".... я сам обманываться рад?" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 13:36     #1
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Вот сколько раз надо обмануть человека, чтобы его это чему-нибудь научило?!В первый раз мама отдала деньги лохотронщикам. Во второй раз чуть не отвезла деньги телефонным мошенникам, хорошо, что я домой во-время пришла. В третий раз уже почти купила медицинский чудо-прибор от всех болезней, который якобы должны были выдавать всем пенсионерам, но бессовестный менеджер ничего не сделал, а теперь приборы можно только купить по цене в два раза ниже аптечной. Всего-то за 3,5 тыс. руб. Знакомая история, да? А сегодня приходит, говорит, ее до КВАРТИРЫ (!) довел мужчина и рассказал, что оказывается, пенсионерам должны были постельное белье дарить и что-то еще, что именно, я уже не слышала, ибо в этот момент просто орала на нее. Хорошо, что я дома, сейчас закрыла двери на все замки, да еще и собака всегда под дверью "дежурит". Ну сколько можно? Ух, какая я злая!
Старый 11-02-2009, 13:40     #2
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Есть в криминологии такое понятие как "виктимное поведение"....
Оно включает в себя и легкомыслие потерпевшего..

У меня подруга такая была. Вечно ее где-то грабили, то цыганки, то какие-то лохотронщики.. А потом она в саентологи подалась.. Теперь сама этим занимается..
Старый 11-02-2009, 13:47     #3
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Это уже склад человека такой. Нужно караулить и отслеживать таких, всю жизнь
Старый 11-02-2009, 13:52     #4
Надюсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщения: 91
Надюсик отсутствует


У моей тети ее мать как-то 30 тысяч отдала незнакомым людям за какое-то чудодейственное средство от катаракты глаз. В итоге оказалось - обычный мел. В основном разводят пожилых людей, жалко их...
Старый 11-02-2009, 13:54     #5
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Кошмар! Мало того, я тут случайно узнала, что она так и не оформила собственность на квартиру после смерти папы. А прошло уже 9 лет! Причем она тогда занималась оформлением, взяв с нас с сестрой отказы от наследства, оставалось принести одну справку! Я как узнала , а она мне: но ведь квитанции на мое имя приходят, я думала, что все..." Когда я стала методично капать ей на мозги, что надо все-таки оформить собственнось, было еще лучше: " а мне сосед сказал, что нас все равно отсюда не выселят" Вот теперь, наконец, я своего добилась, она таки занимается оформлением, но теперь мне еще страшнее. Вот придет какой-нибудь очередной ДЯДЯ с улицы, запарит ей мозги, и она ему квартиру отдаст, ТТТ. В общем, у меня слов нет, только и
Старый 11-02-2009, 13:59     #6
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Кошмар! Мало того, я тут случайно узнала, что она так и не оформила собственность на квартиру после смерти папы. А прошло уже 9 лет! Причем она тогда занималась оформлением, взяв с нас с сестрой отказы от наследства, оставалось принести одну справку! Я как узнала , а она мне: но ведь квитанции на мое имя приходят, я думала, что все..." Когда я стала методично капать ей на мозги, что надо все-таки оформить собственнось, было еще лучше: " а мне сосед сказал, что нас все равно отсюда не выселят" Вот теперь, наконец, я своего добилась, она таки занимается оформлением, но теперь мне еще страшнее. Вот придет какой-нибудь очередной ДЯДЯ с улицы, запарит ей мозги, и она ему квартиру отдаст, ТТТ. В общем, у меня слов нет, только и
А сколько ей лет?
Старый 11-02-2009, 14:07     #7
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Это уже склад человека такой. Нужно караулить и отслеживать таких, всю жизнь
К сожалению так. у меня сверковь такая, бесполезно разговаривать, орать, показывать...Всё равно ка халяву какую-первая на раздаче и в этот момент разум покидает её мозг.

А документы на квартиру она нам сама отдала, да и всем так спокойнее.
Старый 11-02-2009, 14:26     #8
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


К сожалению, таким людям как Ваша мама, нужна профессиональная психологическая помощь. И, что еще обидно, таких зависимых людей у нас много, а мошенники этим пользуются!
Старый 11-02-2009, 15:00     #9
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


У меня бабушки каждую е делю что-нибудь веселенькое выдают. И чем старше становяться тем хуже. одна недавно мед купила за 3т - 0,5 литра. Вторая в игру "угадай слово" по телевизору поиграла и ушко больное чесноком полечила , потом по врачам возили чеснок вынимали. Дед мой тоже любит чудодейственные лекарства заказывать . и т.п.
Советую квартиру на себя оформить, надежней будет.
Старый 11-02-2009, 15:07
ответ для Julindella на сообщение "А сколько ей лет?:005:"
    #10
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
А сколько ей лет?
68 лет, но возраст здесь не при чем. Такое, мммм....., легкомыслие проявлялось всегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.