Первоклассник и конфликт с чужой мамой. Нужны советы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 14:27     #1
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Приветствую, всех. Случилась у нас такая история сегодня, даже не знаю что и делать...., кроме как на любимом форуме советоваться.
Короче, сын первоклассник, абсолютно обычный ребенок, бывает импульсивным, как все. Захожу сегодя в раздевалку после уроков за ним, вижу он со своим другом у окна стоят и ругаются, кто бионикла сломал (сын сегодня бионикла в школу принес). Сын на друга - ты сломал!, тот - я не ломал! И вот значит на повышеных тонах разговаривают, выяняют, друг на друга бачытся лбами. Я им говорю - типа, спокойно. Тут влетает в раздевалку одна мамаша и начивает на моего сына орать - "Перестать драться, ты что творишь!", ну я ей спокойно - не надо орать, мол, перестаньте, дети сейчас разберуться, я слежу. Тут она ХВАТАЕТ моего сына за руку и тащит его на середину раздевалки оттаскивая его от его другана.
Я в шоке : вы что делаете, не трогайте моего ребенка!
И тут полилось.....Вот такие и обижают других! (при чем мой сын сам никогда не начинает даться, может поругаться, потолкаться, но в целом абсолютно не агрессивный ребенок) Вот моего обидели!
я тут же спрашиваю ее сына, мол, Саша, тебя Паша когда нибудь обижал? На что тот говорит - нет, никогда.
Эту...слова не останавливают, она продолжает орать, что мол мой сын неадекватен, а я , такая-сякая, наблюдаю, как он избивает другого ребенка и ничего не делаю. Вот такие и будут стоять и ничего не делать, когда их дети на площадке другого ребенка в кровь избивают...
Я продолжнаю вопрошать, почему она позволяет себе трогать моего ребенка и орать. Сын и его друг стоят рядышком и на вопрос - "Вы поругались?" Говорят - нет, мы друзья.
Мамаша орет по прежнему, я уже ору в ответ, сын уже стоит в углу и плачет, заходит училка: Мамочки, что случилось? Та начинает, мол, вот этот избивает мальчика, он неадекватен....Училка: спокойно-спокойно...и уходит.
Короче, эта ...., мамочка...., уходит со своим сыном, все дети начинают моем помогать искать сменку и тд, короче, сочувствуют....

Выясняю дома, что ссора заключалась с следующем: сын стучал по стеклу, мне радовался, друг ему сказал ,стучи- не стучи, не услышит все равно, сын дал тому щелбан. друг его оттолкнул, сын наступил на своего бионикла. тот и сломался. Вот и ругались: ломал-не ломал..


Короче, что делать дальше?
Говорить с училкой? С мамашей?
Вапще ничего не понимаю, как можно так поступать...

Посоветуйте, а?
Старый 10-12-2008, 14:41     #2
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Вы лично с этой мамашкой общались/дружили? Этот Саша - действительно ДРУГ Вашего сына?
Если они Вам никто, то попросить сына больше не общаться с Сашей, с мамашкой демонстративно не связываться.
Старый 10-12-2008, 14:46     #3
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Похоже та мамочка вообще на своей волне.... с ней бесполезно будет что-то обсудить. Забудьте, достаточно того, что ребята друзья между собой. Если. конечно, будет еще какие-то физические воздействия к вашему сыну применять, то разговор , конечно, не избежен, причем с обращением внимания на юридическую сторону вопроса.
Старый 10-12-2008, 14:50     #4
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Забейте.
Ну неадекватная дама попалась. Бывает.
Дети все равно сами разберутся.
Ну учительнице выскажите свое отношение. С мамашей бесполезно общаться, у нее своя правда.

Вы не поверите, мой муж со своим одноклассником до сих пор при каждом совместном распитии)) начинают спорить кто из них в 3м классе сломал автомат игрушечный
И так яростно спорят "ты сломал", "нет ты сломал"
Старый 10-12-2008, 14:54     #5
frida75
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 138
frida75 отсутствует


Мамочка неадекватна, это факт...
представляю Ваше состояние.

У нас просто мамочка подошла пообщаться к ребенку - почему драка произошла, так я весь инет перерыла, как обезопасить сына от негатива чужого.
Нашла только советы по этике:

1. При первом конфликте дети должны разбираться сами.
2. При постоянных (это выражается в страхе ребенка посещать школу) - подойти к учителю.
3. Не помогло - разговор с родителями ребенка (есть такой принцип общения "родители выясняют отношения с родителями, дети с детьми").
4. Самая крайняя мера - общение с ребенком, в присутствии или учителя, или родителей.
Старый 10-12-2008, 15:07
ответ для frida75 на сообщение "Мамочка неадекватна, это..."
    #6
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


После того, как одноклассник ударил сына в пах, перешли к 4-тому пункту, минуя (почти) стадию 2 и стадию 3. Пока мы все стадии пройдем, сын, простите, останется без гениталий!
Старый 10-12-2008, 15:09     #7
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


А тут в темке, где у мамы мальчика одноклассники загнобили, типа -сын изгой-что делать? Одна написала, я бы того мальчика, который обижал, засунула бы в машину к себе и так бы припугнула! А Я бы на такую маму и дело уголовное завела. Таким нельзя спускать. Можно этой маме хорошо пригрозить, да при сведетелях, уголовной ответственночтью, да и еще и номер статейки указать, чтоб неповадно было чужих детей трогать. Тут и моральный ущерб можно приписать...
Старый 10-12-2008, 15:16
ответ для frida75 на сообщение "Мамочка неадекватна, это..."
    #8
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Проводить настойчивую, но аккуратную работу с ребёнком по поиску нового друга в классе.

Иначе с этой неадекватной мамой придётся сталкиваться постоянно (дети часто ссорятся/мирятся).

А в следующий раз Вас может рядом и не оказаться
Старый 10-12-2008, 15:20     #9
frida75
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 138
frida75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
После того, как одноклассник ударил сына в пах, перешли к 4-тому пункту, минуя (почти) стадию 2 и стадию 3. Пока мы все стадии пройдем, сын, простите, останется без гениталий!
а как Ваш сын теперь будет действовать в таких ситуациях:
защищать свои гениталии (простите) или "бежать" с жалобами к родителям?
Эффективность "второго" налицо теперь, доказана Вами.

ИМХО: это не решение. "Внешние" факторы научить невозможно, это понятие непостоянное (не один ребенок, так другой), учить надо ТОЛЬКО в рамках своей семьи.
Старый 10-12-2008, 16:07     #10
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Я бы обратилась к директору, однозначно, это что такое будет если каждый родитель станет таскать и трясти мою дочь, по своему усмотрению. Обязательно нужна 3 сторона, иначе и до рукоприкладства родителей дойти можно. ( о таком проишествии в дет.саду писали уже на ЛВ, когда началось с детей, а кончилось избиением мамаши). Такая ситуация, на мой взгляд, возможна при слабом школьном руководстве.
А от мамаши подальше, подальше, но сейчас остановите ее с помощью директора, учителя, покажите, что вы не будите такое терпеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.