А вы оставляете детё одного дома? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 21:14     #151
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


младенцам страх неведом. им может быть больно, холодно, голодно и пр. но страх - это другая, высшая эмоциональная категория.
Старый 16-01-2009, 21:16     #152
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
младенцам страх неведом. им может быть больно, холодно, голодно и пр. но страх - это другая, высшая эмоциональная категория.
О,это тянет на открытие научное,это Вам младенцы сказали?
Старый 16-01-2009, 21:18     #153
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
подавляющее мнение - "не оставлю ни за что", но откликаютя в основном молодые эмоциональным мамы, вполне себе устроенные в жизни. среди тех, кто вынужден оставлять ребенка одного, найдется немного смелах, готовых заявить это. из боязни осуждения.
не редки однако ссылки на старшее поколение, когда это было в порядке вещей.
а как Вы определили это?
Старый 16-01-2009, 21:26
ответ для TJK на сообщение "Слинг на зимнюю одежду-не..."
    #154
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TJK Посмотреть сообщение
Слинг на зимнюю одежду-не пробовала(думаю не удобно). А в нём не тяжело носить(мы 8 кило)?Просто у ребёнка никакого режима-вечно в бегах,она одеваться не любит-скандал.Да и пока сын вечером занимается-прогулка занимает 2 с половиной часа,холодно,а с коляской домой из дома не набегаешься.
А папа что помочь не может (сори за нескромный вопрос). Вы отвели сына на занятия..а он вечером забрал...А слинг я ношу одевая на свитер, а куртку с верху не застегивая....поверьте моему опыту...вам не будет холодно...ребеночек вас будет греть получше всякой батареи...
Старый 16-01-2009, 21:28     #155
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Девочки я думаю спорить бессмысленно, каждый останется при своем и каждый для себя какие то выводы сделал. Давайте просто будем надеятся на то что НИЧЕГО не произодет за те 10-15 минут, когда мамочки выбегают по необходимости из дома. И чтобы поменьше все-таки оставляли деток одних, и опомниться заставил бы не несчастный случай!
Старый 16-01-2009, 21:30     #156
bylkamaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гржданка
Сообщения: 351
bylkamaha отсутствует


1)Я раз оставила малыша дома выбежать за картошкой (суп варила, не хватило), а он спал. Меня не было минут 15. начинаю открывать входную дверь, а он там кричит, надрывается, потом и стала с ним вместе плакать, так жалко стало. Ну думаю, больше никогда так не поступлю.

2) Заходим в подъезд (живем на 7 эт) лифт не работает, лифт уже чинили. Я пристегнула коляску сама пошла с сыном на руках наверх, лифтеры спросили мой № квартиры и сказали, что лифт починят, в переговрку позвонят, чтоб я спустилась за коляской. Мы пришли домой я посадила сына в кроватку, позвонили лифтеры, я дверь прикрыла, сама в лифт, спустилась на 1 этаж, а двери не открылись, с перепугу, что деть будет один сидеть расрыла двери лифта руками. Пришла пешком обатно без коляски лифт соответственно опять сломалсь.


Вывод может произойти что угодно: заклинить замок, пожар, занет чего-нибудь в рот и подавиться и прочее!!!
Старый 16-01-2009, 21:31     #157
TJK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 166
TJK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Для того чтобы знать элементарыне вещи не обязательно быть юристом А Вы видимо ёрничать предпочитаете,на вопрос так и не ответили
Вы уже замучали по поводу статьи.Когда определяют статью для содеяного,изучают все факты,последствия и.т.д.Одно и то же преступление можно квалифицировать по разным статьям.Прокурор старается по более тяжкой,адвокат-по менее.Для этого и собирают материалы дела.Есть статья- причинение по неосторожности ,есть другие и.т.д.Так что на ваш вопрос вам никто в данный момент ничего не ответит.Состава преступления не было.Так что успокойтесь.Причём тут УК РФ.
Старый 16-01-2009, 21:33     #158
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
подавляющее мнение - "не оставлю ни за что", но откликаютя в основном молодые эмоциональным мамы, вполне себе устроенные в жизни. среди тех, кто вынужден оставлять ребенка одного, найдется немного смелах, готовых заявить это. из боязни осуждения.
не редки однако ссылки на старшее поколение, когда это было в порядке вещей.
В смысле устроенные в жизни?? Причем тут статус? А эмоциональность иной раз лишней не бывает. Мое ИМХО что не бывает таких ситуации когда маме приходится оставлять ребенка одного!!!
Старый 16-01-2009, 21:33
ответ для Chilli на сообщение "я оставляю"
    #159
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
я оставляю
я тоже оставляю. По утрам хожу гулять с собакой, пока ребёнок спит. В кроватке ничего лишнего не оставляю.
Старый 16-01-2009, 21:35     #160
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
О,это тянет на открытие научное,это Вам младенцы сказали?
а вам сказали об обратном?
о природе страха написано множество трудов, и почти все они не секретны. не быть любознательным - тоже приобретенное явление, как и страх.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.