
Старый 18-01-2009, 20:09     #17
Kary
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 129
Kary отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
И у нас была такая же хренотень со сном с 6.5 месяцев. Когда мы сначала заболели ветрянкой, с ней же полезло 4 зуба. Вобщем кажные 40 минут вынь да положь сисю, соответственно и на руки возьми. Сися с таким режимом закончилась в 9 месяцев. Попробовали на дочкиных каникулах метод Эстевиля, ребенок спит всю ночь, ттт, просыпается к 6.00, или я будильник завожу, чтобы смесь дать. Вот так
А у нас с рождения до почти 7 месяцев ночью просыпался от 5 до 10 раз, от отчаяния попробовала 3 дня назад метод Эстевиля, потомучто понимала, что скоро я , каково же было мое удивление, когда на второй день он САМ уснул в своей кроватке, в которой спал только иногда в первый месяц, и за ночь просыпался только 4 раза, а сегодня уже 3! (мы спим с 22-30 до 10-30). Я просто не верила своим глазам и ушам! А днем мы спим часа два и еще вечером полтора где-то.
Старый 18-01-2009, 20:13     #18
Kary
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 129
Kary отсутствует


До этого тоже думала, что совместный сон как-то исправит ситуацию, но она со временем только ухудшилась, я на каждый писк во сне давала ему грудь, а он просыпается совсем не от голода, а по привычке.
Старый 18-01-2009, 20:33     #19
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Цитата:
Сообщение от valenok Посмотреть сообщение
Девчонки! Выручайте!!!!
Ситуевина такова.
Деть родился в результате стремительных родов ( на что и грешу).До 6 мес все было просто шоколадно! Уложила спать в 21 и до 10 утра спит как ангел ( все это в кроватке)
А в шесть мес НАЧАЛОСЬ! Вылезли первые два зуба и с режимом стало твориться Бог знает что.

Вот наш день:
Проснулся в 7-8 утра. Играем, кормимся и т.д.
11-12 час спать ( укладывается только на руках, переношу в кроватку) спит 20-30 минут!!!!
13- идем гулять ( спит почти всю прогулку).Гуляем примерно до 15 час. Если не гуляем, то все это время не спит, играет и т.д.
С 17 часов ТРЕБУЕТ СПАТЬ ( опять все на руках укачиваю) , Засыпает ровно на 30-40 минут.
То бишь в сумме дневной сон получается ( если не гуляем)ну от силы часа полтора, хотя положено 3-5 часов. Ему почти 10 мес.
Около 21-ванна ( не каждый день) , вечерние туалеты и т.д. и спать.засыпает около 22 ( на ночь мажу зубы Камистатом, чтоб не беспокоили и НАЧИНАЕТСЯ!!!!
ВАРИАНТ 1)
- Спит 3-4 часа, потом в кроватке вскакивает, и даже не открывая глаз плачет ( есть не хочет, пить то же) просто плачет во сне, пока на руки не возьму.Взяла- вырубается. В кровать кладу- опять все по новой! Или , если все таки уложила, то опять подрывается ровно минут через 20-30. И так КАЖДЫЙ ЧАС!!!!!! Все это происходит в промежутке с часу ночи до 6 утра, а потом с 6 спит до 9 утра нормально.

ВАРИАНТ 2)
- Спит 30-40 минут, потом подрывается и см.выше и так КАЖДЫЙ ЧАС раз 5-6 подряд! Потом часа три передышки.

И так 4 МЕСЯЦА УЖЕ!!!! Я ВЕШАЮСЬ!!!!

Вот такой рваный сон.Чего я только уже не пробовала. И хвойные ванны, И кормила на ночь( думала голодный) и наоборот не кормила, и успокаивающее давала ( уже даже до корвалола дошла- меня так с 15 капель просто рубит, а ему давала 5- НИ ФИГА!!!!) И спеленывала, и раскутывала, и батареи выключила, чтобы не жарко, и проветриваю постоянно- ВСЕ БЕС ТОЛКУ!!!!!

И ведь главное вижу, что спать хочет, аж вырубается, а заснуть не может.А если заснет, то, как будто ему что то приснится и он этого пугается.
ЧТО ДЕЛАТЬ??????
Нам 5 месяцев. Тажа фигня сейчас происходит. Вот ждем в гости невропатолога. И так сон был не очень. Но 4 часа до кормления ночного могла спать безпробудно. А после Н как подменили. Можем проснутся в 8,30 и до 15 часов дня не спать. При этом истерить и тереть глазки. Либо вечером в 19 часов и до 24 ночи. При этом сбила весь свой режим. И днем не спим. По 3 часа максимум за день. Ночью вертиться в разные стороны играет с соской...плачет. Фиг знает что такое. Может на погоду реагирует. Пытались давать глицин---не фига от него только бодряг. Сейчас даем утром и вечером валерианку.
Старый 18-01-2009, 20:42     #20
Olgina
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 754
Olgina отсутствует


У меня ребенок вот уже год ( с рождения ) не спит толком. Узи ничего не показало, пошла только сейчас к нормальному невропатологу - сделали доплер - высокое внутричерепное давление и недостаток кровотока в шее справа. Если не лечить - грозит гиперактивностью ребенка в будущем, нервозностью и возбудимостью. Лечение - остеопат, физиотерапия, массаж. Так что идите к специалисту!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.