Дочка стала делать "запасы" - что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 20:48     #1
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Даже не знаю, как объяснить... Уже 3 недели подряд во время пятничной уборки моя помощница по хозяйству в ванной комнате в одном и том же месте находит кусочки сыра. Соответственно засохшие. Сегодня уже я нашла кусочек маццареллы (дорогая, зараза, жааалко!). Задала вопрос дочке - она в рев! Потом созналась что она. Некоторое время назад на кресле среди игрушек обнаружила обсосанные таблетки фтора. Разобрались с дочкой - стали давать не сразу три, а по мере рассасывания по одной - этот вопрос решили. Теперь этот злосчастный сыр!Что это? Может у кого было? Причем мы ее не ругаем - пытаемся узнать - она рыдает! Говорим, что не стОит оставлять, т.к. могут в доме завестить мыши или тараканы! Что за "беличьи" наклонности? Помогите!
Старый 27-02-2009, 20:50     #2
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


а причину-то выяснили?
Старый 27-02-2009, 20:51
ответ для Яна В. на сообщение "а причину-то выяснили?"
    #3
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
а причину-то выяснили?
Она говорит, что объяснить не может... И сразу в слезы - далее разговаривать уже бесполезно...
Старый 27-02-2009, 20:52     #4
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


может, боится объяснить, т.к. вы ругать будете?
Может, у нее выдуманная мышка есть и она ее кормит?
Старый 27-02-2009, 20:57     #5
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
может, боится объяснить, т.к. вы ругать будете?
Может, у нее выдуманная мышка есть и она ее кормит?
Ну, если своя мышка или какой-нибудь монстрик - Бога ради! Сейчас именно этот возраст! Да и не ругаем мы ее излишне.... Наоборот - всегда разобраться пытаемся....
Старый 27-02-2009, 20:58     #6
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


попробуйте сами предложить ей варианты для ответа, что ей оставлось сказать "да" или "нет".
Старый 27-02-2009, 21:13     #7
Ocean
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщения: 288
Ocean отсутствует


Космополитка
Может, не надо ничего делать?) это ведь тоже своего рода игра - спрятать что-то, и только одной об этом знать, потом найти) Мама рассказывала, что у меня в детстве был тайник в большом столе - знаете такие раздвижные полированные? На праздник раздвигали - а оттуда кааак посыпалось))
Старый 27-02-2009, 21:14     #8
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


У нас это есть периодически - в основном под кресло складывает, вот вчера заплесневелый мандарин нашли, но у нас объясняет что игрушки ночью проснуться и захотят покушать, период думаю такой, единственно неприятно когда портятся, а не так давно пыталась втиснуть между стеной и креслом и шторой длинной креманку с вареньем и пролила на ковровое и на штору варенье из черной смородины, я заметила не сразу - успело въестся, обидно. Причем сама варенье любое не любит, рвотный рефлекс. Я потом спросила зачем , она опять про игрушки - вот я и спросила зачем игрушкам невкусное по ее мнению варенье ? Ответ - игрушки как Карлосон его любят.
Старый 27-02-2009, 21:23     #9
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Космополитка Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как объяснить... Уже 3 недели подряд во время пятничной уборки моя помощница по хозяйству в ванне в одном и том же месте находит кусочки сыра. Соответственно засохшие. Сегодня уже я нашла кусочек маццареллы (дорогая, зараза, жааалко!). Задала вопрос дочке - она в рев! Потом созналась что она. Некоторое время назад на кресле среди игрушек обнаружила обсосанные таблетки фтора. Разобрались с дочкой - стали давать не сразу три, а по мере рассасывания по одной - этот вопрос решили. Теперь этот злосчастный сыр!Что это? Может у кого было? Причем мы ее не ругаем - пытаемся узнать - она рыдает! Говорим, что не стОит оставлять, т.к. могут в доме завестить мыши или тараканы! Что за "беличьи" наклонности? Помогите!
Может она в мышку играет!
Старый 27-02-2009, 21:24     #10
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


может выделить коробочку с недорогими продуктами, которые ребенку разрешить "запасать", и оговорить места, куда можно ныкать запасы? договариваться следить вместе и проверять, не съел ли кто. Можно подыграть "надгрызая" запасы, может детка расскажет в игре кто это по ее мнению надкусил?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.