15 фактов про питерцев - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2007, 10:26     #1
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


1. Если вы покупаете билет на поезд и сообщаете об этом знакомому-питерцу - он будет искренне удивлен, если вы взяли билет не в Питер.
2. Большинство питерцев уверено, что севернее Питера ничего нет, аМурманск - это мифическая страна вроде Атлантиды или Лапландии. 3. Большинство питерцев уверено, что кроме Питера в России музеев больше нигде нет.
4. Для питерцев есть только две дороги - в Москву и в Финляндию - и обе по работе и обе прямые.
5. Каждый питерец уверен, что все люди, стоящие у него на пути к выходу из вагона метро непременно выходят на его остановке. Поэтому вмосковском метро питерцы все время создают давку в вагонах - они просто не могут представить, что другим людям просто нужна другая станция.
6. Слово "кольцо" для питерцев ассоциируется с ломбардом. Для питерцев,долго проживших в Москве - с МКАД. Но даже самые продвинутые питерцы, ооочень долго прожившие в Москве не знают про кольцевую ветку метро, а также про Садовое, Бульварное и 3-е транспортное кольца.
7. Питер - самый красивый на свете город. Потому что в мире существует всего 3 города - Питер, Москва и Хельсинки, причем в Хельсинках холодно и там живут финны, а в Москве неудобно ездить на метро (ведь прокольцевую ветку питерцы не знают).
8. Питер - самый безопасный в мире город. Даже несмотря на темные подворотни и одновременное включение зеленого для пешеходов иавтомобилей на поворот. Просто потому что в Хельсинках холодно и тамживут финны, а в Москве можно заблудиться в метро (ведь про кольцевую ветку питерцы не знают). 9. Солнца нет - это плод больной фантазии москвичей - вечно они хотят чем-то выпендриться.
10. Ночей тоже не бывает. А небо все время серого цвета. Просто у москвичей скрытые комплексы.
11. В мире существует только одна река. Вы все знаете как она называется.
12. Венеции не существует - это прообраз райского Питера.
13. Большинство питерцев уверено, что 7 чудес света это: Невский проспект, Финский залив, Спас, Александрийский столп, Марсово поле,Исаакиевский собор и разводные мосты.
14. Избранный народ - это не евреи, это питерцы.
15. В начале сотворил Бог серое небо и Марсово поле. И населил Бог Питер питерцами и сказал им плодиться и размножаться и наполнять Питер. А финны и москвичи произошли от обезьян.
Старый 02-02-2007, 11:46
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #2
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Прикольно , только пункты 3 и 6 вызвали легкое недоумение.
Старый 02-02-2007, 11:53
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #3
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


ну, знаете, может и смешно но крайне неуважительно, учитавая что основная масса форумчан это ПЕТЕРБУРЖЦЫ, которые любят свой город
Старый 02-02-2007, 12:57     #4
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
ну, знаете, может и смешно но крайне неуважительно, учитавая что основная масса форумчан это ПЕТЕРБУРЖЦЫ, которые любят свой город
+1
Старый 02-02-2007, 14:42     #5
belokamenka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 272
belokamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
ну, знаете, может и смешно но крайне неуважительно, учитавая что основная масса форумчан это ПЕТЕРБУРЖЦЫ, которые любят свой город

Не со всем но со многим соглашусь, особенно как родившийся в г. Мурманске

И еще добавлю по моим наблюдениям в Питере ну просто ГиперГипертрофированное чувство патриотизма, критика в сторону города и горожан (любая, даже шутливая) воспринимается крайне недружелюбно и без чувства юмора. Ни в одном другом городе не встречал такого

Вот выше цитата, в какой то степени подтверждает последнее мое утверждение...
Старый 02-02-2007, 15:03     #6
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от belokamenka Посмотреть сообщение

И еще добавлю по моим наблюдениям в Питере ну просто ГиперГипертрофированное чувство патриотизма, критика в сторону города и горожан (любая, даже шутливая) воспринимается крайне недружелюбно и без чувства юмора. Ни в одном другом городе не встречал такого
Это гипертрофированное чувство ЛЮБВИ к своему городу. Пусть немного навясчиво оно покажется, но это простительно. Когда очень сильно любишь что то или кого то немного "башню" то срывает.
Да, я живу в самом красивом городе мира!!!! И люди у нас добрые и отзывчивые!!!

Старый 02-02-2007, 15:40     #7
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Это гипертрофированное чувство ЛЮБВИ к своему городу. Пусть немного навясчиво оно покажется, но это простительно. Когда очень сильно любишь что то или кого то немного "башню" то срывает.
Да, я живу в самом красивом городе мира!!!! И люди у нас добрые и отзывчивые!!!

мне нравится Позитивно : )
Старый 06-02-2007, 23:44     #8
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Это гипертрофированное чувство ЛЮБВИ к своему городу. Пусть немного навясчиво оно покажется, но это простительно. Когда очень сильно любишь что то или кого то немного "башню" то срывает.
Да, я живу в самом красивом городе мира!!!! И люди у нас добрые и отзывчивые!!!

+1
Старый 14-03-2007, 12:23     #9
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от belokamenka Посмотреть сообщение
И еще добавлю по моим наблюдениям в Питере ну просто ГиперГипертрофированное чувство патриотизма, критика в сторону города и горожан (любая, даже шутливая) воспринимается крайне недружелюбно и без чувства юмора. Ни в одном другом городе не встречал такого
Цитата:
Сообщение от belokamenka Посмотреть сообщение
Насмешил -это хорошо ...
Да не зачем , просто так бывает ведешь разговор за жисть и не дай БОГ сравнить какие либо моменты в Москве и Спб и разницу, например не в пользу Спб... (это не только Москвы касается, но ее в особенности)
По крайней мере, это присуще всем моим знакомым петербуржцам. Меня это не раздражает, скорее, веселит. Как-то по-детски это выглядит.
Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение

P.S. Чтобы не возникало вопросов по поводу моей принадлежности к тем или иным городам и народам - я некоренной петербуржец, живущий в Москве финн
А я финнка, родившаяся в Москве, прожившая первую треть своей жизни в Хельсинки, потом опять в Москве, в итоге переехавшая к мужу в Питер.
Москву очень люблю, потому что там я стала взрослой, у меня там много друзей. Питер обожаю, потому что это город моей мечты, я ещё в детстве мечтала тут побывать, а уж чтобы переехать сюда жить - даже не мечтала. Мне здесь приятно.
Старый 14-03-2007, 12:50     #10
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
А я финнка, родившаяся в Москве, прожившая первую треть своей жизни в Хельсинки, потом опять в Москве, в итоге переехавшая к мужу в Питер.
Ну, у меня 15,5 лет в Таллинне, 15,5 в Питере, теперь в Москве жду, что будет к 46 годам

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Москву очень люблю, потому что там я стала взрослой, у меня там много друзей. Питер обожаю, потому что это город моей мечты, я ещё в детстве мечтала тут побывать, а уж чтобы переехать сюда жить - даже не мечтала. Мне здесь приятно.
Я не могу сказать, что я Москву люблю.. Но я ее уважаю, это точно
А Питер с каждым днем снится все больше и больше.. Весна, что ли?.. Соскучился я.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.