Как доказать мужу, что у него начался алкоголизм? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 13:07     #1
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Именно так ставлю вопрос. Ибо то, что это ОНО, уже видно. Из близких - только мне. Муж мне не верит, своей зависимости не замечает и очень радуется рассказам о том, чего не помнит.
Я буквально час назад звонила своему четвероюродному брату (вспомнила, что он - нарколог), и он мне популярно объяснил, что поведение моего мужа четко подходит под описание первой стадии алкоголизма. Насколько я поняла, именно сейчас подшиваться - самое оно.

Итак, КАК ДОКАЗАТЬ МУЖУ, ЧТО У НЕГО УЖЕ НАЧАЛСЯ АЛКОГОЛИЗМ? Он же себя пяткой в грудь бьет, что он просто любит выпить водки-коньяка "по случаю" (а случай всегда найдется, пару раз в неделю стабильно) и расслабиться с пивом дома (т.е. почти каждый день). "Я же не пью изо дня в день!" - возмущается он - "Какой же я алкоголик?". А не пьет изо дня в день лишь потому, что изредка выдаются крайне загруженные дни, когда и до магазина/ларька он дойти не в силах, да и не предлагает никто.
Была мысль снять его поведение на видео (шоб поужасался). Но, во-первых, это - дет.сад натуральный, "Сам себе режиссер"; во-вторых, он довольно агрессивен в состоянии крайнего алкогольного опьянения (нет, не бьет, конечно. но все равно страшновато).


Короче говоря, дожила я, черт побери, до традиционного, в общем-то, актерского алкоголизма... Мда...

------------------------
UPD - муж начал проявлять интерес к информации об алкоголе...
------------------------
UPD - Веду календарь, где отмечаю каждый день принятия алкоголя. Муж пошел в качалку, таких дней стало меньше.
------------------------
UPD - Сделала сюрпрЫз - видео с четкой линией про семейные ценности. Нетонкий намек Потом кину ссылку (но удалю через сутки).
------------------------
UPD 5 апреля 2009. по-другому и не скажешь! Он САМ себя контролирует! На днях посетовал, что из-за бокала шампанского после премьеры мучился очень - мол, лучше уж совсем ни капли в рот. Кстати, от алкогольной ломки его трясло недели две, а потом как-то все само собой прошло. Была только усталость от работы. Теперь он больше спит (т.к. ложится раньше) и больше общается с нами (ну, насколько позволяет работа).

Последний раз редактировалось ёжжжик, 05-04-2009 в 00:22.
Старый 11-01-2009, 13:09     #2
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Мне кажется. что никак не докажешь.
Старый 11-01-2009, 13:17     #3
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Вы меня извините, но вы так прямо точно уверены в алкоголизме мужа? Вы врач? Разве простой человек может, узнав про признаки, поставить четкий диагноз?
Как часто супруг пьет? водку/коньяк по сколько рюмок? и сколько пива выпивает?
У меня папа тоже временами постоянно пьет пиво, периодически водку.. Но назвать его алкоголиком я никогда не решусь. Просто человек расслабляется... Да, для здоовья не хорошо.. Но не алкоголизм точно.
Старый 11-01-2009, 13:20     #4
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Настя, никак не докажешь. Даже если в глубине души он с тобой и согласится, не признается никогда.
Попробуй давить на слабую точку - "будешь пить - потеряешь голос" ( и пару статей по неврологии алкоголиков подсунь). Может сработать

ЗЫ ничего, что на "ты" ?
Старый 11-01-2009, 13:26     #5
КалифорнБлудник
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 199
КалифорнБлудник отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
он мне популярно объяснил, что поведение моего мужа четко подходит под описание первой стадии алкоголизма...

На самом деле, первая стадия алкоголизма - это когда человек перестаёт, пардон, блевать от выпитых, скажем, 300грамм водки.
Эту стадию мужчины обычно проходят к годам 18-20.

Когда чел не помнит, что он делал вчера, организм нормально всё переваривает, кол-во выпиваемого за вечер растёт, это уже как минимум вторая стадия.

Следующая, когда начинает опохмеляться, потом, когда может пить 2-3-4- дня, следующая, когда не может не пить 2-3-4 дня.

Ну и т.д.


Всего их что-то около 7 или 10-ти.

Самое интересное, это то, что на последних стадиях, количество потребляемого алкоголя резко сокращается, но он потребляется постоянно, в течении всего дня, с перерывами лишь на сон.

Не я придумал. Доктора-учёные.
Старый 11-01-2009, 13:34     #6
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


если честно говоря, я не считаю, что это алкоголизм. У меня мама с папой стабильно выпить по бутылочке пивка после работы могут. ИМХО, алкоголизм - это когда не осознанно, без остановку, в хлам и под забор...
Старый 11-01-2009, 13:37     #7
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айвен Посмотреть сообщение
если честно говоря, я не считаю, что это алкоголизм. У меня мама с папой стабильно выпить по бутылочке пивка после работы могут. ИМХО, алкоголизм - это когда не осознанно, без остановку, в хлам и под забор...
вот и я про тоже
А то, что автору не нравится, что муж пьет - это уже другой разговор! Тут надо общаться с мужем, объснить в чем вся суть проблемы..
Старый 11-01-2009, 13:42     #8
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айвен Посмотреть сообщение
если честно говоря, я не считаю, что это алкоголизм. У меня мама с папой стабильно выпить по бутылочке пивка после работы могут. ИМХО, алкоголизм - это когда не осознанно, без остановку, в хлам и под забор...
То, что вы описываете - это уже одна из последних стадий. А одна из первых - это как раз когда по бутылочке после работы каждый день...а когда не выпиваешь по бутылочке, то чувствуешь, что чего-то очень не хватает
Старый 11-01-2009, 13:44     #9
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
То, что вы описываете - это уже одна из последних стадий. А одна из первых - это как раз когда по бутылочке после работы каждый день...а когда не выпиваешь по бутылочке, то чувствуешь, что чего-то очень не хватает
это психологическая привычка
А если пару-тройку раз в неделюпить пиво - это уже алкоголизм? правда, не знала...
пы
Старый 11-01-2009, 14:13     #10
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но вы так прямо точно уверены в алкоголизме мужа? Вы врач? Разве простой человек может, узнав про признаки, поставить четкий диагноз?
Как часто супруг пьет? водку/коньяк по сколько рюмок? и сколько пива выпивает?
У меня папа тоже временами постоянно пьет пиво, периодически водку.. Но назвать его алкоголиком я никогда не решусь. Просто человек расслабляется... Да, для здоовья не хорошо.. Но не алкоголизм точно.
Повторю. Я позвонила брату-наркологу, описала всё подробно и четко: что пьет, в каких количествах, как и когда, как часто и что бывает потом.
Про рюмки Он не пьет алкоголь рюмками или бокалами, он его пьет бутылками и банками. И когда после 23 часов (по нашему законодательству) ему уже не продают коньяк или водку, он покупает пиво, вино или даже шампанское (раньше и под дулом пистолета не пил) и спокойно понижает градус, после чего - хламина полная...
Я могу, конечно, расписать тут как он часто выпивает и до какого состояния. Но зачем? Пока это было в рамках допустимого, я тему на ЖГ не заводила

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Настя, никак не докажешь. Даже если в глубине души он с тобой и согласится, не признается никогда.
Попробуй давить на слабую точку - "будешь пить - потеряешь голос" ( и пару статей по неврологии алкоголиков подсунь). Может сработать

ЗЫ ничего, что на "ты" ?
можно на "ты" спокойно. у меня еще нос не дорос
Слабая точка найдена правильно. Но, увы, у них там полтеатра пьют, а голос, зараза, при них...

Цитата:
Сообщение от КалифорнБлудник Посмотреть сообщение
На самом деле, первая стадия алкоголизма - это когда человек перестаёт, пардон, блевать от выпитых, скажем, 300грамм водки.
Эту стадию мужчины обычно проходят к годам 18-20.

Когда чел не помнит, что он делал вчера, организм нормально всё переваривает, кол-во выпиваемого за вечер растёт, это уже как минимум вторая стадия.

Следующая, когда начинает опохмеляться, потом, когда может пить 2-3-4- дня, следующая, когда не может не пить 2-3-4 дня.

Ну и т.д.


Всего их что-то около 7 или 10-ти.

Самое интересное, это то, что на последних стадиях, количество потребляемого алкоголя резко сокращается, но он потребляется постоянно, в течении всего дня, с перерывами лишь на сон.

Не я придумал. Доктора-учёные.
Ох, как их много... Я читала где-то про три (уже не помню где, ссылку давал кто-то из форумчан в схожей теме. у нас тогда все еще было в рамках допустимого. либо мне так казалось).
В общем, у мужнина стадия выделена жирным шрифтом, даже озвучивает: "Я уже не пил три дня вообще ничего (по паре банок пива может и не считаться, якобы)! Могу и побухать".

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
это психологическая привычка
А если пару-тройку раз в неделюпить пиво - это уже алкоголизм? правда, не знала...
пы
вообще-то есть такое понятие, как пивной алкоголизм...
но у нас уже другая ситуация. там не только пиво. там все подряд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.