А может переехать в Канаду? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 23:23
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #581
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


А в общем - как ни назови, лишь бы крыша не текла!!!!!
Старый 16-01-2008, 23:24     #582
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
А в общем - как ни назови, лишь бы крыша не текла!!!!!
точно
Старый 16-01-2008, 23:58     #583
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
У нас этот домик так и остался (правда, этот "домик" состоит из 2 частей, просто та половина, в которой мы жили была небольшая и меньше второй половины, которую мы сдавали). Теперь мы сдаем обе половины, а сами переехали в дом, находящийся в 2 домах от прежнего, по той же улице. Этот дом был куплен для дальнейшей продажи. Состояние его было хуже, чем того "крокодила", который вешала Настя (по крайней мере, как мне показалось по фото). Муж мой, практически в гордом одиночестве, его отремонтировал, что теперь это совсем не крокодил. Совсем . Количество комнат там не изменилось, как было 3 спальни, так и осталось. ТОлько спальни на порядок больше. Также кухня и столовая отдельно, большая (относительно, конечно) гостинная и ешё в подвале сделана игровая комната, тоже большая.
Лена, насколько выгодно покупать старый дом? И как его люди выбирают? На что обращают внимание?
Понятно, что и с новым куча проблем (усадка, много чего доделывать приходится), а вот как быть со старым - вызывается инспектор со слов которого (и документального подтверждения) выносится решение, что помимо косметического ремонта еще нужно то и то сделать/поменять? (перекрытия и пр.)
Мне всегда казалось, что дороже все поменять в старом (особенно если перепланировку делать и косметику), чем покупать новый (или относительно новый до 10 лет). Я не права?
Хотя если есть муж, который все может сделать сам, наверное это супер выгодно . Ну или при наличии денег.

Просто у нас есть очень хорошие старые районы города в очень красивых местах, где на продажу выставлены только или старые дома или многомиллионые особняки. Особняки понятно не по карману совсем, да и старые тоже недешево стоят, но вот не придется ли вложить еще столько, сколько в итоге стоил бы особняк
Старый 17-01-2008, 00:23     #584
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Ася, да вообще получается какая-то недоделанная непонятная комната с одной стороны , всегда лучше побольше комнат и вообще скварафит но с другой, за это приходится чаще всего платить - у нас 1 bd и 1 bdr+den в одном и том же доме стоят по-разному и иногда не такая уж маленькая разница в цене...
В общем, видимо нужно смотреть в каждом конкретном случае, что из себя представляет этот den и потом уже решать подо что можно эту комнату использовать.
Ну, в общем, это не полноценная спальня. Конечно, надо смотреть конкретный вариант. В домах дены бывают очень разные. А что касается цены, то часто 1 bdr+den дешевле чем 2 bdr. У нас знакомые с маленьким ребенком несколько лет снимали такую - вроде и комната для ребенка отдельная, и подешевле.
Старый 17-01-2008, 00:30     #585
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
Ну, в общем, это не полноценная спальня. Конечно, надо смотреть конкретный вариант. В домах дены бывают очень разные. А что касается цены, то часто 1 bdr+den дешевле чем 2 bdr. У нас знакомые с маленьким ребенком несколько лет снимали такую - вроде и комната для ребенка отдельная, и подешевле.
Ася, а на предыдущий мой пост можешь высказаться? про старые дома...Твои ответы обычно очень обстоятельны
А то мы тут как-то уже совсем решили, что придется остановится или на кондо или на таунхаусе (наилучший вариант), так как цены на новые дома у нас очень высокие (неподъемно пока совсем), а в старом доме к рыночной стоимости нужно еще плюсовать переделки всякие и ремонт, что опять же получается очень дорого...
Старый 17-01-2008, 00:36     #586
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Ася, а на предыдущий мой пост можешь высказаться? про старые дома...Твои ответы обычно очень обстоятельны
А то мы тут как-то уже совсем решили, что придется остановится или на кондо или на таунхаусе (наилучший вариант), так как цены на новые дома у нас очень высокие (неподъемно пока совсем), а в старом доме к рыночной стоимости нужно еще плюсовать переделки всякие и ремонт, что опять же получается очень дорого...
так, давай ткни меня в вопрос, а то я не увидела((( А все, нашла. ЗНачит так. Смотря что менять в старом и на сколько он старый. Раньше строили крепче и обстоятельнее, потому что не было наемных рабочих из других стран, которые до этого молотка в руках не держали. У меня друг работал прорабом на стройке. Ушел, не смог. У него волосы дыбом становились смотреть на то, что творят рабочие. Уже не первые мои знакомые, купившие новый дом, расстраиваются из-за недаделок. Теперь о ценах. Перекрыть крышу в среднем 6 тыс. Вставить новые окна - 7. Ванные 5 за одну ванную комнату. Цены привожу с работой. Переделать кухню - примерно 7 тыс без кухонной техники. Что мы имеем в плюсе? В плюсе мы имеем, как правило, район с хорошей репутацией. Школу с известным рейтингом и известно каких соседей. Ну и высокие деревья. Что мы имеем в новом районе. Голую равнину, маленькие участки, плотную застройку, неизвестно каких соседей ну и т.д. Как сказал мой муж - дом можно переделать, а район ты не переделаешь ни за какие деньги. Все стоит своих денег, согласны? Если в новом районе дом стоит 500, а в Торонто в хорошем районе такой же дом 800, так это за район
Старый 17-01-2008, 00:38     #587
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Понятно, что и с новым куча проблем (усадка, много чего доделывать приходится
С новым домом совсем не обязательно куча проблем. Продаются они абсолютно доделанными, не так как нынче новые квартиры в Питере. А что касается усадки, то это тоже далеко не всегда. У нас, например, никаких проблем не было, хотя тоже все вокруг пугали.
Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что дороже все поменять в старом (особенно если перепланировку делать и косметику), чем покупать новый (или относительно новый до 10 лет). Я не права?
Мы, в свое время (8 лет назад), пришли к похожему выводу. Разница в цене между новым и старым домом одинаковой площади в одном и том же районе была не очень существенной. А стоимость ре-моделирования была весьма высокой. Плюс некоторые вещи в старом доме никакое ре-моделирование не изменит, например, потолки высокие или планировку. Тут уже просто все перестраивать надо, и тогда получится новый дом Проблема (по крайней мере, у нас) в том, что таких домов очень мало, в основном, продаются старые. Нам просто повезло - наткнулись на новый дом, строящийся на месте старого, и купили его у строителя еще до того, как он был закончен.
Старый 17-01-2008, 00:39
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #588
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Ася и еще Ася Вопрос тут: насколько выгодно покупать старый дом? И как его люди выбирают? На что обращают внимание?

Ася, сколько лет вашему дому? он потребовал больших вложений?
Старый 17-01-2008, 00:44     #589
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Ася, а на предыдущий мой пост можешь высказаться? про старые дома...Твои ответы обычно очень обстоятельны
А то мы тут как-то уже совсем решили, что придется остановится или на кондо или на таунхаусе (наилучший вариант), так как цены на новые дома у нас очень высокие (неподъемно пока совсем), а в старом доме к рыночной стоимости нужно еще плюсовать переделки всякие и ремонт, что опять же получается очень дорого...
Ты меня спрашиваешь? А то мы с другой Асей запутались
Я уже что-то написала, но если хочешь более обстоятельно, то задавай побольше вопросов У нас, конечно, своя специфика Калифорнии плюс Кремниевой Долины с безумным рынком жилья. Но у меня есть знакомые в Ванкувере, так что про вашу специфику я тоже немного наслышана
Старый 17-01-2008, 00:44     #590
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
С новым домом совсем не обязательно куча проблем. Продаются они абсолютно доделанными, не так как нынче новые квартиры в Питере. А что касается усадки, то это тоже далеко не всегда. У нас, например, никаких проблем не было, хотя тоже все вокруг пугали.

Мы, в свое время (8 лет назад), пришли к похожему выводу. Разница в цене между новым и старым домом одинаковой площади в одном и том же районе была не очень существенной. А стоимость ре-моделирования была весьма высокой. Плюс некоторые вещи в старом доме никакое ре-моделирование не изменит, например, потолки высокие или планировку. Тут уже просто все перестраивать надо, и тогда получится новый дом Проблема (по крайней мере, у нас) в том, что таких домов очень мало, в основном, продаются старые. Нам просто повезло - наткнулись на новый дом, строящийся на месте старого, и купили его у строителя еще до того, как он был закончен.
Ася, какие вы молодцы! Если не секрет, сколько стоят у вас дома (примерно от скольки)? хотя в Калифорнии зарплаты существенно выше чем в Ванкувере

Насчет нового дома- я основывалась на опыте моей сестры и ее мужа (они купили новый дом пару месяцев назад, тоже в США, и уже двери перекосились, потолки пришлось перекрашивать, внизу дома в бейсменте много недоделок и т.д.)...а что в новом доме нужно учитывать? или это в договоре как-то должно быть прописано (насчет усадки и пр.)?
спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.