По следам топика о приезжих девушках или Иринке посвящается... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 16:00     #41
Klushka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 149
Klushka отсутствует


Сорри, если сумбурно и не по теме
Старый 05-04-2006, 16:05     #42
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Девочки,а вот давайте не будем устраивать перекос в обратную сторону, ладненько?
Я буду мягкой только потому, что автор этого топика - горячо любимая мною Люба, которая, действительно, по многим позициям лучше, например, меня. За всех приезжих я этого сказать не могу. Так вот.
Насчет того, что в Питере все приезжие - во давайте не надо ля-ля. Я лично никуда не приезжала, я здесь родилась. И не хочу, чтобы мне говорили, что приезжие лучше, красивее, умнее и ты пы. Если я сочту нужным,я сама это скажу. А то что-то мне эта ситуевина топик про негров стала напоминать с их красивыми детьми.
Старый 05-04-2006, 16:07     #43
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower
ну если так хочется, то да, публичная порка
так как я терпеть не могу лицемерство!
По-моему, это тоже не очень красиво... Есть же другие методы.
С Вами согласна, но получается понаприезжали и еще и с форума вытесняют
Старый 05-04-2006, 16:07     #44
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klushka
Сорри, если сумбурно и не по теме
ППКС вашему большому сообщению!
Старый 05-04-2006, 16:08     #45
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


Цитата:
Сообщение от scout
Как человек "местный", родившийся и выросший здесь с глубокими питерскими корнями, хочу заметить :
1. Городу СПб - всего 300 лет. Он молодой и здесь все приезжие. когда то и моим пра-пра приехали сюда на заработки и стали петербуржцами.
2. Вопиющая серость автора и чванство меня тоже возмутила. Я пропустила этот топ, а то бы приняла участие в дисскуссии и явно не на стороне автора.
3. Не смотря что у моей мамы был история, когда ее обхаживал один приезжий кавалер и звал замуж, как оказалась из-за ее комнаты в комуналке вместе с бабушкой и вышла она в итоге после за коренного питерца (аж с 18 века семья его отца тут жила, а мама приехала работать на красный треугольник) никогда никто у нас не думал, что все приезжие рвутся заполучить в жены или в мужья квадратные метры.
4. Что касается снобизма питерских и московских, оно есть конечно, но тоже очень-очень личное качество.
5. И еще, те кто кричат понаехали, обычно сами только-что приехали и расталкивая локтями всех несутся занять намазанное место
6. Ну по мне если уж писать в личку гадости, то зачем же извиняться в топике Это наводит на мысль, что у автора раздвоение личности например
7.Зависть, к чужому счастью, вот что сквозит через всю "заботу о незамужних подругах" Я надеюсь они сами о себе позаботятся, а то стараниями автора можно вообще распугать всех женихов
А мне тоже никто в лику не написал ((. Ну, ничего, может Немо напишет? Таким как он ,наверное, все равно - китайцы, корейцы... А я мужу покажу,он страсть как не любит грубости и даже намеки в адрес меня или сына.
Спасибо scout за четкость , корректность и позицию. А по 4.п. скажу что в снобизме питерских есть что-то благородное, своеобразное и необидное. Ну, как человек выросший на пушкинских "камнях и мостовых" не будет снобом? Будет, конечно, и пусть будет.
Старый 05-04-2006, 16:24     #46
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша
И не хочу, чтобы мне говорили, что приезжие лучше, красивее, умнее и ты пы. Если я сочту нужным,я сама это скажу. А то что-то мне эта ситуевина топик про негров стала напоминать с их красивыми детьми.
Маша, давайте я скажу(давно хочу, но случая не было): вы красивая, умная, одна из лучших и поссориться на тему "местный-не местный" нам не удастся Просто автору(которая Ирина) изначально не надо было такой топик провакационной заводить.
Старый 05-04-2006, 16:32     #47
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Юля, на предыдущей страничке ты меня процитировала и ответила. Так я тебя в этом смысле поддерживаю - понятно, противно, что человек завёл провокационный топ, потом вроде в олбщем фрейме дал откат, а в личку пишет нечто гадкое. Просто тема действительно провокационная, и обязательно кого-то что-то каким-то боком обидно заденет.

Мне сложно оценить корректность деления на "местных" и "не местных", я выросла в военном гарнизоне, где "местных" не было по определению, все были временными и переезжали с места на место вслед за отцами-подводниками. В голову ни разу не приходило рассуждать кто откуда "понаехал", и общаясь с теми кто где-то жил "с корней", гарнизонные дети всегда удивлялись, как это люди живут поколениями в одной квартире, в одном городе.
Красота, ум, честь и совесть с "местностью" по-моему никак не связаны, давайте ругаться не будем, а?
Старый 05-04-2006, 16:34     #48
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша
Девочки,а вот давайте не будем устраивать перекос в обратную сторону, ладненько?
Я буду мягкой только потому, что автор этого топика - горячо любимая мною Люба, которая, действительно, по многим позициям лучше, например, меня. За всех приезжих я этого сказать не могу. Так вот.
Насчет того, что в Питере все приезжие - во давайте не надо ля-ля. Я лично никуда не приезжала, я здесь родилась. И не хочу, чтобы мне говорили, что приезжие лучше, красивее, умнее и ты пы. Если я сочту нужным,я сама это скажу. А то что-то мне эта ситуевина топик про негров стала напоминать с их красивыми детьми.
Машк, солнышко! Ты самый лучший друх и просто мудрая женщина! Я тебя ЛЮ сильно сильно

Ясный пень, что порка публичная некрасива, заводить топик или нет думала я долго, но всё же решила завести ...Думаю это хороший урок мне прежде всего.
Старый 05-04-2006, 16:35     #49
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Девы!
Объясните мне бестолковой.
Зачем вы отвечаете в топиках провокационных?
Был же недавно такой же про приезжих...
Старый 05-04-2006, 16:36     #50
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Маша!

Я как воспитанная питерская девушка, благополучно нашедшая себе местного же мужа, не сочла возможным выступать в том топе, но этот не достойнее, имхо


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.