Жестоко ли это? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 13:54
ответ для Husky на сообщение "Ужас какой!"
    #21
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Ужас какой!
В чем ужас?
Старый 17-12-2008, 13:57
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #22
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Каждый, конечно, решает сам как поступать, но мне кажется впутывать праздник и Деда Мороза как обвинителя в плохом поведении и т.д. не стоит. ИМХО
Старый 17-12-2008, 13:57
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #23
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Жестоко.
Старый 17-12-2008, 13:58
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #24
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Весь год вел себя плохо и не хочел учиться. Так вот дед мороз решил ему на этот новый год ничего не дарить.новый год подарок от дед мороза и от себя?
Пусть ДМ подарит подарок для " плохих" детей. А если серьезно, то я бы написала письмо от имени ДМ. Вот там и можно высказать пожелания и замечания. Можно отправить на свой адрес заказным письмом на имя ребенка.
Старый 17-12-2008, 13:59
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #25
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


На новый год подарки должны свалиться с неба - без письма (ну просто получит не совсем то, о чем мечтал), без нарочито хорошего поведения (ну некрасиво это - вести себя хорошо только ради подарка). Новый год тем и хорош, что он - для всех. Это возможность найти в себе детскую радость, любовь ко всем вокруг. Пожалуй, это самый важный праздник примирения и добра для людей нерелигиозных. И он очень нужен. Не лишайте ребенка праздника! Наказать можно и по-другому, в другое время! А сами - напишите письмо Деду Морозу с просьбой сделать так, чтобы ребенок изменился, и покажите его перед "отправкой" сыну - может, подействует?
Старый 17-12-2008, 14:04
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #26
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Знаете, каким бы ни был Ваш ребенок, он все равно ВАШ. Самый единственный, и никто, кроме Вас не сделает ему нужного подарка....Может, ему не хватает Вашей безусловной любви, когда любят просто так, с плохими оценками и неважным поведением? Может, он так свой протест выражает?
Не заводите ситуацию в тупик, а то когда он вырастет, вам нечего будет сказать друг другу....
Старый 17-12-2008, 14:08
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #27
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


У нас в этом году была похожая ситуация.Дочка ,на мои наказания ,отвечала:-"А мне Дед мороз всё принесёт!"В общем "душа поэта не выдержала" и теперь мы знаем про то что ВСЕ подарки ДО,ПОСЛЕ,ВО ВРЕМЯ -приносят мама и папа. Так как моя доча очень верит в ДМ ,то сильно травмировать психику я не стала . История такая-ДМ существует,живёт у себя на Северном полюсе ,читает все наши письма(ему же так приятно,когда дети ему пишут) и конечно он волшебник.Он радует нас погодой,праздничным настроением . И ДМ ПРИНОСИТ подарки детям,НО только тем у кого нет мамы и папы.
В нашем конкретном случае, мы видимо малость избаловали нашу барышню.У нас в течении всего года ,помимо обычных покупок игрушек,обязательно раз в месяц (откуда-нибудь с неба) появлялись подарки. Т.е. если даже дочка была наказана на месяц,то к нам прилетала какая-нибудь фея и приносила подарки. Мне хотелось видеть радостные глазки дочки и в то же время я не могла отменить наказание.Вот такой у нас был выход. А в предвкушении Нового года,помощники Деда мороза ,приносили нам подарки(скорее - подарочки) каждые 3-5 дней.
Старый 17-12-2008, 14:10     #28
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Он считает, что подарок ему свалится с неба, без каких-либо усилий.
Он правильно считает
Не обижайте ребенка. Дед Мороз дарит подарки всем.
И от себя подарите. Это же праздник, не надо в такой день разбирать обиды. Вы же его все равно любите и он Вас любит. А поведение можно в другой раз обсудить.
Старый 17-12-2008, 14:11
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #29
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Ребенок в дед мороза верит, но письмо ему не написал, лень. Считает, что дед мороз ему и так подарок принесет. Но дед мороз-мама с этим не согласна – это во первых. Во-вторых подарка на новый год ребенок не заслужил. Весь год вел себя плохо и не хочел учиться. Так вот дед мороз решил ему на этот новый год ничего не дарить. Хотя в душе деда мороза есть нота сочувствия по отношению к ребенку, но мешает обида на то, что ребенок элементарно не уважает родителей и не хочет учиться. Это жестоко будет не подарить ему на новый год подарок от дед мороза и от себя?
mama555
Если Вы дейсвительно чуствуете,что ребёнку надо преподать урок,то я бы на вашем месте сделала так:
Дед Мороз принесёт мешочек с углём.
А мама подарит недорогой/приемлимый подарок.

Потому что родителей надо уважать.
Старый 17-12-2008, 14:12
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #30
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Я вот наверное понимаю вас, у нас тоже в 7 лет было, что я вокруг, да около с намеками, что пора бы и написать письмо, а ему ЛЕНЬ. Я тогда для себя тоже решила, что подарка от ДМ не будет, от родителей -да, а от ДМ нет. Думала на том и покончим с ДМ, но потом события развивались стремительно. Он накатал письмо, не здравствуй/не до свидания, попросил все, что в голову лезло и стал ждать. Я в ответ письмо воспитательное - про манеры, орфографию, таблетку от жадности и т.п. (в конверте с сургучом, делать то ведь нечего мне больше). Потом мы еще про верить/не верить поговорили. Сейчас 9,5, письмо было написано в ноябре, с экивоками и упоминием всех родственников до 7-го колена (правда всем кто старше мамы с папой - просто здоровья), верит и ждет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.